Карта словосочетания «основное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основное тело»

Внезапно в тех местах, где кабели имели разъёмы, сверкнуло несколько разрядов, и шар неожиданно отделился от основного тела конструкции.
Это достигается шифрованием основного тела вируса и модификациями программы-расшифровщика.
Но если заказчик всё же добирается до основного тела отчёта, мы должны обеспечить ему комфортное чтение.
Три дервиша утонули в открывшемся проёме, три отдельные тени слились с основным телом ночи.
От знаний издревле мы знаем, что человеческое естество имеет семь основных тел, у которых имеются свои уникальные свойства, необходимые для правильной гармонизации жизни человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расставиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цивилизация ангелов существует так давно и продвинулась так далеко, что кроме основных тел, ангелы (и ангелоиды) имеют как бы «копии тел», состоящие не из привычных нам молекул и атомов, а из иным образом структурированных кварков.
Этот газ – не основное тело косного эфира, но нечто более тонкое и субтильное, рассеянное в нём, имеющее, возможно, маслянистую или клейкую, вязкую и упругую природы.
При восстановлении первоначального вида программы тело вируса будет затёрто, поэтому код вируса, восстанавливающий программу, должен находиться в безопасном месте, отдельно от основного тела вируса.
Напишите на первой странице внизу текста – «1 стр. из 2» (если в пресс-релизе две страницы), на второй – «2 стр. из 2»; напишите внизу текста, основного тела пресс-релиза слово «Конец».
– Следим. Пока что без изменений. Выданный нами миллион пошёл на ежемесячные выплаты, основное тело долга пока что остаётся без изменений.
Основное тело моё в это время сидело на троне, подперев щёку кулаком.
Парень на мгновение появился рядом с девушкой, собираясь тут же вернуться в своё основное тело, но просто не смог это сделать.
Явно же не единой волной, а выбрасывая щупальца и, видимо, следом подтягивая основное тело.
Звуки же издавали схлопывающиеся волны под днищем, замещая вырванный из основного тела водной артерии большой кусок её течения.
К отпавшему от основного тела извивающемуся в конвульсиях гибкому отростку прицепилось несколько мелких насекомых.
А вот заставить их работать в тот момент, когда спит основное тело, – не получалось.
Я не знаю, кто именно уничтожит его основное тело, но, уверен, рано или поздно это обязательно случится.
– Непохоже на столкновение. Тогда вокруг основного тела была бы россыпь мелких фрагментов и пыли. Да и где второй участник этого космического бильярда?
В отличие от большинства зоку его сообщества в основном теле старейшины ещё остались биологические компоненты.
Напротив химеры застыло хищное существо, готовящееся к атаке и состоящее из нескольких куполов, прикрывающих основное тело.
Прежде всего, вне времени и пространства существует «основное тело (масса) тэты», от которой в некий момент времени отделяются частицы тэты, обретающие индивидуальность и обладающие потенциальной способностью оживлять материю и энергию в пространстве и времени42.
Так, для рекламных агентств, применяющих традиционные методы рекламирования (в основном теле– и радиорекламо-распространители), практически каждое действие осуществляется в рамках обычая делового оборота.
Строение основного тела как у человека, только в шерсти как обезьяна.
Он передал мгновенный мысленный импульс в нужном направлении дракону – Рази!– и тот уже почти ничего не понимая, ослепший от пламени вокруг и боли причинённой ему живым растением-монстром, рванулся к основному телу паразита и своей огромной пастью попеременно изрыгая огонь, начал рвать его на куски, пока не перегрыз полностью, опалив края.
Все остальные риски, что связаны с основным телом инвестиций, должен брать на себя бизнес.
Национальный характер этноса определяется доминирующими в характере большинства его членов ценностными ориентирами, задающими схожие эмоциональные переживания и не раскрывающиеся только словами, так как психические процессы лишь чуть-чуть касаются вербальной сферы, но основным телом своим лежат много ниже – в области бессознательного, архетипичного.
– По причине смерти основного тела, получаемый опыт был снижен в 10 раз. А также ваш уровень временно деградировал.
