Предложения со словосочетанием «основные двигатели»

Ведь стремление делать лучше уже заложено в нас, и если эта черта не задавлена, то именно она будет являться основным двигателем развития.
Иными словами, особая пространственность кинематографа должна была стать основным двигателем для переосмысления и переизобретения самого социального пространства.
Как и в случае с демократией, лучше признать, что верховенство права не основной двигатель экономического развития, а неотъемлемая часть общегосударственного развития.
Наверняка мы смотрели много фильмов, в которых эта тема служила основным двигателем сюжета.
Уже пересекая линию финиша, у моей машины вообще отказал основной двигатель, и машина превратилась в неуправляемый кусок металла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парфюмированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По состоянию на август 2006 года, экстравагантный сетевой проект MySpace обрёл 100 миллионов пользователей и рос на полмиллиона каждую неделю, имея основным двигателем размышления, связи и профили участников.
Это включился основной двигатель.
Не полагаясь на работу основного двигателя, я включил на несколько секунд компенсационные двигатели, отчего истребитель немного приподняло от палубы, а затем используя боковой стабилизатор довернул истребитель и нажал на пуск ракет.
Таким образом, основным двигателем развития физики, как и всякой другой науки, является отыскание этих противоречий.
Главным психическим элементом социальная психология признаёт потребности, поскольку именно их система является основным двигателем человеческого поведения.
Посмотрите на первую ступень современной тяжёлой ракеты – чаще всего она устроена именно так: основные двигатели ещё и окружены стартовыми ускорителями.
По мнению исторического материализма, смена экономических структур и классовых отношений является основным двигателем истории.
Даже если тебя толкает только любопытство, это уже хорошо. Любопытство на протяжении тысячелетий развития человечества было основным двигателем прогресса.
При старте включались оба ускорителя, обеспечивающие основную стартовую тягу, и три основных двигателя орбитального корабля.
До сих пор распространено мнение, что в животном мире основным двигателем выживания организмов являются инстинкты.
Едва выплыв за его пределы, штурмовой шаттл включил основные двигатели и стартовал в космос.
Использовать технологические инновации в качестве основного двигателя социально-экономического прогресса в целях контроля над высокоуровневыми составляющими отраслевых цепочек ценностей, формирования новых факторов экономического роста, содействия зелёным, экологическим преобразованиям и низкоуглеродному развитию.
Параметры в пределах нормы и корабль готов к запуску основных двигателей.
Мужчина пытался запустить основные двигатели тяги. Но они не запускались.
Основные задачи запуска – изучение поведения жидкого водорода в состоянии невесомости, испытание системы, обеспечивающей повторное включение основного двигателя ступени.
Воля к власти в сфере экономики отдельных личностей, особенно ярко выраженная у людей, называемых предпринимателями, является основным двигателем экономики.
В полночь по земному времени основной двигатель корабля остановился.
А там отцепите его вместе с гравигеном и назад вернётесь, уже используя основной двигатель.
Как только колёса машины, коснулись площадки, он выключил основные двигатели и ввёл аппарат в режим хранения.
Основные задачи запуска – изучение поведения жидкого водорода в состоянии невесомости, испытания системы, обеспечивающей повторное включение основного двигателя ступени.
Второй основной двигатель странно шумел при посадке, но механик не нашла видимых неисправностей.
Кстати говоря, челноки были оборудованы винтами, которые работали от автономных электромагнитных двигателей и запускались в случае отказа основных двигателей, чтобы снизиться максимально плавно.
Стремление к поиску и реализации человеком смысла своей жизни в современном понимании – это врождённая мотивационная тенденция, присущая всем людям и являющаяся основным двигателем поведения и развития личности.
Намного более опасный удар пришёлся по корме, выведя из строя основной двигатель.
Кормовая часть космолёта, где должна была располагаться камера основного двигателя, была уже вся изрешечена отверстиями.
Там, где располагался основной двигатель – камера синтеза – зияли большие отверстия.
Они развивались в двух направлениях – применение в качестве основного двигателя самолёта и в качестве ускорителя.
Это замкнутый круг «товарно-денежных отношений», который пока не только не имеет признаков отмирания, но всё ещё продолжает набирать оборот и является по-прежнему основным двигателем научно-технического прогресса и эволюции общества.
Уже перестала работать оранжерея в хвостовой части космолёта, где раньше располагалась камера синтеза основного двигателя.
Так что прошу, когда надо, прикрыть уши от грохота при запуске четырёх основных двигателей первой ступени.
Во всём должен быть основной двигатель.
– У корабля повреждение основного двигателя и энергоблока.
Три часа назад во время стыковки с лунной орбитальной станцией произошла поломка основного двигателя корабля.
– Выводи основные двигатели на максимальную мощность.
Кто-то рекомендовал в таких случаях сразу отключать основной двигатель.
А располагались оба этих тора поближе к носу корабля, так как есть необходимость в том, чтобы экипаж жил подальше от его огромных основных двигателей.
Плюс ко всему сильно повреждён основной двигатель.
– Запуск остальных по загоранию сигнальной лампы. Осталось сорок секунд. Ускорение будет критическим. Сейчас необходимо увеличить тягу основного двигателя.
Затем катер заглушил основной двигатель и лёг в дрейф менее чем в полумиле от берега.
Только в отличие от официальных структур, занимался не чистым шпионажем, а основным двигателем деятельности был бизнес.

Синонимы к словосочетанию «основные двигатели»

Все синонимы к словосочетанию ОСНОВНЫЕ ДВИГАТЕЛИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные двигатели»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «двигатель»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «двигатель»

ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка.

Все значения слова «двигатель»

Синонимы к словосочетанию «основные двигатели»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «двигатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я