Предложения со словосочетанием «осуществление мечты»

И ты сделаешь это бережно для себя, наслаждаясь самим процессом осуществления мечты.
Ради осуществления мечты человек может вынести очень много, почти любые трудности и лишения воспринимаются не как несчастья, а как славный героический путь к цели.
Или маркетолог работает в банковской сфере, где продажа кредитного продукта способна ускорить осуществление мечты потребителя.
Отложим осуществление мечты, к примеру, на два месяца.
Самолёт (ик) – Является символом осуществления мечты и исполнения желаний, означает внутренний полёт, высокие идеалы, подъём на новые высоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сучильщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В вашем партнёрстве заложена мощная вибрация успеха, денег и счастья, о которых вы мечтаете, и вы оба будете упорно добиваться осуществления мечты.
Осуществление мечты принято в сознание обывателя.
Потом я искал оправдания себе, почему выбрал бесперспективную работу и не стремлюсь к осуществлению мечты стать комиком.
– Я ещё не успела ничего понять, но сердце уже заныло, прощаясь с, казалось, таким близким осуществлением мечты.
А заскучав, решил заняться осуществлением мечты всей своей жизни.
– Это если для осуществления мечты придётся ждать несколько лет, а если прямо сейчас появятся деньги? – спросил он, поигрывая бровями и склоняясь ближе ко мне.
Как это всегда и бывает, осуществление мечты потребовало терпения, уверенности в себе и совершенно немыслимой силы воли.
Водородная бомба не обеспечивает западным народам осуществление мечты о полной и окончательной гарантии их безопасности.
– Если это то, о чём ты и правда мечтаешь, то надо искать способы осуществления мечты.
До осуществления мечты оставалось ещё 50 лет.
Могу только сказать, что с того момента, как у меня появился компьютер и возможность осуществления мечты – написания книги на русском языке – началось моё духовное возрождение.
Да и вообще все книги чем-то помогают осуществлению мечты.
Ты спрашиваешь, почему осуществление мечты нужно переживать, а не наслаждаться этим явлением?
Понятие «национальность», наполняющее патриотическую идею реальным культурно-этническим содержанием, также виделось отдельным представителям революционной интеллигенции препятствием на пути осуществления мечты о «всемирном социалистическом братстве».
Люди в большинстве своём банально не имеют эффективного духовного образования и навыков получить необходимое образование самостоятельно, поэтому они почти обречены находиться в тупике, и при таком раскладе, конечно, лучше принять «неизбежное», чем изводить себя сожалениями о невозможности осуществления мечты детства, юности и/или молодости о жизни, наполненной смыслом.
Всё может быть… но до осуществления мечты ещё слишком долго, реальность она вот, со мной: в свете лампы, в тихих шагах за стеной, в скрипучей кровати, которая иногда доводила меня до истерики этим противным звуком.
Сказать, что возликовал, но нет, всё не верилось – и сравнительной лёгкости, с которой мне посчастливилось попасть на закрытую планету, вообще, столь быстрому осуществлению мечты, много лет хранившейся в запасниках сознания, но только сейчас заявившей о себе в полный голос.
– Ну, конечно, Мишенька, – удивлялась, но и радовалась, что может быть полезной в деле осуществления мечты внука, бабушка и, конечно же, давала запрашиваемую сумму.
Переход к бесклассовому коммунистическому обществу и полное осуществление мечты основоположников марксизма о «прыжке из царства необходимости в царство свободы» не просты и потребуют от людей высочайшей дисциплинированности и сознательной ответственности за каждое действие.
Невероятное, порой сказочное осуществление мечты происходит именно тогда, когда она возникает вместе с сильным эмоциональным взрывом.
Казалось, его огорчало приближение к возможному осуществлению мечты всей его жизни.
Кто посмел посягнуть на святое и воспрепятствовал осуществлению мечты?
Радость моя была такой бурной, что мне немедленно надо было что-то делать, чтобы хоть как-то приблизить осуществление мечты.
Не думайте, что для осуществления мечты нужна только удача.
Когда ждёшь осуществления мечты, чувствуешь себя на подъёме, а когда мечта осуществляется, то после кратковременного состояний удовлетворённости наступает депрессия.
Но теперь осуществление мечты оказалось под угрозой.
Создаётся иллюзия осуществления мечты теоретиков интегративной направленности – состояния сладкой гармонии, этакого концептуального парадиза.
Но в среднем дайте себе на осуществление мечты примерно год.
Ныне осуществление мечты его стало приближаться.
Желаемое становится действительностью только тогда, когда подсознание толкает нас на поступки, способствующие осуществлению мечты.
Те, кому посчастливилось их увидеть, возвращались домой людьми, познавшими осуществление мечты.
Затем компания полностью финансирует осуществление мечты, набравшей максимум голосов.
Осознание прошлого и настоящего убивало… надо что-то делать… надо снова делать шаг… решительный… дабы все поставить на место… и дать шанс осуществлению мечты
Он, который не верит в осуществлении мечты вообще, почему он оказался на моём пути?
Осуществление мечты приблизилось на несколько ступеней.
Если ты не имеешь в жизни своей чётко обозначенной мечты – значит ты будешь работать на осуществление мечты чужой.
Изучение языка родителей, по его мнению, было уже первым шагом к осуществлению мечты матери.
Это и есть рецепт осуществления мечты и перехода на желанную линию жизни: нужнознать, что это произойдёт, так же спокойно, как знать то, что завтра снова взойдёт солнце.
Иначе говоря, манифестация означает осуществление мечты.
Почему за осуществлением мечты дети обращаются к сказочному персонажу, а не к близким людям?
Секретный орден был призван стать средством постепенного осуществления мечты просветителей о создании гармонического общественного строя свободы и равенства, всемирной республики, которая покончит со всеми сословными различиями, религиозным гнётом, монархическим деспотизмом, войнами, национальной враждой, утвердит принципы, находящиеся в соответствии с природой человека.
Он доказал, что истинная страсть и вера в себя могут преодолеть любые препятствия, и что для осуществления мечты нет определённого возраста.
Поскольку повторение – мать учения, вам надо много и как следует обдумывать план осуществления мечты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осуществление мечты»

