Карта словосочетания «осмотреть клуб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «осмотреть клуб»

Осматривая клуб, я не заметно для себя, столкнулся с молодым человеком в костюме, и, посмотрев на его лицо сразу стал извиняться.
Она медленно осматривала клуб, но больше не замечала никаких предвестников беды.
Более того, они охотно принимали приглашение осмотреть клуб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осмотреть клуб»

  • Осматривая окрестности, я заметил в стороне клубы пара, поднимавшегося с земли.
  • В течение полугода я испытал все разнообразие петербургской жизни: я был в воронинских банях, слушал Шнейдершу, Патти, Бланш Вилэн, ходил в заседания суда, посетил всевозможные трактиры, бывал на публицистических и других раутах, присутствовал при защите педагогических рефератов, видел в"Птичках певчих"Монахова и в"Fanny Lear"Паску, заседал в Публичной библиотеке и осмотрел монументы столицы, побывал во всех клубах, а в Артистическом был даже свидетелем скандала; словом сказать, только в парламенте не был, но и то не потому, чтобы не желал там быть, а потому, что его нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осмотреть»

  • ОСМОТРЕ́ТЬ, осмотрю́, осмо́тришь; прич. страд. прош. осмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. осматривать). 1. Внимательно, со всех сторон посмотреть на кого-, что-л.; оглядеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСМОТРЕТЬ

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «осмотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмотреть»

ОСМОТРЕ́ТЬ, осмотрю́, осмо́тришь; прич. страд. прош. осмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. осматривать). 1. Внимательно, со всех сторон посмотреть на кого-, что-л.; оглядеть.

Все значения слова «осмотреть»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к слову «осмотреть»

Синонимы к слову «клуб»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я