Предложения со словосочетанием «осмотреть мастерскую»

Потом осмотрел мастерскую: восхищался произведениями гениальных художников; высказывал свои мнения о всех обозреваемых вещах; проявил себя большим знатоком мушкетов, древних ружей и смеялся что было сил при виде массы платьев и уборов – переворачивал их на все стороны и, потешаясь, более четверти часа примеривал то и другое.
– Я осмотрел мастерскую и сундук.
Так что сегодня займёмся теоретической подготовкой, а после осмотрим мастерскую твоего отца.
Что наносить и в каком порядке, я вам объясню, а от вас потребуется только тщательно соблюдать рисунок и порядок, а также не забывать процесс напитывания иглы всё время работы, – сказал я, осматривая мастерскую.
– Прекрасная идея, – растерянно ответила, осматривая мастерскую, и с прискорбием отмечая, что половина из находящихся в ней предметов мне незнакома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокопреподобие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осмотрев мастерскую, епископ торопливо перекрестил её, благословляя, а один из сопровождавших его монахов в это время энергично тряс медным кадилом.
Закрыла окно, собрала цветы с пола, навела порядок и присела на диван отдохнуть. Осмотрела мастерскую не напроказничал ли ещё где этот хулиган.
– А сейчас переоденься, пожалуйста, мы идём осматривать мастерские.
До вечеринки было время и хозяин предложил им осмотреть мастерскую, пока он будет собираться.
Я осмотрела мастерскую, но ключа не нашла.
Они так и сделали и через секунду уже жадно осматривали мастерскую.
Поздоровались, представились, с удивлением осмотрели мастерскую, попросили ознакомиться с моей установкой, но получили отрицательный ответ, который я объяснил секретом фирмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осмотреть мастерскую»

  • — Ушли? — спрашивает Ситанов сам себя, осматривая мастерскую печальными, синевато-серыми глазами. Лицо у него некрасивое, какое-то старческое, но глаза — ясные и добрые.
  • И начала раскладывать одно за другим платья, блузы, принадлежности белья и проч. Все было свежо, нарядно, сшито в мастерских лучших портных. Лидочка осматривала каждую вещицу и восхищалась; восхищалась объективно, без всякого отношения к самой себе. Корсет ровно вздымался на груди ее в то время, как с ее языка срывались:"Ах, душка!","ах, очарованье!","ах, херувим!"
  • Ну, не беспокойтесь тогда. В другой раз как-нибудь посмотрим. Ну, вот что, товарищ модельщица. Передайте заведующей, что была комиссия из Наркомпроса, осмотрела все, нашла мастерскую в образцовом порядке. Мы им бумагу пришлем официальную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осмотреть»

  • ОСМОТРЕ́ТЬ, осмотрю́, осмо́тришь; прич. страд. прош. осмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. осматривать). 1. Внимательно, со всех сторон посмотреть на кого-, что-л.; оглядеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСМОТРЕТЬ

Значение слова «мастерская»

  • МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «осмотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмотреть»

ОСМОТРЕ́ТЬ, осмотрю́, осмо́тришь; прич. страд. прош. осмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. осматривать). 1. Внимательно, со всех сторон посмотреть на кого-, что-л.; оглядеть.

Все значения слова «осмотреть»

Значение слова «мастерская»

МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская.

Все значения слова «мастерская»

Синонимы к словосочетанию «осмотреть мастерскую»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я