Предложения со словосочетанием «остатки самоуважения»

Чего только не придумывает мозг, чтобы человек мог спасти остатки самоуважения, ощущения, что он хороший, что это просто другой его довёл.
Однако, остатки самоуважения требовали хоть в чём-то достичь минимальных приличий и привести себя в порядок, на сколько позволяли обстоятельства.
Хотя было ясно, что условия договора можно было выполнить без большого труда, граф не мог отделаться от ощущения, что, заключая такое соглашение, он подвергается большой опасности расстаться с последними остатками самоуважения.
Респектабельные мужчины, позабыв о своих спутницах и растеряв остатки самоуважения, топали ногами и орали «Бис!», а секьюрити, вежливо поддерживая под мышки, оттаскивали одного особо ретивого поклонника от сцены.
Иначе окончательно утратит остатки самоуважения и никогда-никогда не выберется из этой лампы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоголевед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В его голове копошились мысли-тараканы подъедающие остатки самоуважения.
– Война за…закончилась…, – она точно не слышала его слов, и снова сведя бёдра, на грани потери рассудка, руководствуясь врождённой стыдливостью, пыталась сохранить остатки самоуважения.
Главное, верить, что это всё от магии было. Иначе я окончательно потеряю остатки самоуважения.
И всё же сохранил какие-то остатки самоуважения и два-три пёрышка личного достоинства.
Сглатываю, собирая остатки самоуважения. Да, я выполняю его унизительные требования, но этим скорее ему демонстрирую его место в моём мире, чем наоборот.
Заострившиеся лица, чуть подранная одежда, и настолько крошечные остатки самоуважения, что большинству его хватило, чтобы накануне лишь слегка потереть мокрыми руками лицо перед сном.
Как вспышки камеры понеслись кадры, замедляясь, ускоряясь, разбивая остатки самоуважения вдребезги, изливаясь непролитыми слезами разочарования в грязные лужи под их ногами.
И на мать с сёстрами не прикрикнешь, чтобы ушли и не добивали остатки самоуважения
– Идти, – после секундного колебания согласился он, – если тебе не трудно, всё равно уже остатки самоуважения я к себе потерял, так хоть на деньги не разведут и не зарежут без свидетелей…
Боль просто выходила из меня кусками, забирая остатки самоуважения.
Оно сползло по стене, оставляя шлейф крови и кишок вперемешку с осколками костей и остатками самоуважения несчастного эльфа.
Тут же отпрянула, испугавшись собственной смелости, пожалев о содеянном, желая убежать, спрятать остатки самоуважения, терпеть до конца школы всё, что со мной будут делать.
– Я не собираюсь падать, – возмутились остатки самоуважения. – А… где вода? Вы же бросали? – Он покрутил головой, но, кроме цветных пятен, ничего не видел.
Добровольно пустить этого неадекватного типа к себе домой – прямой путь к потере остатков самоуважения.
Сейчас это был совсем другой человек, не самоуверенный, но ещё сохранивший остатки самоуважения.
Ритуал вручения этой чрезвычайно редкой и столь желанной награды был необыкновенно унизителен, но ведь ничего иного новобранцы и не ожидали, и, опустив головы, они стояли в очереди, готовые обменять остатки самоуважения на кусок помятой фольги.
Первый: когда я уходила, я была железно уверена, что так жить нельзя, что надо уже в конце концов перестать ныть, наскрести остатки самоуважения и начать жить, одной.
Или боится потерять остатки самоуважения?
– А вот здеся… ась? – прищуривался он, не отпуская взглядом вчерашнего студента, пытающегося сохранить остатки самоуважения, – Хитро придумано, но как подлезть?
Пока люди и обстоятельства тебя здесь окончательно превратят в скота, заставив навсегда потерять последние остатки самоуважения?
Просто потому, что так растеряю остатки самоуважения.
Демократия забуксовала, как паркетник на размытой дождём сельской дороге. Услышав голос босса, референт немедленно утратил остатки самоуважения.
И думаю о том, что лучше мыть полы, чем… Чем делать то, что мне предложили в начале. Так я смогу сохранить хоть какие-то остатки самоуважения.

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «самоуважение»

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «самоуважение»

САМОУВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Уважение к самому себе, к своей личности.

Все значения слова «самоуважение»

Синонимы к словосочетанию «остатки самоуважения»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «самоуважение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я