Предложения со словосочетанием «основной мишенью»

Основной мишенью ограничений, как правило, становятся игры, то есть то, что захватывает ребёнка целиком, поглощает его внимание и оккупирует память.
Административно-хозяйственные расходы – в частности, маркетинговые – также одна из основных мишеней сокращения издержек.
Казалось, что одним из самых важных неписаных правил было то, что новобранцы были основной мишенью для нападок.
Так как основной мишенью этой книги является доминирующая глобальная система знания и власти, то в ней анализируется только западное право и западная наука.
– Вся симпатическая магия как раз и основана на том, чтобы воздействовать на основную мишень с помощью её уменьшенного подобия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узористый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И решила не упоминать о том, что в следующий раз они с друзьями могут стать основной мишенью.
Феодалы, наряду с представителями церкви, оставались для горожан главным источником проблем и, соответственно, служили основной мишенью для едкой и остроумной критики, чаще всего принимавшей форму сатиры.
Основными мишенями при воздействии свинца являются кроветворная, нервная и пищеварительная системы, а также почки.
Практический смысл изучения психологической структуры дефекта состоит также в том, что она определяет основные мишени для психокоррекционного воздействия и специального образования.
Атаки на «безумные прибыли» стали доминирующей темой в антирыночной мысли в последние столетия, а в более ранние времена основной мишенью для критики был процент, или «ростовщичество».
Основная мишень этого удара – колено и голень противника.
Во всех приведённых работах основными мишенями воздействия являются структуры субдоминантного полушария, то есть в большинстве случаев (у правшей) – правого.
Эти либеральные, «буржуазные» убеждения стали основной мишенью большевистской революции: в феврале – марте 1917 года к власти пришло правительство, возглавляемое кадетами, а в октябре того же года большевики его свергли.
Заполненный портовыми доками и заводами, этот район, должно быть, оказался основной мишенью для бомбардировщиков «Б-29».
К слову, одни из основных мишеней для большинства косметологических процедур.
Тем не менее основной мишенью являются наши лёгкие, где вирус вызывает прогрессирующие поражения, такие как пневмония и ряд других осложнений.
Здесь мы рассмотрим основные ударные сегменты человеческого тела, способы их применения и основные мишени для ударов на теле противника.
Теперь они становились основной мишенью бомбардировок.
Основной мишенью лизоцима является пептидогликан – гликозидный полимер и структурный компонент клеточной стенки бактерий, придающий бактериям форму и осмотическую устойчивость.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «мишень»

  • МИШЕ́НЬ, -и, ж. 1. Предмет, служащий целью при учебной или тренировочной стрельбе. Подвижная мишень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИШЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «мишень»

МИШЕ́НЬ, -и, ж. 1. Предмет, служащий целью при учебной или тренировочной стрельбе. Подвижная мишень.

Все значения слова «мишень»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «мишень»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «мишень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я