Предложения со словосочетанием «освободиться от страха»

Полностью освободиться от страхов, разобраться в сомнениях он так и не сумел, однако главное представлялось ясным.
Сейчас я уже освободилась от страхов, с удовольствием общаюсь и обожаю знакомиться с интересными людьми, но это только сейчас.
Только тогда вы сможете легко и естественно освободиться от страха, из-за которого и увязли в собственных кошмарах.
Стоит только признать и понять её рациональность, и тогда можно будет сразу освободиться от страха и преклонения перед ней и тем самым устранить отчуждение от неё.
Экзистенциальная терапия направляет клиента к осознанию своей свободы и своих возможностей; побуждает к принятию ответственности за всё, что с ним происходит; помогает освободиться от страха смерти, с тем чтобы начать жить полноценной жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ванны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пересмотр прошлых жизней во многом подобен обращению человека к детским годам, к воспоминанию и анализу прошлых событий, что позволяет освободиться от страхов, неприятных переживаний и эмоциональных зажатостей, заложенных когда-то в подсознание.
Причина в том, что в буддизме тема смерти очень тщательно изучена и проработана; здесь тысячелетиями применяются искусные методы, помогающие освободиться от страха смерти и пройти через процесс умирания таким образом, чтобы навсегда избавиться от страданий и запутанности.
Мы должны освободиться от страха; мы не можем вообще действовать, пока не достигнем этого.
Человечество давно освободилось от страха голода, десятки тысячелетий господствовавшего над людьми.
И теперь то, что совсем недавно казалось выходом из тупика, способом освободиться от страха, представлялось вздорным капризом незрелого ума.
Однако нельзя забывать, что только практикуясь, можно освободиться от страха перед общением и преуспеть в этом.
Мы были соломкой, которую люди подстилали заранее, чтобы немного освободиться от страха за будущее.
А его обретает тот, кто способен явить правду о самом себе и таким образом освободиться от страха.
Поэтому люди продолжат закрываться и и будут уходить в себя, а чтобы отвлечься – перейдут своим вниманием в виртуальную реальность компьютеров и других электронных устройств, но все эти способы избегания действительности не помогут человеку освободится от страха, который продолжит своё парализующее влияние, заставляя человека действовать всё более однообразно и примитивно.
Только так каждый из вас сможет освободиться от страха и научиться чему-либо.
А во-вторых, постарайся освободиться от страхов за свою судьбу и от жалости к себе.
Я стояла очень долго, пытаясь освободиться от страха, неуверенности и тоски.
Однажды почувствовав себя загнанной в тупик, сложно освободиться от страха новых жизненных разочарований и новой душевной боли.
Он боится освободиться от страха, боится бесстрашия.
Я поднял с земли сухую ветку и бросил в сторону «кабана» с целью вспугнуть его, чтобы одновременно освободиться от страха, мимовольно сковывающего тело.
Развратник освободится от страха за содеянное; предателя будут считать правдоискателем, а обманщика – достойным доверия.
Разорвав цепи, она освободилась от страха быть свободной и взять ответственность за свою жизнь на себя.
Вы думали или боялись, что вас оставят, и сейчас вы одни или останетесь одни, если не измените своих мыслей и не освободитесь от страха одиночества.
И чтобы освободиться от страха потери, остаётся только разрушить это самое счастье...
Вместе с этим осознанием она вдруг освободилась от страха.
Потом, когда узнали мы, что он прибыл не ради нас, тотчас освободились от страха и трепета.
Люди, родившиеся под влиянием этой карты, стремятся освободиться от страхов, связанных с любовными отношениями.
Думаю, что через несколько дней, когда новая власть освободится от страха и неуверенности (а объяснить все эти предосторожности можно только страхом), всё встанет на свои места и жизнь потечёт как прежде: как заболоченная река.
В современное время существует много психотехник, помогающих быстро освободиться от страхов или комплексов.
Полубоги освободились от страха, услышав о причине темноты, и вернулись на свои планеты.
Когда она научится свои уже имеющие инструменты влияния на мир применять в обыденной жизни как творческий и безусловно природный, величественный инструмент, а также преобразовывать прежде негативное, часто стоящее в рамках недозволенного чувство, такое, к примеру, как гнев и ярость, в позитивное русло – она по-настоящему освободиться от страхов жить, и раскроет в себе жажду познавать новые свои грани, неизвестные и волнующие энергии первородной данности.
Насладившись местью, он подтащил мать за волосы к бочке вина и довершил дело, утопив её в отвратительном пойле, раз и навсегда освободившись от страха, преследовавшего его с самого детства.
Я поставила себе цель – не только освободиться от страха воды, но и хорошо научиться плавать.
Человек узнает причину конфликтов, освободится от страха смерти.
Сейчас он готов был меня убить, полностью освободившись от страха.
Этот цвет помогает человеку освободиться от страхов и побуждает к действию.
Она смогла освободиться от страхов, и препятствие исчезло.
– Я ищу человеческое счастье, пытаюсь освободиться от страха смерти и суеверий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освободиться от страха»

  • В момент творческого подъема художник или ученый освобождается от страха.
  • Так прожил несчастный Трофим еще более десяти лет. Странности его были всем видны, но страданий его никто не видал. А страдания его были велики. Страдания его были, главное, в том, что жизнь его — он чувствовал — была испорчена страхом, который обуял его, а поправить ее он никак не мог, никак не мог освободиться от страха, а между тем то, чего он боялся, надвигалось всё ближе и ближе.
  • К религии он относился так же отрицательно, как и к существующему экономическому устройству. Поняв нелепость веры, в которой он вырос, и с усилием и сначала страхом, а потом с восторгом освободившись от нее, он, как бы в возмездие за тот обман, в котором держали его и его предков, не уставал ядовито и озлобленно смеяться над попами и над религиозными догматами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «освободиться»

  • ОСВОБОДИ́ТЬСЯ, -божу́сь, -боди́шься; сов. (несов. освобождаться). 1. Стать свободным, независимым. Освободиться из плена. Освободиться от рабства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОБОДИТЬСЯ

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «освободиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освободиться»

ОСВОБОДИ́ТЬСЯ, -божу́сь, -боди́шься; сов. (несов. освобождаться). 1. Стать свободным, независимым. Освободиться из плена. Освободиться от рабства.

Все значения слова «освободиться»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «освободиться от страха»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я