Предложения со словосочетанием «осколки ракушек»

Шипастые шарики высоких сорняков чиркают по ногам, стёртые подошвы сандалий скользят по перламутровым осколкам ракушек мидий, устилающим тропинку.
Трава обычная, рыхлая почва, усыпанная белыми осколками ракушек, крошечная ящерка умчалась из-под ног – ничего примечательного.
Дети увидели плоский кремень, земля вокруг которого была усыпана осколками ракушек.
Стены из грубого серого камня с внешней стороны были усыпаны осколками ракушек и кораллов, будто плиты для них вырезали прямо с морского дна.
Затем он подобрал заострённый осколок ракушки, повертел его, внимательно разглядывая со всех сторон, и неожиданно уколол им большой палец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протраленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень много мелких осколков ракушек, сморщенных кусочков бурых водорослей, щепок, мусора и ещё бог знает какой гадости…
Работа была чрезвычайно сложной и требовала немалого умения, так как в качестве коловорота они вынуждены были использовать маленькую палочку, к кончику которой был прикреплён осколок ракушки.
Пытаясь из неё выпутаться, я толкалась в сеть руками, и на коже стали появляться порезы – по всей длине в плетение сети были вставлены острые осколки ракушек, и судя по ранам, не самых простых, а прошедших какой-то специфический обряд.
Между «барханами» густо насыпаны осколки ракушек, а по ним, влекомые течением, медленно катятся похожие на перекати-поле клубки водорослей.
Ко всему прочему, она была украшена осколками ракушек разных цветов и размеров.
И перламутровые пальчики, и круглые узорчатые ракушки, и овальные, и закрученные в трубочку, и просто разноцветные осколки ракушек, и морские камешки.
В которых сребрятся осколки ракушек.
Полумёртвый, он вжался лицом в песок, изрытый норками крабов и усеянный осколками ракушек, и не шевелился.
Теперь она ходила исключительно босиком, пострадав при этом всего лишь один раз – когда неосторожно наткнулась ногой на валявшийся среди гальки осколок ракушки, острый, как стекло.
Выдра обожала лакомиться речными моллюсками, но ела очень неаккуратно – вот откуда, вероятно, и появились осколки ракушек.
Осколки ракушек врезались в её обветренные колени, и, когда она поползла вбок, чтобы избежать неуклюжего пинка, которым мужчина собирался наградить её, я содрогнулся при виде солёного песка, забившего свежие царапины.
Я резко встала, осколки ракушек впились мне в ладони.
Песок и измельчённые осколки ракушек облепили босые ступни.
Я нашёл ещё семь осколков ракушек.
Портал затянул меня и сумку, в следующее мгновение я оказалась на песчаном, усыпанном осколками ракушек пляже, над которым нависали сердитые тучи, угрожая дождём.
Взгляд теряется среди бледно-розовых облаков над морем, затем я сую руки в карманы и разглядываю только матово переливающиеся осколки ракушек в песке.
Взяла в руки золотое гладкое кольцо, мрачно сверкнувшее кровавым, зажала в исцарапанной камнями и осколками ракушек ладони.
Дно было песчаным, но встречавшиеся среди мягкой поверхности мелкие камушки и осколки ракушек царапали босые ступни.
Когда я ложилась спать в своей пещерке на песок, которой так и не избавила от мелких камней и колких осколков ракушек, подумала, что надо и этот пункт, про кровать, тоже добавить в список.
Тварюшка оказалась когтистой – из кончиков её пальцев торчали кривые осколки ракушек.
Она сжала кулак, собираясь – стоило зазеваться – кинуть мне в глаза осколки ракушек.
Урок второй: раздеться до трусов, выйти во двор и ползать по-пластунски, подбирая осколки ракушек, пока не наберётся ровно двести.
Еле слышные перезвоны далёких колокольчиков, переходящих в шум лёгких волн, позванивавших отдельными золотыми песчинками или пересыпающимися мелкими осколками ракушек.
Порезал палец об острый осколок ракушки; гибкая палка быстро разлохматилась на конце, и пришлось выламывать другую.
Он видел, как она сжимает перламутровый осколок ракушки.
Наступаю босыми ногами на песчаный берег, на самый край, где песок мокрый от нападающих волн, и иногда попадаются мелкие осколки ракушек.
Ещё влажный после ночного дождя песок городского пляжа, усеянный осколками ракушек и бурыми водорослями, тут же заиграл нежной цветовой палитрой.

Значение слова «осколок»

  • ОСКО́ЛОК, -лка, м. Отколовшийся от чего-л. кусок. Осколок зеркала. Осколки льда. Ранить осколком снаряда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСКОЛОК

Значение слова «ракушка»

Афоризмы русских писателей со словом «осколок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осколок»

ОСКО́ЛОК, -лка, м. Отколовшийся от чего-л. кусок. Осколок зеркала. Осколки льда. Ранить осколком снаряда.

Все значения слова «осколок»

Значение слова «ракушка»

РАКУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Небольшая раковина (в 1 знач.).

Все значения слова «ракушка»

Синонимы к словосочетанию «осколки ракушек»

Ассоциации к слову «осколок»

Ассоциации к слову «ракушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я