Предложения со словосочетанием «остановка предприятий»

Из всех возможных вариантов действий (бомбардировки, авиадесанты и др.) противник остановился на заброске диверсионных групп с целью уничтожения энергетических объектов и остановки предприятий.
Маскировка удалась, до сих пор большинство народа считает, что приватизация проводилась для обогащения, а резкое снижение объёмов производства, сразу на 45–55 %, остановка предприятий, ликвидация целых отраслей представляются как побочные явления.
Остановка предприятий, отток российского капитала за границу, выклянчивание кредитов у иностранных банков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франкизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во что это вылилось – убеждаемся каждый день, глядя на пустые полки магазинов, остановку предприятий, длинные колонны иммигрантов внутри страны.
Многие, вероятно, думали о катастрофе, которой удалось избежать благодаря принудительной остановке предприятия в тот выходной, когда взорвалась бомба.
Что, в свою очередь, означает остановку предприятий, лихорадочными темпами пытающихся строить военные флоты.
Остановка предприятия на несколько месяцев грозит банкротством, от непрекращающегося взимания налогов во время остановки предприятия и уплаты страховых взносов в пенсионный фонд за работающих работников.
Основной побудительный мотив массовых протестов, часто переходящих в акции саботажа (остановка предприятий, перекрытие объектов транспорта) и уничтожение частного и государственного имущества, на поверхности является социальным: масса заряжена ощущением несправедливости, которую, по её ощущению, творят власть имущие (государство и «приближённый к нему» бизнес).
Власти множества стран начали закрывать границы, останавливать работу большинства предприятий малого, среднего и даже крупного бизнеса, почти все без исключения несут убытки в результате вынужденной остановки предприятий.
Кровавые бойни, погромы, мародёрство, остановка предприятий, свержение правительств – это далеко не полный список, того что может случиться.
Например, остановка предприятия, разрушенного пожаром, приводит к ликвидации рабочих мест и увольнению работников, к прекращению производства и отгрузки продукции, что может вызывать сбои в работе других технологически взаимоувязанных предприятий.
Возникшие проблемы уже в современной экономике – затруднение деятельности градообразующего предприятия, узкая сфера занятости и ограниченные возможности манёвра населения при потере работы, сокращение налогооблагаемой базы местных бюджетов, падение спроса на продукцию или остановка предприятия не позволяют обеспечить необходимый уровень экономического развития города и, соответственно, решать накопленные экологические проблемы.
Что только за это время не произошло в мире – экстренные ситуации, остановка предприятий и это не говоря уже о реакции на произошедшее у военных.

Значение слова «остановка»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «остановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остановка»

ОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. остановить (в 1 знач.) и остановиться (в 1 знач.). Остановка поезда тормозом.

Все значения слова «остановка»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «остановка»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «остановка»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я