Предложения со словосочетанием «основная ставка»

Приватизация, на которую делали основную ставку российские реформаторы, не стала действенным средством стабилизации экономики.
С переходом к рыночной экономике основная ставка сделана на то, чтобы потребность в жильё удовлетворялась за счёт не общественных фондов потребления, а собственных средств граждан.
Проценты по всем иным долговым обязательствам также облагаются по основной ставке налога на прибыль – 24 %.
Страстный приверженец бизнеса, делающего основную ставку на цифровые технологии, он прежде всего верит, что организации должны сосредоточиться на интегрированных, клиентоориентированных стратегиях.
Именно на молодёжь и делал свою основную ставку верховный вождь, проводя в жизнь свою линию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокопатогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ресторанов становилось всё больше, основную ставку рестораторы делали на современный интерьер, кухню, а вот обслуживание осталось без внимания.
Основная ставка делалась на подрастающее поколение.
Как бы мы ни хотели отказаться от прошлого, но советская медицина не даром взыскала себе славу как лучшая профилактическая медицина, а ведь в то время основная ставка была сделана как раз на лечебную гимнастику и физиотерапию.
Следует ожидать, что противник в этом году основную ставку при наступательных действиях будет делать на свои танковые дивизии и авиацию, так как его пехота сейчас значительно слабее подготовлена к наступлению, чем в прошлом году.
При наступлении противник основную ставку сделает на танки и авиацию.
Если бы государство могло определять общий объём ресурсов, предназначенных для увеличения орудий производства и основных ставок вознаграждения владельцев этих ресурсов, этим было бы достигнуто всё, что необходимо.
Основная ставка ставилась на использование разногласий правых с партией.
Поэтому основная ставка глобалистов в процессе уничтожения и перевоспитания русских делается на либеральную пятую колонну.
Сейчас основная ставка сделана на зарабатываемость средств, усиление хозрасчётных начал, повышение окупаемости вложений, практическую ориентацию фундаментальных исследований, быстрое прохождение процесса от изобретения до внедрения.
Фактически же в условиях узости и недостаточной капитализации внутреннего рынка основную ставку приходилось делать на экспортно-ориентированные отрасли.
И тогда я и ставлю основную ставку.
При таком обучении основная ставка делается на агрессию как собаки, так и её хозяина.
Эти процессы неизменно вытесняются самим цивилизационным развитием общества и всё меньше становятся понятными и объяснимыми с позиции психологии и физиологии человека, да и современного естествознания в целом, на которое до сих пор делала основную ставку педагогическая наука.
Четырнадцать воскрешений, плюс ребафы – да, на двоих работы многовато, а ведь сейчас основная ставка именно на скорость.
Но в профессиональном боксе, где основная ставка делается на нокаутирующий удар, лучше обойтись без «пощёчин»…
Мы понимаем, что основную ставку следует сделать на реиндустриализацию экономики, в первую очередь, развивая высокотехнологичные отрасли.
– Добро пожаловать, основные ставки уже делаются и вы вовремя.
На войне основная ставка делалась на магов, простые вояки были лишь подспорьем.
Во-вторых, во всех дальнейших схемах основная ставка по ключевым «силовым решениям» делалась именно на региональных наёмников.
Точнее, будут соревнования, но основные ставки сделаны на этот поединок.
Мне нужна моя сила. Ведь в этом деле основную ставку я делаю именно на неё. Удастся ли мне запугать врага неизвестной ему магией, или же я снова проиграю?
Конечно, если магия будет способна принести мне пользу, я ей воспользуюсь, но делать на неё основную ставку считаю глупым занятием.
Граф безучастно смотрел на это, ему было плевать на этого отпрыска, он сделал основную ставку совсем на другого сына.
Но основная ставка сделана на разведку, в которой решил использовать автоматические разведывательные зонды и одно крыло.
Хотя итальянские и испанские фехтовальные школы с начала XVII в. и далее делали основную ставку на колющие удары, многие выпады включали в себя рубящий удар.
Приступая к написанию этой книги, я хотел сделать основную ставку на практический аспект работы копирайтера – углубиться в теорию, увы, не позволяет объём издания.
Именно на этот вид рассылки я делаю в настоящее время основную ставку.
Что было бы, если основная ставка делалась бы не на технологический прогресс, а на развитие внутреннего мира каждого человека?
Адмирал хорошо понимал, что его противники – континентальные державы, делающие основную ставку на армии.
Беда в том, что центральные власти постоянно шли простейшим путём, делая основную ставку на военное подавление.
Соответственно, основная ставка делается на разнообразные методы исследования поведения путём наблюдения с использованием количественных методов, анализа, моделирования.
Вот на это и решили сделать основную ставку.
Поэтому основная ставка сделана на десант.
Основная ставка сделана на туристическую сферу.
Сейчас основную ставку она вынужденно делала на то, что женщину он не ударит…
Основная ставка делалась на национальные автономии, сохранивших перевес традиционного населения, недовольного второсортностью собственного положения.
Во-первых, я качался, поднимая базовые статы, а также оттачивая боевые приёмы, на которых решил сделать основную ставку.

Синонимы к словосочетанию «основная ставка»

Все синонимы к словосочетанию ОСНОВНАЯ СТАВКА

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «ставка»

  • СТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Место расположения военачальника или его штаба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «ставка»

СТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Место расположения военачальника или его штаба.

Все значения слова «ставка»

Синонимы к словосочетанию «основная ставка»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «ставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я