Предложения со словосочетанием «останки техники»

Как ни странно, кроме перечисленного здесь больше ничего не было, но кое-что понять получилось, в грудах мусора иногда удавалось рассмотреть нечто понятное, в виде останков техники, виднелись кузова больших машин, которые из-за старости, уже давно пришли в негодность.
Внушительные останки техники и заброшенные здания создают атмосферу таинственности и драмы, которая окутывает это место.
Другими укрытиями, как-то: воронки, искорёженные останки техники, куски пенобетона из разрушенных стен периметра – тоже не пренебрегал, но рельеф местности не всегда позволял двигаться относительно скрытно, часто приходилось пересекать довольно большие открытые пространства.
Да и не всегда, как выяснялось, такие остовы и останки техники могут быть абсолютно безопасны.
Объезжал тлеющие останки техники и воронки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бумагопрядильня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как гон мутантов прорвал укреплённый пост, здесь не на что было смотреть – только перевёрнутые, разбитые и сожжённые останки техники, укреплений и сооружений.
Моё внимание уже вовсю шарило поверх искорёженных останков техники и пыльных булыжников, беспрепятственно пронизывая толстые, закоптившиеся стены, гарь, с лёгкостью вспарывая тьму и пренебрегая маревом аммиачных испарений.

Значение слова «останки»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «останки»

ОСТА́НКИ, -ов, мн. Высок. 1. Тело покойника; прах.

Все значения слова «останки»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «останки»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «останки»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я