Предложения со словосочетанием «остаться за бортом»

– Если вы остались за бортом жизни, если вам тесны оковы цивилизации, если нет никаких перспектив – присоединяйтесь к свободным сталкерам!
Когда наш разум настороже, что обычно бывает по утрам, такого рода отвлекающие факторы могут остаться за бортом рассуждений.
Спекуляция на бирже – сложный и выматывающий процесс, трейдер вынужден всегда быть на рабочем месте, в противном случае он быстро останется за бортом.
Что, собственно, вся её жизнь, исполненная взлётов и падений, её необыкновенная судьба остались за бортом повествования.
Конечно, никому не хочется остаться за бортом и упустить ту единственную возможность, которая даётся только раз в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размечаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И она проще, чем реальный мир, в котором мы все живём, так как информация, содержащаяся в ней, отфильтрована – какие-то факты освещены, а какие-то остались за бортом.
Он так высоко поднял планку в некоторых аспектах своей жизни – творчестве, богатстве, успешности, что все остальные элементы счастья остались за бортом.
Поэтому не работать со своей репутацией в качестве онлайн эксперта означает остаться за бортом.
Вот почему всё, кто не хочет остаться за бортом, должны быть в тренде, постоянно обучаться, следить за успешными кейсами.
Если мы сейчас не сделаем шаг в незнакомую нам виртуальную реальность, то мы останемся за бортом новой образовательной среды.
Или социал-демократия останется за бортом жизни в стремительном ходе революции.
Его исследования о рифме и фонике, созданные ещё в 1970–1990‐е годы, в значительной степени остались за бортом «Избранных трудов».
Поколению, к которому я себя причисляю, всегда нужно чувствовать свою востребованность, остаться за бортом страшно.
Благодаря этой книге, вы не только лишь сможете начать тестировать значительно быстрее, эффективнее и качественнее, но и повысите свою цену на рынке труда – согласитесь, в такие времена всегда важно владеть самыми актуальными хард-скиллами, чтобы не остаться за бортом IT-индустрии.
Ты где-то остался за бортом
Кто-то остался за бортом ещё на пороге этого мира, в начале 1990-х.
Ещё полвыставки осталось за бортом из-за моей нерасторопности, а всё равно – какая она тёплая, насыщенная, согревающая сердце.
Но сегодня всё очень быстро меняется, и, если не успевать адаптироваться к современным реалиям, легко остаться за бортом
Конечно, много профессий осталось за бортом нашего путешествия по кинематографическим волнам.
– А теперь давай полетаем, и пусть все неприятности останутся за бортом!
Только они бездарности и останутся за бортом космического проекта, а ты у меня – талант!
У него было дело, и до тех пор, пока он не сделает его, всё остальное должно остаться за бортом.
Стоит прежде сказать о тех нескольких днях, которые не попали в зимний учебник, и могут остаться за бортом весной.
Стоит ли допускать, чтобы духовность осталась за бортом всех этих процессов?
А всего принимало участие в нашем этапе турнира сто восемьдесят кланов, так что восемьдесят из них точно останутся за бортом королевского кланового рейтинга.
При этом перспектива остаться за бортом корабля навсегда постоянно сверлит сознание.
Но все перипетии его жизни остались за бортом истории, а гениальная музыка жива и, наверное, переживёт века.
Страны, имеющие наиболее жёсткую ограничительную позицию по этому вопросу, уже остались за бортом самой недавней волны инноваций, и в отсутствие кардинальных изменений им не стать очагом для отраслей и предприятий будущего.
И без конца и края текут и текут мысли, мысли о том, что осталось за бортом самолёта.
Всё равно многие события остались за бортом памяти, а некоторые уже, вообще, забылись, стёрлись.
Этот унизительный леденящий страх остаться за бортом лайнера сковывал разум, раскачивал планы, заставлял, по-щенячьи повизгивая, радоваться каждому выброшенному в продажу билетику…
Хоть многие расы настолько смешались, что ярко выраженной дискриминации по полу, внешнему облику и другим признакам не наблюдалось, но менталитет различных народов настолько отличается, что иногда скорее женщина получит работу, которую в другом месте ей бы даже не посмели предложить, а мужчина останется за бортом.
Они рискуют остаться за бортом новых коалиций и международных организаций.
Страны, не способные обеспечить генерирование ноу-хау в указанных областях и тем самым усилить креативно-интеллектуальную составляющую факторов производства, останутся за бортом цивилизации.
И страшно во всём этом было не столько возможность остаться за бортом, не попасть в учебное заведение, а страшно было возвращаться домой неудачником, который не смог пройти и не смог поступить.
Критическое мышление – это то, на что можно опереться и не потеряться в этом потоке изменений, не остаться за бортом прогресса и эволюции, не угодить в возможные ловушки и проблемы.
– Кто ещё из наших, старых товарищей остался за бортом?
Что однозначно осталось за бортом – это фантастика и даже фантастические детективы (и, разумеется, фантастические триллеры).
Внешние конкуренты остались за бортом при помощи государства, а внутренняя конкуренция не стимулирует инновации и модернизации, ведь рынок уже поделён и насыщен.
Они тоже не остались за бортом повсеместного помешательства, связанного с жаждой внезапного обогащения.
Твердят и учёные, что за семьдесят лет прерывается генетическая связь поколений, а, следовательно, Православие осталось за бортом нашего общества.
И это было напрасно, потому что не только горе-мальчишка, затерявшийся в дебрях зоопарка, не успел добежать до зеркальной клетки, но и ещё одно маленькое человеческое существо осталось за бортом спасительного ковчега.
Ну а любовь, она доставалась тем, кто не подумал вовремя о своём будущем, кого не свели обычаи, тем, кто остался за бортом цивилизованного решения этой проблемы.
Я, не самая глупая в классе, единственная осталась за бортом.
Те, кто остались за бортом нормальной человеческой жизни, спустя 24 года стали задавать себе вопрос: как же и почему всё это произошло?
Ведь если психосоматическая медицина будет играть ведущую роль, то традиционная медицина может остаться за бортом вместе с её определяющей ролью в виде коммерции…
Поэтому ценимый им за комфорт бизнес-класс остался за бортом.
Когда я окончательно погрузился в написание своей книги, и изучение сопутствующей истории, я понял, что всё, чему нас учили когда-то было совершенно ненужным и никчёмным, а настоящая наша история осталась за бортами познания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остаться за бортом»