Я никак не могу разглядеть его основное тело и голову, но кажется, что стеклянное чудище провожает нас взглядом.
Трещины и ослабленные зоны, появившиеся в результате давнего соударения с таким же космическим скитальцем, плохо отреагировали на дикие нагрузки: несколько фрагментов отделилось от основного тела, облегчив его примерно на двадцать процентов массы.
Было принято решение, что зависимость развития основного тела и уровня отпочкованной вспомогательной особи либо отсутствует вообще, либо отсутствует по причине выведения её в поле несвойственной ей мерности.
Передняя створка открылась, поднявшись вверх и прижавшись к основному телу «часовщика».
В основном тела биологических существ – наших с вами – состоят из воды и небольшого количества органических веществ.
Он бы и дальше махал кричащим человеком, если бы нога бедолаги не оторвалась от основного тела и не осталась в зубах медведя.
Кроме установления общих параметров месторождения (его масштаба), в эту стадию устанавливаются его форма и размер основных тел полезных ископаемых, вещественный состав, технологические свойства, природные типы, условия разработки и т.д.
Основное тело находится в среде магмасферы в виде свёрнутого в шар-клубок ленты.
Отъезжающие назад гусеницы, открывали возможность выдвинуться оттуда могучим трёх опорным ногам, голова появлялась из недр кабины, которая служила туловищем, руки частично из гусениц, частично из основного тела, собирались уже в последнюю очередь, плотно состыковываясь во всех щелях.
Выбирая лёгкие отношения, без привязанности, без любви, где работает в основном тело, а не душа.
В то же время, когда корабль неподвижно стоял на «якоре», отростки раскрывались подобно лепесткам цветка и вращались все вместе вокруг основного тела.
Она включает в себя вводную часть, в которой формулируется ваша позиция, а также основное тело аргументации, где представлены факты, логические связи и доказательства поддержки вашей позиции.
К основному телу книги она крепилась тёмно-коричневой тканью, похожей на бинт.
Ноги были отдельно, от основного тела.
Они смогут присутствовать с вами на мостике получая непосредственные указания и выполняя их своими основными телами кораблей.
Плодовое тело такого гриба, как, например, подосиновик, – это шляпка и пенёк (ножка); основное тело – разветвлённая подземная сеть из нитей (гифов) – это грибница, по-научному – мицелий.
Но затем полностью слился с основным телом.
Когда мы глядим сквозь основное тело этой области максимальной плотности под соответствующим углом наблюдения, мы смотрим в направлении божественной вселенной и всеобщего центра.
Появились оборотни и лимраки, но их особенность в изменении основного тела.
У человека девять основных тел и только одно, кажется, плотным и физическим. Все другие 8 тел являются тонко энергетическими.
Для мальчиков и девочек в детстве и юности важно в основном тело, его сила и красота.
Пасть куда больше и шире, чем у варанов и крокодилов: сейчас, растекшись по земле, она на самом деле была даже шире, чем основное тело: фута три.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное тело»

  • «Конечно, студенты. Мальчишки», — подумал он, натужно усмехаясь и быстро шагая прочь от человека в длинном пальто и в сибирской папахе на голове. Холодная темнота, сжимая тело, вызывала вялость, сонливость. Одолевали мелкие мысли, — мозг тоже как будто шелушился ими. Самгин невольно подумал, что почти всегда в дни крупных событий он отдавался во власть именно маленьких мыслей, во власть деталей; они кружились над основным впечатлением, точно искры над пеплом костра.
  • Сократ не имел столь обычной слабости толковать в своих беседах о всем существующем, отыскивать происхождение того, что софисты называют природой, и восходить до основных причин, от которых произошли небесные тела. Неужели, — говорил он, — люди считают, что постигли всё то, что важно человеку знать, если занимаются тем, что так мало касается человека?
  • Один из основных и глубочайших мотивов системы Беме есть это, столь характерное для всего неоплатонического уклона, свойственного германской религиозной мысли, гнушение плотью, нечувствие своего тела, столь неожиданное и как будто непонятное у мистика природы и исследователя физики Бога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я