Карта словосочетания «основной ритм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной ритм»

Когда вы выбираете дату своего рождения, вы выбираете определённую конфигурацию влияний со стороны звёзд, которые создают основные ритмы и моменты подъёма / спада в вашей жизни.
Наш мозг производит волны, которые мы классифицируем на четыре основных ритма, основываясь на наших современных знаниях и измерительных технологиях.
На рисунке представлены пять основных ритмов: дельта-волны (delta), тета-волны (theta), альфа-волны (alpha), бета-волны (beta), гамма-волны (gamma).
Картина основных ритмов мозга не даёт повода так думать.
Оно, как морские волны, проходит в вечном внутреннем основном ритме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языкотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начнём с наиболее важных астрономических событий, которые зададут тон основным ритмам года.
Традиционная индейская музыка является почти полностью монофонической и обычно начинается с медленных чётких ударов барабана, задающих основной ритм, которые постепенно становятся быстрее и резче.
Практически каждому ребёнку специалисты отделения медико-социальной реабилитации предлагают проведение электроэнцефалограммы с целью определения изменений биоэлектрической активности головного мозга (наличия эпилептической, пароксизмальной активности или незрелости основных ритмов головного мозга).
Но правильный дельта ритм может быть сбалансирован высшим ритмом, а может стать основным ритмом нашего сознания и нашего тела.
Но ничего: первые рельсы проложены, основной ритм задан.
На одном барабане отбивают основной ритм, на другом – вспомогательный.
Дождь стучал по жестяной крыше, добавляя основной ритм к ударной музыке капель, падающих в тазики, миски, кастрюли и чашки, расставленные на полу.
Ещё движение – и нарастающий перестук колёс подстегнул основной ритм музыки.
С двойными тарелками хет, с помощью которых ведётся основной ритм, тарелкой крэш, дающей мощное звучание, бас-барабаном и звонким малым барабаном.
Опытные исследователи также выяснили, что мы реагируем на определённые циклы, когда два основных ритма рассматриваются в совокупности.
Одной струной она тянула звук, готовя внимание к основному ритму баса.
Теория ритмики, новой ритмики займёт не одну страницу журнала, да и мы не ставим целью глубокое исследование данного явления в поэзии, к тому же, как ты, читатель, помнишь, в пятом номере «ОРФЕЯ» мы приводили пять основных ритмов- метров: ямб, хорей, дактиль, амфибрахий, анапест, чаще всего используемых авторами.
Четыре масти – это четыре пути самореализации человека в мире, четыре основных ритма.
Но если дельта ритм становится основным ритмом вашего тела и вашего сознания, то мир сужается до тех пределов, которые доступны вашему физическому восприятию.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «ритм»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «ритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я