  • И вот я еще при жизни отца и матери — состоятельный человек. Выходило нечто прямо благоприятное не только в том смысле, что можно будет остаться навсегда свободным писателем, но и для осуществления мечты о браке по любви.
  • — Ну-с, признаюсь, вы меня теперь несколько ободрили, — усмехнулся Миусов, переложив опять ногу на ногу. — Сколько я понимаю, это, стало быть, осуществление какого-то идеала, бесконечно далекого, во втором пришествии. Это как угодно. Прекрасная утопическая мечта об исчезновении войн, дипломатов, банков и проч. Что-то даже похожее на социализм. А то я думал, что все это серьезно и что церковь теперь, например, будет судить уголовщину и приговаривать розги и каторгу, а пожалуй, так и смертную казнь.
  • Наконец тяжелое горе отошло-таки на задний план, и тетенька всею силою старческой нежности привязалась к Сашеньке. Лелеяла ее, холила, запрещала прислуге ходить мимо ее комнаты, когда она спала, и исподволь подкармливала. Главною ее мечтой, об осуществлении которой она ежедневно молилась, было дожить до того времени, когда Сашеньке минет шестнадцать лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осуществление»

Значение слова «мечта»

  • МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж. 1. Что-л. созданное воображением, фантазией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЧТА

Афоризмы русских писателей со словом «осуществление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Значение слова «мечта»

МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж. 1. Что-л. созданное воображением, фантазией.

Все значения слова «мечта»

Синонимы к словосочетанию «осуществление мечты»

Ассоциации к слову «осуществление»

Ассоциации к слову «мечта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я