Предложения со словосочетанием «основной расчёт»

При этом расчётный счёт предназначен не только для хранения свободных денежных средств предприятий, но также и для осуществления всех основных расчётов предприятия: с поставщиками и покупателями, с кредитными учреждениями, финансовыми органами и т. п.
Основной расчёт делается на то, что, по их мнению, Россия, утратив силы и ресурсы в войне, вынуждена будет вернуться к переговорам о перемирии, но на более жёстких условиях, спустя 2–3 года.
К этому примеру мы ещё вернёмся, ведь именно по нему мы будем делать основные расчёты.
Тогда основные расчёты между поставщиками и покупателями велись не путём безналичных расчётов, а путём бартера, путём наличной оплаты за продукцию и услуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: национально-специфический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом формируется систематическая финансовая выгода в притоке внешних ресурсов и товаров через разность ценовых соотношений в торговле, когда валютные операции с опорой на рентабельные сегменты экономики формируют основу экономической регуляции и очагов прогресса, а в преддверии любых эмиссионных операций формируется система долговых обязательств и инструменты всевозможных финансовых деривативов, которые абсорбируют и регулируют финансовую ренту, согласно чему рента смещается, остаются и формируются долговые обязательства, что удерживают отдельные сектора экономики в стагнационном и подконтрольном состоянии, ведь выручка смещается через финансы не в пользу долгов, долги растут там, где рента уходит или не является достаточной, что стимулирует эмиссию денежных средств или рост долгов (это может быть положительным процессом только если происходит в пропорциях получаемой ренты, своего рода выгодная и пропорциональная инфляция, что примерно и происходит в ядре финансового глобализма, по крайней мере основной расчёт ориентирован на пропорциональную в отношении получаемой ренты эмиссию финансов и долговых обязательств, но так как речь заходит о глобальных рынках, о транснациональных финансовых схемах и промышлено-ресурсной ренте, которая может находиться далеко за рамками той или иной юрисдикции, то и финансы обретают вид порой нерегулируемых и непропорциональных смещений).
Основной расчёт командование делало на густое минирование фарватеров, подводные противодесантные препятствия и береговые батареи крепости (оставшиеся ещё с царских времён), которые были призваны воспрепятствовать подходу к берегу кораблей с десантом противника.
Именно на это и был сделан основной расчёт.
Он также владеет основными расчётами подлежащих уплате налогов различного назначения.
В таблицу графика анализа безопасности я залезла только в августе, и то только потому, что программа превысила критическое число предупреждений и блокировала основные расчёты.
С учительской зарплатой даже думать об этом не приходилось: он-то основной расчёт делал на то, что разбогатеет!
Но золотые монеты использовались редко, основные расчёты велись в ре.
Более того, хотя основные расчёты подготавливаются в двух экземплярах, я не видел ни разу второй экземпляр, они все куда-то пропадают.
Вот только за эту работу первое время они расплачивались в основном авансами, не забывая при этом напомнить, что предприятие у них частное и потому основной расчёт будет в конце года, когда станет ясно, какую прибыль они получили…
Среди низших слоёв общества именно во время помолвки осуществлялись основные расчёты между сторонами, вносился задаток со стороны жениха, ныне, как правило, сузившийся до размеров кольца, наступала ответственность за целомудрие невесты.
Настолько мелкие, что почти не мешали основным расчётам.
Крейсера не заказывали, да и толку от них будет мало, всё-таки основной расчёт идёт на применение малой авиации, вернее истребителей.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «основной расчёт»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я