Предложения со словосочетанием «оставшийся в живых»

А что, если вторжение уже произошло и я – единственный оставшийся в живых человек?
Она поняла, что недооценила последнего оставшегося в живых наёмника, у которого хватило решимости и здравого смысла, чтобы взять себя в руки, оценить обстановку и отказаться от продолжения рискованной афёры.
Оставшийся в живых человек стоял, поражённый, рядом со своим павшим конём.
Чудом оставшиеся в живых очевидцы катаклизма из уст в уста передавали страшные истории о постигшей мир катастрофе.
Однако водонепроницаемость корпуса не была нарушена, и оставшиеся в живых члены команды продолжали вести израненное судно на восток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полрайона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несомненно, он обладал литературным даром, и я представлял картины страшного сражения, после которого оставшихся в живых бойцов немцы загнали в скалы, а те, поняв безнадёжность положения, решили сдаться.
Каждый из оставшихся в живых сыновей получил в наследство по несколько сот десятин земли.
Черноволосый, с седеющей бородой ярл, поняв, что ему и двум оставшимся в живых собратьям грозит позорный для викинга плен, сам полоснул ножом по своему горлу и с предсмертным хрипом упал за борт.
Немцы выловили оставшихся в живых солдат и отправились на базу, а оттуда вышли ещё три охотника за подлодками и пара шнелльботов.
Но более всего повергало в ужас количество оставшихся в живых воинов – десятка два с половиной, не больше.
Но он уговорил её остаться в семье ради оставшихся в живых детей.
Никаких следов нашего корабля, последствий крушения, останков двухголовой змеи, никого из оставшихся в живых участников экспедиции.
Однако, перед тем как на него напали сразу трое ардиев с мечами в руках, он увидел, как с дороги в лес вбежали трое оставшихся в живых кельтов, размахивая оружием.
Теперь оставшиеся в живых могли позавидовать мёртвым, сохранившим свои души.
После этой сцены в сражении больше не было смысла, и оставшиеся в живых защитники смогли без особого труда уйти в безопасное место.
Точно как в той части, где город наводняют воскресшие мертвецы и все оставшиеся в живых уже смылись!
Литовцы охотно роднились с оставшимися в живых представителями русской знати, перенимали более высокую русскую культуру.
Четверо оставшихся в живых с заметным страхом посмотрели друг на друга, а мертвец уставился в угол потолка, странно и мерзко скосив глаза.
Часть оставшихся в живых после утомительного восточного брифинга журналистов изменила соотношение сил между присутствующими на конференции в пользу сидящих в зале.
Штурман, один из немногих оставшихся в живых моряков, был так измучен, что не мог говорить.
После несчастья с моим братом моим родителе надо бы задуматься, почему это случилось, как нам дальше жить, чтобы у единственно оставшейся в живых дочери была счастливая семья.
Ещё ждал его отчий дом, который он поклялся во что бы то ни стало увидеть, да и жизни оставшихся в живых товарищей тоже чего-то стоили.
Однако, несмотря на трудности, во мне и в оставшихся в живых друзьях нашего старого двора всё ещё продолжала здравствовать школьная страсть к собирательству.
– Всему, что он, единственный из группы оставшийся в живых, рассказывает об этом походе?
Однако я заблуждался и невольно выдал то, что хотел сохранить в тайне, ибо, как я узнал впоследствии, некий весьма почтенный джентльмен, один из немногих ещё оставшихся в живых друзей моего отца и проницательный критик, после выхода в свет моей книги заметил, что он прекрасно знает, кто её автор, так как узнал в антикварии характерные черты очень близкого друга семьи моего отца.
Эта форма специфична для убиения (поёт оставшийся в живых брат и др.), околдования с изгнанием, подмены.
Ужасы и неудачи революции не побудили оставшихся в живых свидетелей той эпохи отказаться ни от своих идей, ни от своих желаний; они остались искренними, либеральными, но без всяких претензий, как большая часть людей, которые много страдали и мало успели в своих начинаниях.
Двадцать пятого июня откуда-то появился полковник (кто он – понятия не имею до сих пор), собрал оставшихся в живых своих подчинённых.
Наши лошади погибли в огне, оставшиеся в живых разбойники поспешно скрылись в лесу, мы сами едва унесли ноги от бушующего пожара.
И лишь немногочисленные оставшиеся в живых нуменорцы, те, кто не жаждал незаслуженного бессмертия, отправились искать себе новую землю.
Последние оставшиеся в живых враги уже не стреляли, а бежали к своему транспорту, который приземлилась неподалёку – на французской территории.
Не один её муж такой: почти всех (а много ли их – всех-то?) оставшихся в живых ветеранов представители власти приходили поздравлять домой.
Вместе с ним вышли двое оставшихся в живых боевиков его группы.
С криками и шумом, с использованием огня, которого животные панически боятся, гнали стадо к обрыву, а затем добивали оставшихся в живых.
Римские воины отбили атаку варваров и спасли оставшихся в живых жителей города.
– Не бейте! Я сдаюсь! Я всë понял! – Суетливо затараторил оставшийся в живых бандит.
Активировав наручники с парализаторами на трёх оставшихся в живых заключённых, мы двинулись в административную зону.
– Да, вот только из оставшихся в живых охранников никто ничего не видел.
Мой меч застрял в его теле, краем глаза я видел замах меча последнего оставшегося в живых противника и уже начал прощаться с жизнью.
Поколениями, десятилетиями налаживали оставшиеся в живых мужчины и женщины свою жизнь, восстанавливали то, что можно и, казалось, нельзя было восстановить.
Когда почти все были на вершине земляного вала, многие пруссаки были уже уничтожены, а оставшиеся в живых бежали к воротам.
Собеседников, единственных оставшихся в живых офицеров клипера, спас лафет разбитого орудия, за которым они кое-как укрывались.
Стремление найти оставшегося в живых злоумышленника оказалось настолько сильно, что девушка предпочла забыть о своём самочувствии, и как выяснилось зря.
Вот так старое детское пальто и пара шерстяных носок спасли оставшуюся в живых семью от смерти, и как в последствии оказалось, дело было не только в дополнительной муке.
– Несколько оставшихся в живых вовремя сняли свои реликты, в том числе эмир, но остальные мертвы.
Чтобы уничтожить всех зомби и оставшихся в живых магов смерти, ушло не меньше часа.
И хотя я была рядом с единственными оставшимися в живых родными, я чувствовала себя более одинокой, чем могла бы вообразить прежде.
Один из её членов, случайно оставшийся в живых, сообщал следующее.
Невозможно прекрасного сына и единственного оставшегося в живых наследника.

