Предложения со словосочетанием «основное ограничение»

Несмотря на то что этот раздел экономической науки обладает большим потенциалом, его основным ограничением является недостаток соответствующих надёжных данных.
И сами становятся основным ограничением развития своего бизнеса.
В главах 22 и 23 главное внимание уделено основным ограничениям технологии блокчейна, описываются их причины и кратко намечаются способы их преодоления.
Основное ограничение регулярного менеджмента – лимитированное задействование ресурсов производительности человека.
Риски влияют на все основные ограничения проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проутюживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но полученное в результате расчётов значение плотности тока (вспомогательная величина) в макете человека не превышало основное ограничение по этой вспомогательной величине.
Основное ограничение точности измерений спутниковой альтиметрии определяется параметрами горизонтального разрешения при сканировании поверхности океана, высокой скоростью движения спутника и неполнотой знаний об изменении скорости распространения электромагнитных волн в различных слоях атмосферы.
Эволюцию естественных систем обычно можно описать дифференциальными уравнениями, отражающими поведение этих систем, в пространстве основных ограничений, наложенных на систему.
Мы видим основные ограничения (и, как оказывается, возможности) российского законодательства, связанные с юрисдикцией казиев.
Возможно, что только для случаев наличия макета человека в ближней зоне антенны мобильного телефона, использование основного ограничения в виде SAR представляется оправданным (но не единственно возможным) решением.
Особенно интересно, что основные ограничения использовались, в том числе, для попыток погасить очень серьёзные скандалы [7].
Как источник таких знаний данные имеют два основных ограничения.
И в то же время мы старались уловить основные ограничения человеческого восприятия по отношению к небу.
Если не считать болезни и кармические проблемы, которые лечатся и решаются строго индивидуально, в основном ограничения касаются времени, места и питания.
По сути, основных ограничений помещения всего два ― это свет и влажность. Над обоими можно работать, если есть желание.
В приведённом примере бюджет оказался основным ограничением.
База данных позволяет преодолеть основное ограничение в обслуживании читателей в библиотеках – она даёт возможность многим пользователям работать с одним и тем же материалом одновременно.
Их также можно назвать основными ограничениями, накладываемыми на проект.
Из трёх основных ограничений труднее всего контролировать ограничения по заданным результатам проекта.
Он накладывает основные ограничения на возможности последовательно осуществить все этапы исследования, направленного на получение нового знания.
Но иногда выделить основное ограничение бывает непросто.
Такие мировые тренды, как использование виртуальной и дополненной реальности, пока внедряют только отдельные работодатели: основное ограничение здесь – высокая стоимость технологии и оборудования.
Но тогда проблему можно-нужно повернуть уже по-иному: каковы те основные ограничения украинской традиционной культуры, в силу которых она не смогла выдержать бурного натиска западной цивилизации, а ныне ещё и вынуждена вестернизироваться, что и ведёт мир к эко-суициду.
Все же знают основные ограничения по скорости на дорогах: 60, 90, 110 км/час.
Одно из основных ограничений магии заключается в том, что она требует много энергии, и эту энергию трудно контролировать.
Одно из основных ограничений формулы заключается в том, что результат может быть искажён, если один из параметров значительно преобладает по сравнению с остальными.
В основном ограничение существовало за счёт системы регенерации воздуха, которая требовала периодической замены катализаторов.
Я залез в гайд, чтобы почитать основные ограничения, накладываемые служением данному богу.
Они также могут относиться лишь к частным нанимателям или, например, освобождать от основных ограничений мелкие компании, в которых занято менее 15 работников.
Инстинкт скуп, он всегда стремится присвоить, отнять и на том притеснить, это основные ограничения цивилизации на сегодня.
Но я стал книгой, а книга стала мной, тем самым, с одной стороны, я снял основные ограничения с духа, и он уже стал полноценным искусственным интеллектом.
Но полученное в результате расчётов значение плотности тока (вспомогательная величина) в макете тела человека не превышало основное ограничение по этой вспомогательной величине.
Очень важно знать это основное ограничение проекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное ограничение»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «ограничение»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я