Предложения со словосочетанием «основной эффект»

Как правило, основной эффект должно было производить заключение четверостишия и стихотворения, по-следний стих или два, поэтому два предыдущих имели служебный характер, например, позволяли использовать неожиданную рифму.
Во втором случае основной эффект наблюдается во внутреннем плане – сначала происходят внутриличностные изменения (самооценка, мотивация, ценностные ориентации и т. д.), а потом, как следствие, может измениться и поведение.
Понятия основного эффекта и эффекта взаимодействия.
Сочетание основного эффекта и взаимодействия.
После изучения их этим методом и выявления основных эффектов, процессов и закономерностей в их функционировании можно уже строить различные простые модели этих систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антеннщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из основных эффектов инфляции заключается в том, что она ведёт к уменьшению покупательной способности денег.
Литотерапевты называют несколько основных эффектов, которые оказывает минерал на своего носителя: кристалл облегчает невралгические боли; снимает усталость; облегчает течение неврозов, вызванных стрессами, например, заикания, бессонницы и ночных кошмаров; помогает бороться с ухудшением зрения.
Для удобства восприятия основные эффекты двух отделов вегетативной нервной системы сведены в таблицу.
Именно здесь реализуется основной эффект аппликации, зависящий от приложенного натяжения.
И это лишь каналы, в то время как резерв, на который пришёлся основной эффект, уже соответствовал без малого пику золотого ранга.
Собственно говоря, основной эффект бумеранга состоит в том, что жестокие методы позволяют врагам тоже их применять.
Это выражается в интенсивном росте инвестиций в научные исследования и разработки, технологические и организационные инновации и повышении экономической отдачи от них (причём основной эффект достигается за счёт не столько непосредственного первоначального внедрения инноваций, сколько широкого распространения и применения инновационных продуктов и услуг); опережающей динамике высокотехнологичных отраслей промышленности и сферы услуг; увеличении наукоёмкости и инновационной активности всех секторов экономики, в том числе традиционных; возникновении новых видов экономической деятельности.
При одновременном назначении нескольких лекарственных веществ возможно их взаимодействие друг с другом, приводящее к изменению выраженности и характера основного эффекта, его продолжительности, а также к усилению или ослаблению побочных и токсических влияний.
Представляется, что именно более чёткий акцент на адаптацию acquis и составляет основной эффект «Восточного партнёрства», он же несёт в себе риск для российских интересов.
К сожалению, сейчас основной эффект конкуренции – это прямое влияние на цену наших услуг.
И наконец, следует обозначить основной эффект внесения изменений в мотивационные структуры адресата – побуждение его к совершению определённых манипулятором действий.
Причиной того, что темпы роста числа интересующихся значительно выше темпов роста случаев использования фэн-шуй на практике, состоит в том, что от любых действий мы ожидаем немедленного результата, а фэн-шуй хотя зачастую и даёт его, но всё же основной эффект проявляется не сиюминутно.
Одним из основных эффектов введения федерального государственного образовательного стандарта (2016) является повышение инновационного потенциала базового образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), в том числе за счёт реализации деятельностного, компетентностного, личностно ориентированного подхода в образовании.
Во-первых, не произойдёт массированного удара, во-вторых, он не будут неожиданным, в-третьих, предусмотрена полная подготовка к многоуровневой, эшелонированной защите, которая погасит основной эффект, взрывы произойдут высоко в атмосфере.
Непосредственно этаким внезапным, на мгновение, раскрепощением от установленных моральных норм поведения (в этом, кстати, Фрейд видит основной эффект и воздействие остроты, однако очевидно, что это только одно из частных и относительных условий, но никак не основное).
Если алгоритм сомнения рассматривать основным эффектом третьей критической адаптации, то устная речь является важным следствием этого эффекта.
Одним из основных эффектов осветляющих масок является снижение видимости пигментных пятен, включая солнечные пятна, возрастные пятна и постакне.
Предполагается, что основными эффектами долгосрочной стратегии станут: снижение сменяемости кадров (потеря одного сотрудника может обходиться работодателю в сумму от 33% до 150% его годового оклада) [8].
Всё, что было написано в этой книге, в каком-то смысле мне помогло и оказалось полезным, но основной эффект заключался в другом.
Здесь основной эффект был бы не денежный, а именно социальный. Его сложно посчитать, но это можно сделать.
Правда ракета не долетела метра два и разорвавшись, особого вреда не причинила, но основного эффекта достигла.
Преобладание тех или иных веществ в косметических средствах определяет основной эффект от применения.
Коротко остановимся на основных эффектах действия микоплазм на различные клетки.
Их основной эффект направлен на тренировку участка головного мозга, отвечающего за контроль положения тела в пространстве, с одновременным развитием силы мышц.
Основной эффект инсулина – увеличение проницаемости клеток для глюкозы.
Свободный тестостерон составляет лишь 2% от общего уровня тестостерона, но, по мнению многих экспертов, является наиболее важным: только его молекулы способны связываться с андрогенными рецепторами, проявляя основные эффекты тестостерона, известные всем.
Помимо основного эффекта медитативных асан, она полезна людям с нарушениями пищеварения.
Нельзя забывать, что именно через деньги достигается основной эффект внутриличностной трансформации.
После обработки антиоксидантами основной эффект бета-адренергической стимуляции клеток сердечной мышцы исчезает.
Конечно основной эффект был получен при первых ударах.
Его основной эффект затрагивал наиболее широко распространённую среди мужчин и женщин проблему – сухость кожи из-за постоянного воздействия солнечной радиации.
В дополнение к основному эффекту упражнения у вас почистится сознание от внутреннего диалога.
При этом при полном перерасчёте можно показать, что основной эффект достигается за счёт уменьшения общей длины трубопроводов и уменьшением подпора насосов и их энергопотребления.
Сейчас её по-другому называют – кобальтовой бомбой, потому что основной эффект достигается применением радиоактивного изотопа кобальт-60, но, – указательный палец опять грозил продырявить потолок, – особенно на первоначальном этапе рассматривалась возможность применения и других элементов.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к словосочетанию «основной эффект»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я