Ассоциации к слову «оставшийся»

Все ассоциации к слову ОСТАВШИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставшийся в живых»

  • Когда же тот умер, ходил за оставшимся в живых старым и расслабленным отцом умершего товарища (который содержал и кормил своего отца своими трудами чуть не с тринадцатилетнего возраста), поместил, наконец, этого старика в больницу, и когда тот тоже умер, похоронил его.
  • Когда герои были уничтожены, они — как это всегда бывает — оказались виновными в том, что, возбудив надежды, не могли осуществить их. Люди, которые издали благосклонно следили за неравной борьбой, были угнетены поражением более тяжко, чем друзья борцов, оставшиеся в живых. Многие немедля и благоразумно закрыли двери домов своих пред осколками группы героев, которые еще вчера вызывали восхищение, но сегодня могли только скомпрометировать.
  • — Да, да, — перебил я, — но утешительно по крайней мере то, что всегда, в таких случаях, оставшиеся в живых, судьи покойного, могут сказать про себя: «хоть и застрелился человек, достойный всякого сожаления и снисхождения, но все же остались мы, а стало быть, тужить много нечего».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «оставшийся в живых»

Афоризмы русских писателей со словом «оставшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оставшийся в живых»

Тот, кто хочет выжить (1982) — рассказ американского писателя Стивена Кинга в жанре ужасы

Все значения словосочетания «оставшийся в живых»

Синонимы к словосочетанию «оставшийся в живых»

Ассоциации к слову «оставшийся»

Ассоциации к слову «живой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я