Карта словосочетания «остов кровати» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остов кровати»

– Железные остовы кровати, странная одежда, непонятная еда, латынь, греческий, гимны… весь первый месяц каждый мой опыт был первым.
Почувствовав, что пальцы начинает сводить, – с такой силой она сжимала деревянный остов кровати, – она заставила себя их разжать, руки дрожали.
Большинство были примотаны клейкой лентой к железному остову кровати в комнате с побелёнными стенами, ставшими серыми от времени и сырости.
Кое-где стояли голые остовы кроватей, но в большинстве комнат не было ничего.
Так вот, теперь она ушла, прислуги тоже нет, мебель вынесли, не осталось ничего, кроме огромного остова кровати с матрасом из холстины, который был на нём раньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швырялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, там стояли кровать без матраса – собственно говоря, только остов кровати, под которым спрятаться было невозможно, – и комод.
Мебели видно не было, кое-где встречались обломки стула или остов кровати.
Однако комната под самой крышей была не маленькой, полы ровные, стёкла целые, из сваленной в углу останков мебели торчал остов кровати и ножки стула.
Старый железный остов кровати в саду превращался в пиратский корабль, летающую тарелку или замок, как в тот момент требовало его воображение.
Тусклый свет, падающий из разбитого окна, освещал железный остов кровати, половина пружин которой давно проржавела и порвалась.
Остов кровати – из такого же тёмного ореха, как умывальник, но в лучшем состоянии.
Впрочем, этого хватило, чтобы превратить спальное расположение в какую-то чудовищную свалку из покорёженных остовов кроватей.
Вид крепких верёвок, которыми он был привязан к остову кровати, заставил её нахмуриться.
Кроме того, тёплые тона медного остова кровати подчёркивают элементы скрытого тепла в цветовом проекте, делая комнату в целом свежей и живой.
Неуклюже перевалившись, встала, и начала разгребать то, что скрывалось под тощим матрацем, потрёпанным постельным бельём и сломанным остовом кровати.
Я неуклюже так лавирую по старому матрасу, остов кровати отдаёт тяжёлым скрипом, пыль летит, выбора нет – приходится чихать.
Внутри сарай был забит всякой рухлядью: повсюду валялись разбухшие от влаги деревяшки, прогнившие остовы кроватей, согнутые столовые приборы, тряпки, коробки.
Остов кровати тоже был из водорослей.
Дорогого препода, первым делом, пырнули ножом, придавили остовом кровати, и, как будто ему мало было такой тёплой встречи, превратили в девушку.
Мама рассказывает, что они вытащили остов кровати на улицу, полили бензином и подожгли, чтобы вывести паразитов.
Распиленный остов кровати стоит рядом.
Я стал различать тусклые неуверенные очертания – стены, линию потолка, угловатый остов кровати, тихо проступающий в темноте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остов кровати»

Значение слова «остов»

  • О́СТОВ, -а, м. 1. Внутренняя опорная часть здания, сооружения, устройства, на которой укрепляются все остальные его части; каркас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТОВ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остов»

О́СТОВ, -а, м. 1. Внутренняя опорная часть здания, сооружения, устройства, на которой укрепляются все остальные его части; каркас.

Все значения слова «остов»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к слову «остов»

Синонимы к слову «кровать»

Ассоциации к слову «остов»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я