Карта словосочетания «осенние сапоги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «осенние сапоги»

Жёлтые осенние сапоги и меховую шапку.
На подставке для обуви стоят пара осенних сапог и ботильоны.
Свои единственные приличные осенние сапоги она, получив зарплату, наконец отнесла в ремонт.
Я сползла по стенке в прихожей и устроилась на полу рядом с новыми осенними сапогами на шпильке, прикрыв лицо руками.
В результате тщательного отбора самым приличным оказался ансамбль из тесной чёрной водолазки, чёрной прямой юбки и высоких осенних сапог

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цицания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом со мной, в линию, носик к носику, остановились изящные осенние сапоги отличной рыжей кожи, и женственный голос произнёс мою фамилию, словно пароль.
В осенних сапогах ноги буквально горели.
Каблук на осеннем сапоге радостно хрустнул и отломился.
Девочки копошились в углу: переобували осенние сапоги на туфельки, старательно поправляли резинки и заколочки.
В старом потрёпанном свитере, брюках и лёгких осенних сапогах.
Моет осенние сапоги шоколадного цвета, ставит их сушиться в правом углу прихожей на уже включённый тёплый пол, моет руки, снимает широкие бежевые брюки, которые, будто благодаря магии, ей удаётся не испачкать в такой дождливый октябрьский день, несмотря на это, она всё же кладёт их в стирку, а вслед за ними отправляет белый атласный топ и оливковый кардиган крупной вязки без единой зацепки и катышка, надевает чёрный шёлковый халат, который носит по четвергам и пятницам, включает воду в ванной и идёт на кухню.
Куплю осенние сапоги, соответствующие масштабу замысла.
На сестрёнке была та же белая матроска с бантом на шее, юбочка, красные осенние сапоги и какой-то декоративный жезл в руках.
Старые осенние сапоги совсем расклеились, ноги вечно промокали, девушка постоянно чихала и кашляла, в горле першило.
– На днях говорю ей: «У меня нет осенних сапог».
Придя с работы домой, она в прихожей сняла осенние сапоги, с грустью подумав: они требуют ремонта, а лучше бы купить новые – но где уж тут при такой зарплате!
На следующий день с утра она пробегала по магазинам, искала осенние сапоги.
Когда-то давно, когда у неё самой были только одни-единственные осенние сапоги (разумеется, практичные чёрные), она тоже носила чёрные брючки, к которым подходили любые блузки и свитера.
В «Высокий стиль» накануне завезли новую коллекцию осенних сапог.
– Туфли у неё есть, ей осенние сапоги нужны. Володя, ну-ка обрисуй ей ступню на листке, я с собой возьму. Может быть, где-нибудь попадутся хорошие.
И было ещё интересно, чисто теоретически, как они вообще живут, эти люди, у которых такое есть, ну какие, например, у них бывают осенние сапоги или там сумки…
– Но ты и себя не должна забывать, – тихонько дул он ей на макушку. – У тебя износились осенние сапоги.
Среднего роста, в коричневых осенних сапогах и в приталенной замшевой куртке, надетой поверх белого свитера и длинной юбки в косую белую и коричневую клетку, юная женщина стояла ко мне боком, отвернувшись к девочке-подростку лет тринадцати, которую держала за руку.
Хотелось купить новый модный свитерок, но дышали на ладан осенние сапоги, и мыль о том, что они продержатся ещё одну осень, даже не приходила в голову.
Ноги в осенних сапогах беспомощно елозили по чёрной сырой листве.
В коробку из-под обуви, рачительно прибранной матерью на стеллаж после покупки ею недорогих осенних сапог, он набрал песка – на ближайшей стройке, которая находилась практически через дорогу.
Стол чистый, осенние сапоги надеты, пальто на спинке кресла.
Во второй пакет покидала бельё, пару платьев, сунула осенние сапоги.
Одета она была неплохо, как говорят, со вкусом, но не с иголочки: швы на пальто залоснились, носки на чёрных осенних сапогах ободрались, и тонкая кожа мелкими барашками задралась вверх, а бордовый шарф, кокетливо накинутый на шею, от частых стирок потерял свою яркость и покрылся катышками.
Был ноябрь, время приближалось к девяти вечера, шёл дождь, под холодные осенние сапоги я надевала гетры поверх носков, а в рюкзаке бренчала стеклянная банка, в которой я носила на работу суп.
Она забралась на стремянку, чтобы достать осенние сапоги с верхней полки высокого шкафа.
Пара осенних сапог укладывалась в коробку и на их место выставлялась пара зимних.
Накрашенная, как манекенщица на показе моды и в высоких осенних сапогах, на длинном каблуке.
Расплачусь наконец с долгами за машину и, кроме того, куплю себе новые осенние сапоги.
Городские красавицы сменили летние туфли на изящные осенние сапоги и ботильоны, ставшие хитом осенней моды; те, кто обладал авто, всё ещё позволяли себе туфли и лёгкие платья, но были рады, что теперь к ним можно было надеть шубы и тёплые пальто из новых коллекций.
Гигантский встроенный шкаф в прихожке, прячущийся за зеркальными сдвижными створками, зиял пустотой, сломанным женским зонтиком, стоптанными тапками и старыми осенними сапогами, неплохими, но уже вышедшими в отставку.

Ассоциации к словосочетанию «осенние сапоги»

Все ассоциации к словосочетанию ОСЕННИЕ САПОГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осенние сапоги»

  • По бульвару мимо нас ходила чистая публика: пышные барыни, чиновники, офицеры; дядя был одет в потертое осеннее пальто, измятый картуз, рыженькие сапоги и ежился, видимо, стесняясь своего костюма. Мы ушли в один из трактиров Почаинского оврага и заняли место у окна, открытого на рынок.
  • Артамонову почти приятно было видеть мальчика под осенним дождём или зимою, когда Павел колол дрова и грел дыханием озябшие пальцы, стоя, как гусь, на одной ноге, поджимая другую, с которой сползал растоптанный, дырявый сапог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осенний»

  • ОСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к осень; связанный с осенью, происходящий осенью. Осенние месяцы. Осенние заморозки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСЕННИЙ

Значение слова «сапоги»

  • САПОГИ́, -по́г, -а́м, мн. (ед. сапо́г, -а́, м.). 1. Род обуви с высоким голенищем. Кожаные сапоги. Зимние сапоги. Сапоги на меху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САПОГИ

Афоризмы русских писателей со словом «осенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осенний»

ОСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к осень; связанный с осенью, происходящий осенью. Осенние месяцы. Осенние заморозки.

Все значения слова «осенний»

Значение слова «сапоги»

САПОГИ́, -по́г, -а́м, мн. (ед. сапо́г, -а́, м.). 1. Род обуви с высоким голенищем. Кожаные сапоги. Зимние сапоги. Сапоги на меху.

Все значения слова «сапоги»

Синонимы к слову «осенний»

Синонимы к слову «сапоги»

Ассоциации к словосочетанию «осенние сапоги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я