Карта словосочетания «отдать товар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдать товар»

То есть учитывайте все накладки, связанные с доставкой: холодильник трудно будет доставить в регион, живые цветы по почте не отправишь, также оцените возможность отдать товары на аутсор-синг, чтобы их можно было упаковывать, отправлять, доставлять без вашего непосредственного участия.
Проще говоря – украл банку краски со склада, это хищение, а если ввёл в заблуждение кладовщика, злоупотребил доверием, предоставил подложные документы или устно обманом убедил отдать товар, то это мошенничество.
Наш документ законен, торговец отдал товар сам и по желаемой цене.
Поставщик отдал товар лотом в другую компанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цена должна быть такой, по которой вы готовы отдать товар включая торг, платное размещение объявлений и цены конкурентов, учитывая закупочную стоимость и другие издержки, плюс издержки, что описаны в четырёх пунктах выше.
На другой раз русский продавец, увидев знакомого покупателя, обязательно помашет ему руками и прокричит во всю мочь, что отдаст товар дешевле.
– Я могу часть денег отдавать вам, также могу отдать товаром, если нужно, но у меня его не так много, – последняя фраза даётся ей с трудом, она замолкает и закусывает губу.
Сегодня с утра надо дойти до базара и отдать товар перекупщику.
Однако жадность не позволяла продавцу отдать товар за такую небольшую сумму – не зря же он отстоял целый день на солнцепёке!
Когда они покупают что-нибудь на торгу, дрова или какие-нибудь мелочи, рыбу или мясо, или что ни есть подобное, купец берёт деньги и, сосчитав, держит их во рту до тех пор, пока не отдаст товара покупателю и не найдёт времени спрятать их.
Поездка не далёкая, надо заехать в две организации отдать товар, взять деньги.
Медицина перепугалась и готова отдать товар.
Мы готовы уже по себестоимости отдать товар, лишь бы деньги сразу.
Здесь после обеда обычно было пусто и безлюдно, но иногда получалось встретить особенно упорных торговцев, которые к концу дня куда охотнее соглашались отдать товар с большой скидкой.
К моему удивлению, он ответил, что торговли пока не будет, так как он отдал товар каким-то прохвостам, а они тут же скрылись.
Поставщик отдал товар в эксклюзив другому игроку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдать товар»

  • — Потому что наше вино сурьезное, — в один голос говорили приказчики, да и обойдется дешевле, потому что мы его на всяком месте сделать можем. Агличин, примерно, за свою бутылку рубль просит, а мы полтинник возьмем; он семь гривен, а мы — сорок копеечек. Мы, сударь, лучше у себя дома лишних десять копеечек накинем, нежели против агличина сплоховать! Сунься-ко он в ту пору с своей малагой — мы ему нос-то утрем! Задаром товар отдадим, а уж своих не сконфузим!
  • И если не может один человек купить у другого продаваемого ему из-за известной условной черты, названной границей, дешевого товара, не заплатив за это таможенной пошлины людям, не имевшим никакого участия в производстве товара, и если не могут люди не отдавать последней коровы на подати, раздаваемые правительством своим чиновникам и употребляемые на содержание солдат, которые будут убивать этих самых плательщиков, то, казалось бы, очевидно, что и это сделалось никак не вследствие каких-либо отвлеченных прав, а вследствие того самого, что совершилось в Орле и что может совершиться теперь в Тульской губернии и периодически в том или другом виде совершается во всем мире, где есть государственное устройство и есть богатые и бедные.
  • И готова товар свой бросить да бежать, а тут он ей и скажет: «Жалко мне тебя, баба, бедная ты, баба, на тебе копейку, а дрянь эту мне отдай».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдать»

  • ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДАТЬ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «отдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдать»

ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг.

Все значения слова «отдать»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «отдать товар»

Ассоциации к слову «отдать»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я