Карта словосочетания «остатки белья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остатки белья»

Но и для героев есть невозможное… потеряв почти 50 процентов убитыми и ранеными, обескровленные остатки белых полков начали отходить.
Края шляпки гладкие, ровные, со свисающими остатками белого покрывала.
Шляпка болетинуса плоско-вогнутая, с загнутыми краями, украшенными остатками белого покрывала.
Там же живут и остатки белой расы; возле северной полярной области доминирует раса жёлтых людей.
Потом взяла графин с остатками белого вина и, воровато оглядываясь, вылила содержимое в большую цветочницу за окном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позарасти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно слащовцы составляют воззвание к остаткам белых армий за границей.
Остаётся надежда на то, что остатки белого, христианского мира опомнятся и соединят свои усилия для построения действительно справедливого, здорового и гармоничного общества.
Туда же повалился и щит, блеснув остатками белой эмали на чёрном – остатки креста, какой носили воины храма.
Бочку, охая, вкатили в самый угол, выбив оттуда пыль и остатки белого пара.
– Я даже не знаю, что из этого считать пятном – остатки белого или красное?
Ядром его стали остатки белой армии.
Опять же он сказал о товаре, но не разгласил тайну, что это, по существу – золотой запас остатков белого движения.
Корыто тут же полетело на землю вместе с остатками белья.
Первый же заговор, который приведёт к смерти кого-то из его близких, – и духи долго будут играть с черепами, на которых будут остатки белых волос.
Остатки белого света погасли.
Огни, как оказалось, горели в глазах больших железный зверей, с рёвом мчавшимся по остаткам белого снега и разбегавшимся в разные стороны к пустующим домам.
Купила тёмную пудру, т.к. остатки белой на моём чёрном крестьянском лице, как клоунский грим ложатся.
Мандарины и апельсины очищают от кожицы, снимают остатки белой подкожицы, разделяют на дольки.
Стеклянные приборы, содержащие остатки белого и красного фосфора, перед мытьём необходимо опускать в ванны, наполненные раствором сульфата меди.
Остатки белого рукава сгорающего дня то выгибались от ветра и набегающих туч, складываясь насупленной темнотой почти вдвое, то под освобождающимися лучами заходящего солнца разрастались до всклокоченной горы света, постепенно разламывающейся на мириады бликов, жадно облизывающих все вокруг.
Полюбовавшись несколько минут делом рук своих, сумасшедший художник сунул баночку с остатками белил в карман своего огромного длинного передника, надел перчатки, поднял «статую», пренебрежительно перекинул её через плечо и вынес из своей мастерской.
Потому как на нём, или на ней, виднелись остатки белого платья.
Перед ним стоял погреб, покрытый ржавеющей крышей, скамейка, выкрашенная остатками белой ещё советской краски, и, поленница с дровами под двумя елями, заботливо укрытая старой полиэтиленовой плёнкой, больше ни на что не годной.
Вот разбитые остатки белой армии и интеллигенция в панике грузятся на пароход, который должен отчалить и спасти от красных.
Внутри виднелись остатки белого порошка.
Они разбросали эти черепки по углам, оставив посредине небольшую кучку чего-то, что могло напоминать остатки белого порошка.
Оставив грязную посуду, я вылила остатки белого вина в бокал и села на барный стул, ощущая, как растекается и спадает эмоциональное напряжение вечера.
На кухне всё было аккуратно убрано, разве что на столе стоял бокал с остатками белого вина, початая бутылки была также рядом.
На поверхности появлялись графитового цвета буквы, заполняющие остатки белого поля.
То, что от неё осталось, походило скорее на большую круглую кочку, которая кое-где была обложена потрескавшимся от времени кирпичом с остатками белой краски на боках.
По дороге остатки белых ударили по тылам 411-го полка красных.
Высокий деревянный потолок смущённо прикрывал свою наготу остатками белой краски.
Ему приятно было внимание чужестранца; кланяясь мне, он снимал тёплый свой картуз и долго смотрел за мною вслед, не покрывая своей головы, с которой остатки белых волос вились редкими кудрями по плечам.
Даже лысина на макушке розовая; красноватый цвет просвечивает сквозь остатки белых волос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остатки белья»

  • Остаток вечера он провел в мыслях об этой женщине, а когда они прерывались, память показывала темное, острое лицо Варвары, с плотно закрытыми глазами, с кривой улыбочкой на губах, — неплотно сомкнутые с правой стороны, они открывали три неприятно белых зуба, с золотой коронкой на резце. Показывала пустынный кусок кладбища, одетый толстым слоем снега, кучи комьев рыжей земли, две неподвижные фигуры над могилой, только что зарытой.
  • Мы сидели раз вечером с Иваном Евдокимовичем в моей учебной комнате, и Иван Евдокимович, по обыкновению запивая кислыми щами всякое предложение, толковал о «гексаметре», страшно рубя на стопы голосом и рукой каждый стих из Гнедичевой «Илиады», — вдруг на дворе снег завизжал как-то иначе, чем от городских саней, подвязанный колокольчик позванивал остатком голоса, говор на дворе… я вспыхнул в лице, мне было не до рубленого гнева «Ахиллеса, Пелеева сына», я бросился стремглав в переднюю, а тверская кузина, закутанная в шубах, шалях, шарфах, в капоре и в белых мохнатых сапогах, красная от морозу, а может, и от радости, бросилась меня целовать.
  • Его белье, пропитанное насквозь кожными отделениями, не просушенное и давно не мытое, перемешанное со старыми мешками и гниющими обносками, его портянки с удушливым запахом пота, сам он, давно не бывший в бане, полный вшей, курящий дешевый табак, постоянно страдающий метеоризмом; его хлеб, мясо, соленая рыба, которую он часто вялит тут же в тюрьме, крошки, кусочки, косточки, остатки щей в котелке; клопы, которых он давит пальцами тут же на нарах, — всё это делает казарменный воздух вонючим, промозглым, кислым; он насыщается водяными парами до крайней степени, так что во время сильных морозов окна к утру покрываются изнутри слоем льда и в казарме становится темно; сероводород, аммиачные и всякие другие соединения мешаются в воздухе с водяными парами и происходит то самое, от чего, по словам надзирателей, «душу воротит».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Синонимы к словосочетанию «остатки белья»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «белый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я