Предложения со словосочетанием «особенности обучения»

Мы рассматриваем особенности обучения взрослых и показываем, как применить его принципы к профессиональному развитию HR-специалистов.
Дидактика исследует особенности обучения применительно к ученикам и педагогам, учебным предметам и педагогическим системам, отдельным образовательным учреждениям и целым социальным общностям.
Отдельного внимания заслуживает глава про особенности обучения письму левшей.
В главе, посвящённой особенностям обучения при старте с рождения, вы узнаете о том, как родителям нужно вести себя в этот период и каким образом способствовать стройному разграничению языков.
Предлагаю на этом весёлом примере проанализировать особенности обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеправовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время ещё остаётся открытыми вопросы изучения особенностей обучения и воспитания спортсменов на начальном этапе подготовки, которые отличаются некоторой особенностью в развитии своих личностных качеств, в силу специфики своей не профессиональной спортивной деятельности.
Овладение студентами сурдопедагогическими знаниями и умениями с учётом основного профиля подготовки и дополнительной специализации («Практическая психология», «Слухоречевая реабилитация», «Различные системы обучения лиц с нарушениями слуха», «Перевод в сфере профессиональной коммуникации неслышащих», «Дошкольная сурдопедагогика», «Семейное воспитание» и др.), рассмотрение особенностей обучения и воспитания лиц, имеющих нарушения слуха, с учётом структуры нарушения предполагают осуществление межпредметных связей с общей педагогикой, общей, возрастной, педагогической, социальной и специальной психологией, лингвистикой, медицинскими дисциплинами, сопряженности с остальными отраслями специальной педагогики и отдельных разделов внутри курса с ориентацией подготовки студентов к последующему изучению частных методик.
Аналитика обучения, или учебная аналитика (learning analytics) – измерение, сбор, анализ и представление данных об обучающихся и образовательной среде с целью понимания особенностей обучения и максимальной его оптимизации.
Селезневараскрывает методические особенности обучения использованию формы утвердительного ответа в рамках китайских коммуникативных стратегий с учётом внелингвистических факторов.
Ближе к 5–6 годам можно смотреть особенности обучения и физической активности.
Ближе к 7 годам начинается школа, и мы можем смотреть, в чём будут состоять нюансы успешной адаптации к школьной жизни, каковы особенности обучения.
Но такова уж особенность обучения душ – при рождении их память очищается.
Разберём, какие могут быть особенности обучения детей различных темпераментов, но не забывай и о том, что встречаются смешанные типы.
Все маги способны управлять стихиями (создавать пищу, поджигать предметы, выращивать в пещере ромашки и тому подобное), хотя эти способности различаются у разных людей в силу индивидуальных особенностей обучения и врождённого таланта.
Важнейшим компонентом «Программы…» [187], в которой представлено содержание обучения по русскому языку, является объяснительная записка, в которой определены цели, задачи, принципы и специфические особенности обучения русскому языку как неродному.
Статья посвящена особенностям обучения английскому как иностранному языку сотрудников высших учебных заведений.
Сейчас уже никто не спорит, что особенности обучения вообще и специфика обучения детей дошкольного возраста в частности непосредственно связаны с возрастными психологическими закономерностями.
Также я стремился поделиться своими выводами и на конкретных примерах продемонстрировать особенности обучения советских танкистов, нередко принимавших смешные, а иногда и трагикомические формы.
В частности, на первоначальном этапе особое внимание необходимо уделять отвечающему культурным особенностям обучению, которое приведёт к эффективному овладению навыками общения и достижению глухими или слепоглухонемыми максимальной самостоятельности.
Частная методика имеет в качестве своего объекта изучение закономерностей и особенностей обучения какому-либо конкретному иностранному языку, точнее, тем, в первую очередь его явлениям, которые составляют специфику этого языка, например, английского на фоне родного языка.
– В чём заключаются особенности обучения детей младшего школьного возраста?
Очевидно, что нужен был особый подход, который, с одной стороны, опирался бы на опыт проведения полевых исследований с помощью этого метода в реальных проектах, а с другой – учитывал особенности обучения слушателей на курсах повышения квалификации или студентов вуза.
Кто-то, признаю, гораздо больше углубился в методику, и может рассказать об особенностях обучения дошкольников, если разбудить его ночью.
Хотелось сидеть с соседскими пацанами около голубятни на крыше или около будки во дворе, обсуждая преимущества разных пород, окрасов, возрастные особенности обучения почтовым навыкам…
Меня пока что интересовали особенности обучения и поведения.
У каждой ступени развития общества были свои особенности обучения женщин мудрости, согласно их ролям в социальной иерархии.
И сейчас самое время поговорить об особенностях обучения взрослых.
Особенности обучения взрослых английскому языку очень широко представлены в научной и методической литературе [1, c. 54; 2, с. 116].
Выстраивая новую модель обучения, в первую очередь необходимо акцентировать своё внимание на индивидуальных особенностях обучения.
Она изучает в первую очередь процесс учения, его характеристики, структуру, закономерности протекания этого процесса, а также возрастные и индивидуальные особенности обучения и условия, обладающие наибольшим эффектом развития подрастающих поколений.

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «обучение»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я