Предложения со словосочетанием «отвратительная слизь»

Твари были кроваво красного цвета, покрытые отвратительной слизью.
Пока они разговаривали, лес погрузился во мрак, и тёмная туча, появившаяся из ниоткуда, легла на кроны своим широким ватным брюхом, опуская сквозь ветви нечто похожее на щупальца, и из неё начала капать отвратительная слизь.
А главное – это чудище было чёрного цвета и повсюду покрыто отвратительной слизью, похожей на слизь жабы.
Собственная кровать с чистым бельём в моей идеально прибранной квартире кажется ванной, наполненной отвратительной слизью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелертерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце тоннеля была массивная дверь, покрытая толстым слоем плесени; в тусклом мерцающем свете факелов я увидел, что эта отвратительная слизь шевелится и вспучивается.
Раздался громкий рёв откуда-то сверху, во все стороны брызнула отвратительная слизь.
Её меч заработал, словно вентилятор, и шланг затрепыхался во все стороны, разбрызгивая белую отвратительную слизь, и, пытаясь сбросить с себя бесстрашную воительницу.
– Этой отвратительной слизью больше всего залило лестницу.
Сначала они страха вроде и не внушают, только омерзение одно, как будто ползает под ногами отвратительная слизь, и грех её бояться или ненавидеть.
Однажды он простудился и несколько дней харкал какой-то отвратительной слизью, которая лезла через рот, через нос, наполняла лёгкие…
А в углах – вязкие чёрные водопады отвратительной слизи.
Собрав последние силы, она попыталась кашлем вытолкнуть отвратительную слизь из носоглотки, но и это усилие ни к чему не привело.
Я спускался осторожно, держась за мокрый канат, другой конец которого был привязан к крохотной лодочке, и чувствовал, что собираю на брюки и манжеты отвратительную слизь.
Небольшая, шишковатая, без шеи и носа, зато с огромными выпуклыми буркалами и широченным открытым ртом, из которого торчат ровные, как у пираньи, острые зубы и стекает какая-то отвратительная слизь.
Пованивало от парня просто грандиозно. Выше бахил, штаны молодого человека были покрыты непонятной отвратительной слизью. В бахилах хлюпало.
Пальцы внимательно ощупали новую деталь лесного пейзажа, замерли на секунду, ногти постучали по покрытой отвратительной слизью коре.
От всей этой мерзости моя подопечная свободна, и четыре черта, рискнувшие сунуться к ней, с голыми лапами уже корчатся на мокром асфальте, покрываясь вонючими язвами и растекаясь отвратительной слизью.
На месте глаз пузырилась отвратительная слизь, чёрный гной вытекал из пробитого горла, что-то неприятное пузырилось на груди, там, где даже у таких тварей находится сердце, но чудовище поднялось с колен и шагнуло вперёд.
Я простонала, но язык приклеился к небу, а рот был покрыт отвратительной слизью с прогорклым вкусом текилы и соли.
Лишь воля заставляла вбирать это гноище сквозь стиснутые зубы, ощущая как зловоние заполняет рот, захлёстывает горло и стекает по гортани тяжёлым потоком отвратительной слизи.
Отвратительная слизь потекла по языку в горло и ниже.
Сверху её защищал крепкий хитиновый панцирь, покрытый отвратительной слизью приобретшей красный цвет.
Желания да и сил поднять голову у меня не было, посему лишь время от времени я смотрел на стены, источающие слабое зеленоватое свечение и какую-то отвратительную слизь, напоминающую сопли.
Девушка лежала на земле, схватившись за горло и выхаркивая из лёгких отвратительную слизь.
Какие-то сгустки отвратительной слизи.
Стоило мне присмотреться, и я увидел, как через покрытую отвратительной слизью шкуру просвечиваются энергетические каналы, уходящие куда-то за пределы этой комнаты.
После скользкий от отвратительной слизи коридоров, стены которых шевелятся живым ковром опарышей, они, наконец, сумели прорваться в огромный зал, освящённый мертвенно-беловатым светом скальных кристаллов иного мира.
Только это было покрыто отвратительной слизью и имело голову лысого старика с кожей висельника.
Из темноты на неё смотрел демон с изъеденными язвами губами и беззубым ртом, с которого сочилась отвратительная слизь.
На втором этаже прямо в воздухе вяло плавают мелкие крылатые, то ли недоразвитые гарпии, то ли рыбы с крыльями летучих мышей, абсолютно голые и даже как будто мокрые или покрытые отвратительной слизью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отвратительная слизь»

Значение слова «отвратительный»

Значение слова «слизь»

  • СЛИЗЬ, -и, ж. 1. Тягучая и скользкая масса, выделяемая некоторыми клетками животных и растительных организмов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛИЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отвратительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отвратительный»

ОТВРАТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий отвращение (во 2 знач.). Отвратительный запах.

Все значения слова «отвратительный»

Значение слова «слизь»

СЛИЗЬ, -и, ж. 1. Тягучая и скользкая масса, выделяемая некоторыми клетками животных и растительных организмов.

Все значения слова «слизь»

Синонимы к словосочетанию «отвратительная слизь»

Ассоциации к слову «отвратительный»

Ассоциации к слову «слизь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я