Предложения со словосочетанием «оскаленная пасть»

– Мама, – округлила глаза я, видя оскаленные пасти. Внезапно волки переглянулись. И тут же на их месте появились знакомые коврики.
Даже теперь, став старушкой, она здорово перепугалась, заметив два ряда белых клыков в оскаленной пасти зверя.
Всякого пугал один вид его огромной оскаленной пасти с клыками вполпальца длиной и горящих зелёными огнями глаз.
В этот момент в дверях возникло ещё два злыдня, из их оскаленных пастей стекала вязкая тягучая слюна.
В таких случаях, при виде трёх оскаленных пастей, молодой волк круто останавливался и садился на задние ноги, сильно упираясь передними, угрожающе скалясь и ощетиниваясь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адалин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня выкинуло из сна самым бесцеремонным образом, более бесцеремонной была только злая морда с зубастой оскаленной пастью прямо у меня перед глазами.
Огромные, серебристо-серые чудища с зелёными горящими глазами и клыкастыми, злобно оскаленными пастями неслись прямо к гостям.
Её огромные ноздри раздувались, на голове подпрыгивали бигуди, каждая размером с кастрюлю, а на ногах были плюшевые тапки, каждый из которых заканчивался почти настоящей свирепо оскаленной пастью крокодила.
Они реагируют так в основном на сюжетные игрушки (образы животных, сказочные персонажи, имеющие эмоционально-выразительный вид оскаленная пасть волка, выпученные глаза совы и т. п.).
И тут на поляну выскочил огромный медведь. Из оскаленной пасти брызгала слюна. Рёв сотрясал землю. Да, это был очень злой и голодный…
Показалась оскаленная пасть и острые роговые наросты на голове.
А когда из оскаленной пасти вырвался низкий злобный лай, который мог бы принадлежать крупной собаке, я увидел в мерзких зубах чудовища украденный и вновь обретённый амулет из зелёного нефрита.
В мутной воде мелькнула оскаленная пасть, полная мелких острых зубов, затем протянулось пятнистое тело и, вильнув хвостом, ушло на глубину.
И лишь только они это сделали, прямо над столиком возникла жуткая оскаленная пасть.
Только, в отличие от гербового, глаза этого горели красным чародейским огнём, а из оскаленной пасти текла слюна.
Жрец торжественно опустил сердце в деревянный сосуд и поставил его у ног огромной статуи – головы бога с кошачьими глазами и оскаленной пастью хищника.
Лезвие жертвенного клинка было полым для стока крови через оскаленную пасть монстра на набалдашнике рукоятки.
Изображение оскаленной пасти свирепого зверя отгоняло невидимую нечисть, выполняя ту же роль, что просверлённые настоящие клыки хищника, ожерелья из которых защищали наших пращуров.
Ну, я не разбираюсь во всей этой ерунде, но могу предположить, что большой стул с широкой спинкой, которая напоминала оскаленную пасть льва, и был троном.
Он поднял глаза и увидел оскаленную пасть овчарки, увидел насторожённых гестаповцев.
Десяток оскаленных пастей ринулись на него, почуяв запах крови.
На меня с рисунка, занимающего половину спины, смотрела оскаленная пасть странного существа.
Из яростно оскаленных пастей капает слюна.
Не звук, не прикосновение – он просто резко открыл глаза и увидел недалеко от своего лица оскаленную пасть дикого зверя.
В оскаленной пасти чудовища горел неяркий мерцающий огонёк, похожий на свечу.
Увидев непрошенных гостей, порвал цепь и на нас с оскаленной пастью бросился.
С чёрной поверхности на меня матово блеснул силуэт волчьей оскаленной пасти.
Оскаленная пасть летела прямо в объектив.
Из ноздрей у них валил пар, а из жутко оскаленной пасти выглядывал раздвоенный язык, каждый из них был размером с транспортный скрайдер, за спиной у драконов хлопали крылья.
Опускаю ствол, морщусь от пороховых газов и смотрю, как одна из гильз со звоном скачет по лестнице и замирает около оскаленной пасти твари.
А на среднем пальце – огромный перстень в виде оскаленной пасти льва.
Надо мной нависала оскаленная пасть.
Её открытая и оскаленная пасть оказалась как раз над лицом мальчика.
Мощным стеблем обвивает этот цветок человеческое тело, оскаленной пастью тянется к шее героя, а тот вырывает его с корнями из земли, – и вянет страшное растение.
На какое-то мгновение показалось, что сундук превратился в громадную оскаленную пасть.
На изрядно помятом и поцарапанном орочьем щите была изображена оскаленная пасть какого-то красного чудища, похожего на дракона, но уж больно корявого.
Вижу, как оскаленная пасть приближается к моему лицу, даже чувствую исходящее из неё зловонье.
Она потянулась к нему и коснулась поцелуем его вечно оскаленной пасти.
Кукла оказалась с секретом: скрытый в поручне механизм превратил красавицу в чудовище: прекрасные глаза закатились и налились кровью, на голове выросли рожки, вместо аккуратного ротика появилась оскаленная пасть, утыканная острыми клыками.
Попасть в дружину под чёрное знамя с изображением оскаленной пасти барса было так много желающих, что перед воеводой стоял непростой выбор.
Оскаленная пасть щёлкнула в ладони от лица.
Здесь лежали шкуры тигра, ягуара, медведя со сверкающими жёлтыми глазами из цитрина и всё ещё грозно оскаленной пастью.
А хищник медленно готовился к прыжку, сверкая жадными глазами, в них отражались мёртвые зрители. Из двух оскаленных пастей вырывалось синее пламя.
Он подбежал и сразу резко отвернулся, но всё же успел разглядеть оскаленную пасть с вывалившимся языком, по которому ползали жирные мухи.
Когда раздвинулись кусты, они увидели невиданную зверюгу: чуть выше раскрытой оскаленной пасти одна пара глаз, чуть ниже – растущие вверх, как клыки кабана, рога, а перед ними торчал огромный нос с большой, задранной от ветра верхней губой, обнажая огромные нижние резцы.
Таинственная сумрачная дымка до полуночи курилась в оскаленных пастях львов, висела над мостовыми пролётами и гранитными берегами каналов.
Я закрыл глаза и тут же перед собой увидел огромную оскаленную пасть медведя.
К полицейскому повернулась ящероподобная морда, из страшной оскаленной пасти высунулся чёрный язык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оскаленная пасть»

  • Бердников хотел что-то сказать, но только свистнул сквозь зубы: коляску обогнал маленький плетеный шарабан, в нем сидела женщина в красном, рядом с нею, высунув длинный язык, качала башкой большая собака в пестрой, гладкой шерсти, ее обрезанные уши торчали настороженно, над оскаленной пастью старчески опустились кровавые веки, тускло блестели рыжие, каменные глаза.
  • Самгин закрыл глаза, но все-таки видел красное от холода или ярости прыгающее лицо убийцы, оскаленные зубы его, оттопыренные уши, слышал болезненное ржание лошади, топот ее, удары шашки, рубившей забор; что-то очень тяжелое упало на землю.
  • Зося подавила серебряную застежку и открыла яйцо: на дне, на белой атласной подушечке, спал, как ребенок, крошечный медвежонок с черным пушистым рыльцем и немного оскаленными мелкими зубами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «оскаленный»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «оскаленный»

ОСКА'ЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от оскалить.

Все значения слова «оскаленный»

Синонимы к словосочетанию «оскаленная пасть»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я