Предложения со словосочетанием «оставаться влажной»

Остров окружали угрюмые топи, вечно затянутые серым, промозглым туманом, от которого ломило кости у стариков, а одежда всегда оставалась влажной.
Как многие двоякодышащие, в водной среде он чувствует себя лучше, чем на воздухе, потому что кожа амфибий всегда должна оставаться влажной.
Мокрая тряпка будет оставаться влажной сутками, если поместить её в полиэтиленовый пакет и завязать его.
Однако во время долгих занятий им было комфортнее сидеть в бочках, чтобы их хвосты оставались влажными.
Да, вода продолжает оставаться влажной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камышит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лужа оказалась не слишком грязной, мне повезло, но подол ещё оставался влажным и неприятно лип к ногам.
От кошки на коленях оставался влажный след, похожий на запятую.
Тёмно-зелёные стены вне зависимости от времени года оставались влажными, будто их навечно пропитали испарения непризнанного благородства и неудачи.
Впереди был целый день, дождик так и оставался влажной пылью, можно было бы погулять, а потом опять куда-нибудь засесть с тетрадкой, чтобы поразмышлять в ней и рассказать о последних событиях, пусть даже незначительных.
Простыни оставались влажными в напоминание о нескольких часах неги, проведённых ими здесь после полуденной трапезы.
Я чувствую как по спине стекает холодный пот. Ладони враз становятся мокрыми и вытираю их о длинные одежды. На ткани остаются влажные следы.
Дождь, зарядивший накануне, с рассветом почти прекратился, однако воздух по-прежнему оставался влажным, небо всё так же застилала серая пелена.
На полу остаётся влажный след.
Сначала до неё долетели крики, потом она увидела в чердачное окно, как отца зарубили топором, и как обезноженная мать поднялась с коляски и, зовя мужа, заковыляла по ступенькам вниз, как они настигли её, ударили обухом по голове и поволокли за волосы к забору, ты ведь помнишь, какие у мамы были косы, они даже к старости не потеряли своей красоты, они волокли её за эти красивые седые косы к забору, а на земле оставался влажный тёмный след, и он всё не иссякал и не иссякал.
Здесь, под мшистым валуном, трава оставалась влажной и лоснящейся.
На их красивых телах оставались влажные следы.
Чтобы земля в ягоднике дольше оставалась влажной, почву в нём нужно осторожно разрыхлить.
После разлива почва в долине остаётся влажной и покрытой слоем плодородного ила.
Как я уже говорил, пень постоянно оставался влажным.
Мама смотрит на то, как пламя переливается в камине, а из её глаз стекают слёзы, оставляя следы – остаётся влажная линия на левой щеке, влажная линия на правой.
Мокрая тряпка остаётся влажной сутками, если поместить её в полиэтиленовый пакет и завязать его.
За спиной остаются влажные чащи густых лесов.
Воздух ещё сохранял дождевую свежесть, и трава местами оставалась влажной.
В начале восьмого он начал рассеиваться, в долинах ещё оставались влажные облака, но стали отчётливо видны вершины праценского плато и покидающие их войска.
Увлажняющая маска остаётся влажной на коже через 10—15 минут после нанесения, не образуя сухой корки.
Он ушёл в ванную комнату и вернулся уже одетым, но его длинные волосы оставались влажными после душа, и выглядел он реально привлекательно, точно демон-искуситель, особенно, когда я знала теперь, какое тело прячется за одеждой.
Машинально вешаю его на плечики, а на тёмной юбке остаются влажные пятна.
На коже остаётся влажный след, будто по мне проползла крохотная улитка.
Её обрамлённые припухлыми красными веками глаза оставались влажными.
– Как ты считаешь, из этого можно состряпать статью? – И на листе остаются влажные точки его слюны.
Если бы дело происходило в разгар лета, и земля была сухой, положение беглецов наверняка указывали бы клубы пыли, но сейчас почва оставалась влажной.
Выдерживая их в положении молчаливого почтения, он принялся причёсываться: на волосах после гребня оставались влажные борозды.
Волосы мокрые, а от ног оставались влажные отпечатки на паркете.
Мои колени подрагивали, а ладони оставались влажными.
Ступни покойного, кстати, оказались со следами мацерации, что косвенно свидетельствовало о длительности нахождения тела под открытым небом, где оно, по-видимому, подвергалось воздействию дождей и туманов (руки и лицо, обдуваемые воздухом, быстро высыхали, а ступни в носках и туфлях всё время оставались влажными).
Пока они обедали, одежда практически высохла, лишь пропитавшиеся водой ботинки оставались влажными.
При недостатке лактозы стул имеет специфический жёлтый цвет, он плотный, содержит много воды, из-за чего на пелёнке остаётся влажное пятно.
Каждое утро я просыпался с нечистой совестью; иногда на пижамных штанах оставались влажные пятна.
Солнце дарило долгожданное тепло, и рабы млели в его лучах; струи воды стекали с их лохмотьев, и позади фургона оставался влажный след.
Уже с тех пор я стал учиться хитрить, чтобы мама не застукала плескался без трусов, потому как трусы не сохли до конца и резинка оставалась влажной и мама потрогав резинку раскалывала меня, когда я врал что в воду не ногой.
Эти куски тонкого меха остаются влажными всё время, пока человек находится в мешке, и поэтому в сравнительно короткий срок с них слезает волос.
Она сильно сомневалась, что оно способно оставаться влажным больше двух часов с тех пор, как она вытерлась им в последний раз, однако, несмотря на свою привычку к порядку и аккуратность, она могла повесить его чуть небрежно или оставить на ткани предательскую складку.
Его руки оставались влажными и кровь медленно стекала с пальцев, падая на пол густыми красными каплями.
Применяется для увлажнения среды шкафа (камеры) окончательной расстойки, при этом поверхность тестовых заготовок остаётся влажной, но не липкой.
На плитах оставались влажные следы.
Судя по тому, что на грязном дощатом полу оставались влажные разводы, ранена была не только боголюбивая старушка.
Мои волосы были присобраны кое-как, на макушке виднелись следы плохо втёртого сухого шампуня, а корни оставались влажными после дождя.
За механизмом оставалась влажная полоса асфальта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться влажной»

  • Но остался влажный след в морщине // Старого утеса. Одиноко // Он стоит, задумался глубоко // И тихонько плачет он в пустыне.
  • Но вот и мхи остались сзади. Теперь начались гольцы. Это не значит, что камни, составляющие осыпи на вершинах гор, голые. Они покрыты лишаями, которые тоже питаются влагой из воздуха. Смотря по времени года, они становятся или сухими, так что легко растираются пальцами руки в порошок, или делаются мягкими и влажными. Из отмерших лишайников образуется тонкий слой почвы, на нем вырастают мхи, а затем уже травы и кустарники.
  • Это было невозможно… Troppo tardi… [Слишком поздно (ит.).] Оставить ее в минуту, когда у нее, у меня так билось сердце, — это было бы сверх человеческих сил и очень глупо… Я не пошел — она осталась… Месяц прокладывал свои полосы в другую сторону. Она сидела у окна и горько плакала. Я целовал ее влажные глаза, утирал их прядями косы, упавшей на бледно-матовое плечо, которое вбирало в себя месячный свет, терявшийся без отражения в нежно-тусклом отливе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «влажный»

  • ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «влажный»

ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух.

Все значения слова «влажный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться влажной»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «влажный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я