Карта словосочетания «основа игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основа игры»

Когда я познавал основы игры на бильярдном столе, я не знал, что такое профессиональная стойка, я не умел правильно бить по шарам, для меня были загадкой разные технические приёмы.
Некоторых гейм-дизайнеров сама мысль изменения основ игры в процессе её производства удручает, вызывает у них беспокойство, но ни одна из команд, участвовавших в разработке серии, не страдала от этого.
Тем не менее, если принять, что в основе игры лежит движение, то от этого можно оттолкнуться.
Тех событий, которые, как сюжет, составляют смысл, содержание и основу игры – как своеобразного коллективного телесно-двигательного произведения, обусловленного темой, смыслом, идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинороман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основе игры лежит подражание другим людям.
Цель данного пособия – предоставить возможность всем желающим начать музыкальное образование с укулеле: освоить основы игры и нотную грамоту.
Сценарист пишет сценарную основу игры, разрабатывает системы персонажей, а задача нарративного дизайнера – интегрировать сценарий в игру, используя при этом все имеющиеся средства, в том числе музыку, визуальный ряд, геймплейные элементы и многое другое.
Вместо диаграмм и зарисовок иллюстрациями к правилам и основам игры служат фотографии игровых положений на доске.
Хочу разобраться с основами игры, освоить популярные дебюты, разобраться с такими непонятными на первый взгляд словами, как «миттельшпиль» и «эндшпиль».
В основе игры лежат комплекс неполноценности, страх потерять собственную значимость и социальный статус, убеждённость в том, что уважение можно навязать.
Адаптационные возможности, безусловно, являются одной из фундаментальных основ игры и тренировки, играют важнейшую роль при выборе методов игры, выборе позиции для того или иного футболиста.
Никакие математические законы, положенные в основу игры в казино, его не убеждали.
Ещё одна разработка на основе игр с гравитацией.
Игра меняется с каждым открытием, и продолжается, когда новое правило входит в постоянную основу игры.
Цель практического модуля: профессиональная подготовка будущих педагогов к осуществлению личностно-ориентированного развивающего дошкольного образования, а также изучение студентами теоретических основ игры и овладение компетенциями в области формирования игровой деятельности детей дошкольного возраста.
Но от него я получила основу игры.
Как я уже сказал, это азы, основа игры.
Он научит тебя основам игры, музыкальной грамоты и прочим тонкостям.
– Какие навыки она отрабатывает? В основе игры может быть развитие умений—слушания, говорения, чтения или письма.
– Если первый толчок в ученике закладывается учителем, и основы игры им усвоены, дальше дело – за собственным сердцем, восприятием мира, природы и умением слушать.
Создавая основу игры нужно помнить, что кроме необходимых занятий игроку можно добавить ещё и развлечения.
В то время нам преподавали основы игры на пианино.
Взаимное доверие – основа игры, которой все будут довольны.
Казалось бы, подбери людей с более или менее идентичным адаптационным потенциалом, предложи им рабочую игровую модель, и они, обученные основам игры в футбол, обладающие достаточными техническими и тактическими навыками, начнут выпекать по заказу голы и очки, как румяные пирожки.
Между умением и виртуозностью всегда будет существовать огромная разница: большинство людей никогда не станут концертными пианистами, независимо от того, как много они будут практиковаться, но почти каждый может овладеть основами игры на фортепиано и довести своё умение до определённого уровня.
В таком случае вы наверняка сумеете показать своему малышу все основы игры.
– Я – всего лишь простая программа, обучающая вас основам игры.
Когда он закончил, я попросил его научить меня основам игры, – юноша печально улыбнулся, погрузившись в воспоминания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основа игры»

  • Сначала меня занимала эта беспардонная игра страстей, разгоравшаяся по поводу какой-нибудь Ковалихи или Тараканихи, потому что я имел наивность видеть в ней выражение настоятельно говорившего чувства собственности; но потом, всмотревшись ближе, я убедился, что принцип собственности, в смысле общественной основы, играет здесь самую жалкую, почти призрачную роль.
  • Таким образом, в основу сцены приема Ганувером Дигэ был положен характер Ганувера — его вкусы, представления о встречах и случаях; говоря с Дигэ, он слушал себя, выраженного прекрасной игрой.
  • — Удивительно, как это вы сами не можете понять! — продолжала Лубянцева, пожав плечами. — Поймите, что вы затеваете не совсем красивую игру. Я замужем, люблю и уважаю своего мужа… у меня есть дочь… Неужели вы это ни во что не ставите? Кроме того, вам, как моему старинному приятелю, известен мой взгляд на семью… на семейные основы вообще…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «игра»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я