Предложения со словосочетанием «остатки деревьев»

На ископаемых остатках деревьев, относящихся к годам, следующим за описанной выше катастрофой, эти кольца располагались значительно ближе друг к другу, фиксируя замедление в росте, вызванное холодным периодом.
Корчевать пни очень тяжело, поэтому после обрезки дерева можно обкопать корни и развести над пнём костёр, огонь которого выжжет остатки дерева.
В наступавших сумерках остатки деревьев казались фантастическими существами.
Вот остатки дерева и камыша на краях могильной ямы.
Река была действительно широкой, и по её поверхности медленно проплывали остатки деревьев, кусты, кучи прошлогодней травы и прочий хлам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мои тёмные лазутчики, – заговорил он серьёзно и тихо, наблюдая за тем, как пламя в камине лижет остатки дерева. Сегодня они роятся вокруг меня, как лемминги.
Встречаетсяна лесных опушках, чаще на старых замшелых пнях или около них, на гниющем валежнике, заселяет обугленные остатки деревьев по одиночке или небольшими группами в сентябре – октябре.
Обгоревшие остатки деревьев рассыпались в прах при малейшем прикосновении.
Впитавшееся зелье превратило остаток дерева в труху.
Оплавившийся, почерневший наконечник копья упал на дымившуюся землю рядом с догоравшими остатками деревьев
Она посмотрела на жалкие остатки дерева – символа семейного благополучия и потопала на работу.
Но влажные остатки деревьев высыхали и начинали гореть без пламени.
Река была бурная и сильная, что уносила остатки деревьев вниз по течению.
Свободной рукой он вырвал из остатков дерева стрелу.
А тут и там валялись остатки деревьев, большие палки и более мелкие ветки деревьев.
Опалённые остатки деревьев, мёртвый город, тьма.
Почему здесь ещё сохранились остатки деревьев?
– Смотри! – волшебница ткнула пальцем в остатки дерева неподалёку. Возле него валялись останки скелета. – он преследовал нас!
Надо было валить деревья, стаскивать их в кучу, грузить в грузовик, ровнять землю, пахать её, убирать остатки деревьев и невероятное количество камней.
Мгновенно метровый кусок древесного ствола превратился в мелкую щепу и остатки дерева рухнули на песок, оставив кривой, словно объеденный пенёк.
– И как это должно выглядеть? Или он уже прошёл инициацию, как только понюхал этот остаток дерева тава-гры?
Покрутив в руках ржавую железяку, решил, что разбрасываться даже таким унылым добром не стоит – отбил остатки дерева камнем, с трудом запихал увесистый трофей в карман.
Знакомые сильно побитые остатки дерева встретили меня не очень радостно. Смешно так говорить, но ощущение было стойким.
Остатки дерева спилили под корень, остался один пень.
Расколошматив вековечный дуб, он поплясал возле огня, погрелся, а потом сырыми босыми ногами затоптал горящие остатки дерева – от пожара, от греха подальше.
При скелетах найдены: остатки дерева большая чёрная буса, обломки железных ножей и др. предметов; на высоте груди – бронзовая пряжка.
Оно лишь мешало мерному ветерку колыхать ветви остатков деревьев и кустарников, высаженных около центрального собора.
А тут ты, в полном неглиже, вся такая прекрасная… перед восторженными взорами тысяч людей, что оцепили площадь, причём все поголовно, кроме вашей охраны, стояли на коленях… ты же, поливала остатки дерева, зачерпывая ладонями воду из божественного фонтана.
Пуля раскрошила остатки дерева рядом.
Огонь то затихал, досыта наевшись остатками деревьев, то заново просыпался, почувствовав новую дозу сушняка.
Лунный свет делал следы войны ещё рельефнее, серебря остатки деревьев и сгущая тени на проплешинах.
Заготавливали дрова на зиму (рубили и складировали остатки деревьев, перетащенных на футбольное поле).
По-хорошему, истлевшие остатки дерева должны были рухнуть от малейшего прикосновения, но этого не случилось, даже когда мужчина навалился на него всем весом.
За потемневшими остатками деревьев начинается лес, который лишь облизнул огонь.
Нужно промыть рану, удалить остатки дерева и обрывки одежды, а иначе может возникнуть воспаление.
У дедушки я училась строительству и любила помогать ему в этом деле, а также брала ненужные остатки дерева и создавала свои поделки – предметы, подобных которым не было в мире.
Искусственный туман рассеялся, и тяжёлые чёрные сапоги пнули остаток дерева.
Правительство вывезло остатки деревьев, на их месте посадили молодые саженцы, приобретённые у эльфов.
Остатки деревьев надёжно перекрывали обзор, а камер, и своих "собратьев"на этом направлении паук не видел.
– Нет, – она присела на пенёк и показала мне рукой на соседний остаток дерева, – Рассказывай.
Я дёрнулась, запуталась в плаще и больно ударилась о пень. Толком не проснувшись, перекатилась и отгородилась от незнакомца остатком дерева.
Крейсер дёрнулся, круша и подминая под себя обугленные остатки деревьев, и заскользил по ним, быстро сбрасывая скорость.
По первому взгляду показалось, что там начинаются мёртвые места, убитые ещё во время войны, но потом в глаза бросились частые обгоревшие остатки деревьев.
Спустившись с разрушенной падением части дороги, они пошли по выжженной упавшим объектом земле, где то тут, то там попадались обугленные остатки деревьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остатки деревьев»

  • Собрав остатки последних сил, мы все тихонько пошли вперед. И вдруг действительно в самую критическую минуту с левой стороны показались кустарники. С величайшим трудом я уговорил своих спутников пройти еще немного. Кустарники стали попадаться чаще вперемежку с одиночными деревьями. В 21/2 часа ночи мы остановились. Рожков и Ноздрин скоро развели огонь. Мы погрелись у него, немного отдохнули и затем принялись таскать дрова. К счастью, поблизости оказалось много сухостоя, и потому в дровах не было недостатка.
  • Окончив ужин, все расположились вокруг костра; перед ними, торопливо поедая дерево, горел огонь, сзади нависла тьма, окутав лес и небо. Больной, широко открыв глаза, смотрел в огонь, непрерывно кашлял, весь дрожал — казалось, что остатки жизни нетерпеливо рвутся из его груди, стремясь покинуть тело, источенное недугом. Отблески пламени дрожали на его лице, не оживляя мертвой кожи. Только глаза больного горели угасающим огнем.
  • Натаскали огромную кучу хвороста и прошлогодних сухих листьев и зажгли костер. Широкий столб веселого огня поднялся к небу. Точно испуганные, сразу исчезли последние остатки дня, уступив место мраку, который, выйдя из рощи, надвинулся на костер. Багровые пятна пугливо затрепетали по вершинам дубов, и казалось, что деревья зашевелились, закачались, то выглядывая в красное пространство света, то прячась назад в темноту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «остатки деревьев»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я