Предложения со словосочетанием «основные производители»

Однако теперь основные производители выпускают специализированные версии для ноутбуков.
Как и в случае с процессорами, основных производителей графических адаптеров – два.
Этот агент является основным производителем товаров и услуг в экономике, а также покупателем экономических ресурсов.
Основными производителями BIOS (имеется в виду не микросхем, а программного обеспечения, записанного на микросхемы BIOS) являютсяAMI, Award иPhoenix.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестидюймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основными производителями BIOS (не микросхем, а программного обеспечения firmware) являются AMI, Award и Phoenix (на новых версиях BIOS от Award указывается Award-Phoenix).
Основным производителем был свободный крестьянин-общинник (смерд) со своими орудиями труда.
Есть два основных производителя процессоров для персональных компьютеров: Intel и AMD.
Основные производители материнок фирмы Intel и AMD.
Основными производителями являлись: на «царской земле» крестьяне-общинники – шинаканы, а на частновладельческой земле – рабы – мшаки.
По сути, казахи были основными производителями продуктов животноводства, которые они обменивали в российских фортах на зерно и вещи, то есть вели торговлю, приносившую значительную прибыль как купцам (в первую очередь не особо разборчивым), так и имперской казне.
Основным производителем грузовиков, превративших танковые и моторизованные части вермахта в по-настоящему сокрушительное оружие, была фирма Opel.
Например, в одной из отдалённых стран, которая является одним из основных производителей меди, произошла революция, или же нормальное производство меди нарушилось по какой-либо иной причине.
При патриархальном рабстве основным производителем является крестьянин со своим земельным наделом, зависящий лишь от государственной власти, но лично свободный.
Сегодня европейские страны являются основными производителями мягкого сыра.
Сегодня прудовые хозяйства существуют во всех регионах страны и являются основными производителями рыбы.
Хотя за время «реформ», разрушивших колхозы и совхозы, доля предприятий, базирующихся на коллективных формах организации труда, в общем объёме валовой продукции, в денежном выражении снизилась с 74 до 45%, тем не менее, в натуральном выражении они остались основными производителями важнейших сельскохозяйственных продуктов.
Сегодня, спустя 20 лет после периода хаоса и неразберихи, эти предприятия являются основными производителями новых для области видов продукции деревообработки, осваивают всё более сложные технологии и оборудование, с переходом на выпуск наиболее востребованных видов конечной продукции глубокой переработки древесины.
Функция этого класса по отношению к идеологии двойственна: он выступает и как основной потребитель, и как основной производитель идеологии.
Являясь основными производителями вооружений боеприпасов, ГСМ и т.д., мы будем контролировать ситуацию, при этом оставаясь в тени.
Сейчас число одновременно выпускающихся только основными производителями (Intel и AMD) моделей процессоров со всеми модификациями – сотни разновидностей, и в них легко запутается даже знаток.
Период существования товарного производства, в течение которого основным производителем несельскохозяйственных товаров был ремесленник, назвали простым товарным производством.
Основными производителями таких добавок являются американские компании Willow Ridge Plastics, BioTec Environmental, ECM BioFilms.
Ситуация осложнялась тем, что крестьяне, являясь основными производителями зерна и другой сельскохозяйственной продукции, отказывались продавать их по ценам, которые предлагали государственные заготовители, считая их низкими.
Именно они являлись основным производителем материальных благ.
Во-первых, как я уже заметил, проведение его в жизнь значительно уменьшит число католиков, которые из года в год наводняют нашу страну, так как они являются основными производителями детей для нации, а вместе с тем – и нашими самыми опасными врагами.
Основным производителем древнего мира являлось земледельческое хозяйство, которое претерпело эволюцию – от коллектива свободных общинников в условиях родовой общины до формирования общинных, рабовладельческих (частновладельческих) и государственных хозяйств на основе различных форм отношений зависимости.
Этот агент является основным производителем товаров и услугв экономике, а также покупателем экономических ресурсов.
Это означает, что социально-экономический строй данного общества («рабовладельческий») определяется по второстепенному признаку: обыкновенного наличия рабов, не являвшихся основными производителями, оказывается достаточно для характеристики общества в целом, а это весьма распространённый литературный приём метонимии, состоящий в том, что целое обозначается своей частью (не обязательно главной).
Этот принцип – нет, скорее, закон – проведения исследований помог мне лет двадцать назад получить контракт по улучшению качества ацетона с «General Electric Plastic», одним из основных производителей фенола и ацетона в мире.
Известно, что американские и европейские университеты являются основными производителями научных знаний, в том числе так называемых фундаментальных.
Перевозки отходов от основного предприятия к вспомогательным производствам и на полигоны складирования осуществляются специально оборудованным транспортом основного производителя или специализированных транспортных фирм.
Их отношения можно сравнить с производством, к примеру, стирального порошка: на полках магазина представлена и продукция основного производителя, и конкурирующие брэнды.
В книге помещены методики подбора расширительных баков и гидроаккумуляторов, даны адреса основных производителей оборудования.
Покупка основных производителей дронов.
Сельскохозяйственные организации продолжают оставаться одними из основных производителей товарной продукции.
Переход к рыночной экономике, отказ государства от монополистической роли собственника, основного производителя, распределителя и поставщика выпускаемой в стране продукции и от запрета частных экономических отношений ведёт к расширению сферы общественных отношений, регулируемых гражданским правом.
Хотя сознание человека – это единственное средство противостояния распространению мортмассы, с течением истории человек сам стал основным производителем колоссальных скоплений мортмасс, доведя их количество до критического уровня, – не только на своих кладбищах, в результате болезней и войн, но и во всех точках своего соприкосновения с природой.
На мировом рынке лидируют шесть основных производителей электросчётчиков: ELSTER (Германия), ACTARIS (Франция), LANDIS+GYR (Швейцария), ITRON (США), ISKRAEMECO (Словения), GENERAL ELECTRIC (США).

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «производитель»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «производитель»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «производитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я