Предложения со словосочетанием «оставшаяся масса»

Влить в оставшуюся массу горячую воду, перемешать, положить мясо и довести его до готовности.
Когда мясо будет готово, вынуть его, а оставшуюся массу протереть через сито.
– Вынуть фрикадельки, а оставшуюся массу взбейте блендером, консистенция должна получиться как жидкое пюре
Быстро поставила ведро с замешанной на воде глиной на поддон, выбила затычку из отверстия, слила лишнюю воду, вычерпала оставшуюся массу на специальный поддон.
Для приготовления настоя цветков липы 10 г (3 ст. ложки) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) горячей кипячёной воды, закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 15 минут, охлаждают в течение 45 минут, процеживают, оставшуюся массу отжимают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припрыгнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём лишили для того, чтобы оставшаяся масса игроков подтянулась к лучшим если не по уровню, то хотя бы по активному участию в различных мероприятиях, проводимых корпорацией.
Часть оставшейся массы она отправила в предусмотрительно хранившуюся здесь же, в отдельном шкафчике, начинку для патронов под её «Жедди».
Заняв более-менее устойчивую позицию, солдаты не дали оставшейся массе преступников проникнуть в центральную часть, не подпуская к себе с другой стороны и тех, кому удалось прорваться сквозь западный проход.
После того, как будет получен натуральный сок, из оставшейся массы можно приготовить вяленую ягоду или смокву, сварить варенье, джем или конфитюр.
Всю оставшуюся массу снега убирать нужно было мне.
На следующий день лишнюю воду с горчицы слить, а к оставшейся массе добавить соль и сахар.
Большинство нечистот смывается прямо в солёные воды бухты частыми дождями, оставшаяся масса образовывает в подворотнях лужи вязкой, дурно пахнущей няши.
Оставшаяся масса народа разбилась на два отряда.
Вода постепенно стекает, а оставшаяся масса земли наращивается вверх до заданной отметки.
Также 2% из оставшейся массы оказались полностью парализованы.
Над чистым лбом девы, подобно императорской диадеме, выложили косу, а позади неё оставшуюся массу волос разделили ещё на две косы, роскошно спускавшиеся ниже колен.
Затем настоять 3—4 часа, процедить, отжав через сложенную в несколько рядов марлю оставшуюся массу, добавить в отвар мёд и размешать до полного растворения.
Оставшаяся масса солдат продолжала бунтовать и выдвигать требования.
Это позволит оставшейся массе пули внедриться в тело монстра на достаточную глубину, после чего металл взорвётся облаком раскалённого газа.
Мне было смертельно больно – казалось, что я сгорел, взорвался, потом меня разьело кислотой, по тому, что осталось, проехала бригада трактористов на гусеничных сеялках, и вот эту оставшуюся массу растянули обратно в обычного человека.

Ассоциации к слову «оставшийся»

Все ассоциации к слову ОСТАВШИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставшаяся масса»

  • По настилке чердака, вздымая пыль и сор, неуклюже-проворно двигалась исчерна-серая масса и то раскачивала оставшуюся, из кирпича сложенную, трубу (другая уже повалилась), то отдирала тесину и бросала ее книзу, то хваталась за самые стропила.
  • Что может удержать от разрыва тоненькую пленку, застилающую глаза людей, такую тоненькую, что ее как будто нет совсем? Вдруг — они поймут? Вдруг всею своею грозною массой мужчин, женщин и детей они двинутся вперед, молча, без крика, сотрут солдат, зальют их по уши своею кровью, вырвут из земли проклятый крест и руками оставшихся в живых высоко над теменем земли поднимут свободного Иисуса! Осанна! Осанна!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «оставшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «оставшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «оставшийся»

1. прич. прош. вр. от остаться; продолжающий пребывать где-либо, не переместившийся куда-либо

Все значения слова «оставшийся»

Синонимы к словосочетанию «оставшаяся масса»

Ассоциации к слову «оставшийся»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я