Предложения со словосочетанием «оставаться неудовлетворительным»

Но когда он отнял полотенце от лица, состояние последнего всё ещё оставалось неудовлетворительным, так как чистая территория, заканчивавшаяся у подбородка и скул, выглядела наподобие маски.
Простое объяснение некоторым усложнением или упрощением отношений субъекта и его парциальных свойств остаётся неудовлетворительным.
Теперь, как и до катастрофы, связь штаба с армиями остаётся неудовлетворительной, информация недоброкачественная, приказы даются армиям с запозданием, отвод частей происходит также с опозданием, в результате чего наши полки и дивизии попадают в окружение теперь так же, как и две недели тому назад.
При этом продуктивность «климатических» идей в их американском варианте оценивается без всякого оптимизма: «несмотря на интенсивный рост количества исследований, их реальный вклад в разработку теории и практики эффективной группы продолжает оставаться неудовлетворительным» (Немов, 1978, с. 56).
Даже после падения коммунизма положение некоторое время оставалось неудовлетворительным, поскольку националистический дискурс, отрицавший или минимизировавший румынскую ответственность за судьбу евреев страны, доминировал в публичном пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипассат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производственные фонды устарели как морально, так и физически, на многих предприятиях отмечается нехватка квалифицированных кадров при высоком уровне безработицы, трудовая дисциплина остаётся неудовлетворительной.
Тяжёлая артиллерия увязла в грязи, снабжение войск оставалось неудовлетворительным.
По прошествии времени я пошла в школу, училась хорошо, а вот поведение оставалось неудовлетворительным.
Сеть санаториев не удовлетворяет потребности в этом виде помощи детям, материально-техническая база во многих учреждениях остаётся неудовлетворительной, что не только создаёт трудности в обеспечении лечебно-диагностического, реабилитационного процесса на современном уровне, но и затрудняет внедрение высокотехнологичных организационных и клинических форм и методов восстановительного лечения и реабилитации.
Хотел сказать, что обстановка с эффективностью преподавательской работы остаётся неудовлетворительной.
Санитарное состояние кораблей флота оставалось неудовлетворительным.
Помимо чисто технических неудобств, связанных с раздевалками, гардеробными, туалетом, которые можно было бы проигнорировать, ведь не в них суть, само оформление залов оставалось неудовлетворительным.
Теперь, как и до катастрофы, связь штаба с армиями остаётся неудовлетворительной, информация – недоброкачественной…

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «неудовлетворительный»

  • НЕУДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не удовлетворяющий каким-л. требованиям; плохой. Неудовлетворительный ответ. Неудовлетворительное состояние здоровья. Неудовлетворительное использование техники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «неудовлетворительный»

НЕУДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не удовлетворяющий каким-л. требованиям; плохой. Неудовлетворительный ответ. Неудовлетворительное состояние здоровья. Неудовлетворительное использование техники.

Все значения слова «неудовлетворительный»

Синонимы к слову «остаться»

Синонимы к слову «неудовлетворительный»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я