Предложения со словосочетанием «осуществляется на основании»

Добровольное страхование осуществляется на основании договора страхования и правил страхова-ния.
Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина или юридического лица, заинтересованных в предоставлении земельного участка.
Добровольное страхование осуществляется на основании заключения договора между страхователем и страховщиком.
Регистрация предпринимателя в качестве страхователя в отношении его работников осуществляется на основании заявления.
Если же и таковых не нашлось, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в общем порядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верстание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При исполнении переход активов осуществляется на основании заданных пользователями договорных условий.
Приём заказа на услуги уборки осуществляется на основании примерного перечня услуг уборки, и оформляют в виде приложения к договору на оказание услуг уборки.
Указанная концепция предполагает, что координация экономической деятельности осуществляется на основании реализации властных правомочий, заложенных в основании управленческого правоотношения.
Организация и производство судебной экспертизы в медицинских учреждениях или их подразделениях, не относящихся к ведению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения, осуществляются на основании нормативных правовых актов соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
Установка, размещение и обвязка оборудования под давлением на объектах, для применения на которых оно предназначено, должны осуществляться на основании проектной документации, разработанной специализированными проектными организациями с учётом требований законодательства в области промышленной безопасности и законодательства о градостроительной деятельности.
Регулирование (то есть управление, упорядочение, разрешение) семейных отношений осуществляется на основании следующих принципов: брачный союз мужчины и женщины должен быть добровольным; супруги в семье имеют равные права; внутрисемейные вопросы должны разрешаться по взаимному согласию; семейное воспитания детей имеет приоритет; забота о благосостоянии и развитии детей (семья и государства должны иметь общий интерес); права и интересы несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи защищаются законом в приоритетном порядке.
Исследование операций движения денежных средств осуществляется на основании исследования платёжных поручений, выписки банка по счёту клиента и мемориального ордера.
Расчёты по инкассо осуществляются на основании платёжных требований,оплата которых может производиться по распоряжению плательщика (с акцептом) или без его распоряжения (в безакцептном порядке), и инкассовых поручений, оплата которых производится без распоряжения плательщика (в бесспорном порядке).
Социальное обслуживание осуществляется на основании обращения гражданина, его опекуна, попечителя, другого законного представителя, органа государственной власти, органа местного самоуправления, общественного объединения.
Отличие транспортирования грузов от их перевозки состоит прежде всего в том, что последнее всегда осуществляется на основании договора перевозки и, самое главное, всегда строится на эквивалентно-возмездных началах.
Использование денежного залога лицом, внёсшим денежный залог, в счёт исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, залогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин и таможенных сборов осуществляется на основании распоряжения этого лица.
Отсюда вопрос, какую плату по своей правовой природе должен вносить пользователь земель или земельных участков, использование которых осуществляется на основании специального разрешения уполномоченного органа (без процедуры предоставления).
По правилам части 4 этой же статьи, представление результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю или в суд осуществляется на основании постановления руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, в порядке, предусмотренном ведомственными нормативными актами.
Использование водных объектов и земель водного фонда для добычи торфа, извлечения затонувшей древесины, прокладки кабеля и трубопроводов, проведения дноуглубительных, взрывных работ, строительства и эксплуатации подводных и надводных сооружений осуществляется на основании лицензии на водопользование.
Выдвижение в комитет представителей работников организации может осуществляться на основании решения выборного органа первичной профсоюзной организации, если он объединяет более половины работающих, или на собрании (конференции) работников организации; выдвижение представителей работодателя осуществляется работодателем.
Как правило, оценка осуществляется на основании заданной шкалы порядка: ранжированной (рейтинговой), в которой определяется место данного свойства (или оцениваемого образца среди других), или балльной.
Рассмотрение дел в арбитражных судах осуществляется на основании принципа конфиденциальности.
Механизм разделения выполняемых работ по функциям таков, что принятие управленческих решений на каждом этапе процесса или уровне иерархии системы должно осуществляться на основании информации, полученной от других (смежных) процессов.
Виды социального обеспечения и размеры пенсий, пособий не могут изменяться и конкретизироваться соглашением сторон, т. к. социальное обеспечение осуществляется на основании императивных норм права.
Строительство каждого отдельно взятого водного сооружения осуществлялось на основании точных проектных программ.
Доверительное управление имуществом осуществляется на основании договора. Если договор не был заключён в письменной форме, то он считается недействительным.
Например, выкуп земельного участка для государственных или муниципальных нужд осуществляется на основании судебного решения, за которым следует заключение договора с гражданином или юридическим лицом – прежним владельцем участка.
Все безналичные расчеты осуществляются на основании платежных документов, имеющих хождение только во внутрибанковском обороте.
Все землеустроительные работы по отводу земель учреждениям, сельскохозяйственным объединениям, группам отдельных землепользователей осуществлялись на основании плана землеустроительных работ, утверждаемого губернским земельным отделом.
В том случае, если международный договор отсутствует, признание решений иностранных судов по делам о несостоятельности (банкротстве) осуществляется на основании применения принципа взаимности, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Если запреты на распространение отдельных видов информации сложились преимущественно в виде международно-правовых обычаев, то установление ограничений на распространение определённых видов информации должно осуществляться на основании международных договоров.
Государственная регистрация прав, возникающих при наследовании, осуществляется на основании действующего до 1 января 2017 г.
Подготовка проектной документации осуществляется на основании задания застройщика или технического заказчика (при подготовке проектной документации – на основании договора подряда на подготовку проектной документации), результатов инженерных изысканий, информации, указанной в градостроительном плане земельного участка или в случае подготовки проектной документации линейного объекта на основании проекта планировки территории и проекта межевания территории в соответствии с требованиями технических регламентов, техническими условиями, разрешением на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства.
Традиционные этносы – это общества, в которых регуляция поведения осуществляется на основании обычаев и традиций.
Анализ изложенного выше позволяет сделать вывод о том, что прокурором, участвующим в деле, является прокурор, участие которого в деле осуществляется на основании ст.
– Сделки осуществляются на основании официальных запросов, предложений, договоров купли-продажи, реже устных договорённостей.
В каждом конкретном случае выбор наиболее предпочтительной модели работы с родителями осуществляется на основании клинической оценки профессионалов, работающих в сфере детской или семейной терапии.
В официальных документах вы могли встретить фразу о том, что предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, но самого договора у вас нет.
Приобретение объекта основных средств представителем организации непосредственно на предприятии поставщика, на базе снабжения или на транспортном терминале осуществляется на основании доверенности.
Общее природопользование осуществляется на основании общих принципов гражданского права, и для этого не требуется какого-либо особого юридического оформления.
Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом осуществляется на основании договора перевозки, заключаемого в соответствии с действующим законодательством.
Распознавание собственно ревмокардита осуществляется на основании таких симптомов, как одышка и сердцебиение, повышенная утомляемость, боль в области сердца и нарушение ритма сердечных сокращений, шумы, иногда ритм галопа и ослабление I тона.
Оно осуществляется на основании законодательства страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осуществляется на основании»

Значение слова «осуществляться»

Значение слова «основание»

Афоризмы русских писателей со словом «осуществляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществляться»

ОСУЩЕСТВЛЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к осуществиться.

Все значения слова «осуществляться»

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Синонимы к слову «осуществляться»

Синонимы к слову «основание»

Ассоциации к слову «основание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я