  • — Но я думаю, что это… как вам сказать?., это стремление лишних женщин. Они остались за бортом жизни, потому что некрасивы или потому, что не сознают силы своей красоты, не знают вкуса власти над мужчиной… Они — лишние. Но — нужно есть мороженое.
  • Утро, еще не совсем проснулось море, в небе не отцвели розовые краски восхода, но уже прошли остров Горгону — поросший лесом, суровый одинокий камень, с круглой серой башней на вершине и толпою белых домиков у заснувшей воды. Несколько маленьких лодок стремительно проскользнули мимо бортов парохода, — это люди с острова идут за сардинами. В памяти остается мерный плеск длинных весел и тонкие фигуры рыбаков, — они гребут стоя и качаются, точно кланяясь солнцу.
  • Притворившись спящим и оставаясь недвижимым все несколько минут, во время которых обе обезьяны самым бессовестным и наглым образом теребили его черный пушистый хвост и, казалось, совсем забыли об осторожности, Умный неожиданно быстрым движением схватил Егорушку за шиворот и задал ему порядочную трепку, заставившую кричать не только самого Егорушку, но и Соньку, успевшую удрать и забраться на борт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «за бортом оказаться (или остаться)»

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «борт»

  • БОРТ, -а, предл. о бо́рте, на борту́, мн. борта́, м. 1. Верхний край боковой стенки судна, а также самый бок судна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «за бортом оказаться (или остаться)»

За́ бортом оказаться (или остаться) — оказаться вне чего-л., не быть принятым куда-л. — Все в институте уже знали, что наше недоведенное творение [сверхмощный мотор] оказалось за бортом. Бек, Талант. См. также борт.

Все значения словосочетания «за бортом оказаться (или остаться)»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «борт»

БОРТ, -а, предл. о бо́рте, на борту́, мн. борта́, м. 1. Верхний край боковой стенки судна, а также самый бок судна.

Все значения слова «борт»

Синонимы к словосочетанию «остаться за бортом»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «борт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я