Предложения со словосочетанием «осваивать космос»

Тогда, когда весь мир начал осваивать космос, но продолжалась холодная война и проводились ядерные испытания.
Люди осваивают космос и земные глубины.
Более того, в этом прекрасном будущем оно активно осваивает космос, исследует морские глубины, строит научные станции на далёких планетах.
– В известной вселенной есть несколько очень древних рас, которые начали осваивать космос много миллионов лет назад.
Эти агентства осваивают космос и в чисто коммерческих целях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мещеряцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот прошло время, и люди стали осваивать космос.
Защитники природы вслед за прогрессивным человечеством осваивали космос и активно мешали орбитальному бизнесу.
Случилось это спустя три года после определения мальчика в интернат, когда колонисты уже вовсю осваивали космос.
Страна успешно осваивала космос и помогала развивающимся народам, сбросившим колониальное иго.
– Да, 200 лет назад было принято решение клонировать всех идеальных на тот момент соберикцев, кто летит осваивать космос.
Поскольку человечество продолжает осваивать космос, мы можем вскоре встретить других разумных существ, у некоторых из которых могут быть свои собственные представления о любви и романтике.
Нас уже очень много, пора осваивать космос.
Но ведь люди интенсивно осваивают космос, и мало ли что может случиться на его неизведанных просторах, ведь человек – крайне хрупкое создание, как, впрочем, и все его машины.
Учитывая темпы, с которыми человечество последние пятьдесят лет осваивает космос, можно предположить, что рано или поздно то, что сейчас пренебрежительно именуется «космическим мусором», по мере удешевления полётов в околоземное пространство и развития технологий сведения с орбиты отслуживших свой срок космических аппаратов тоже станут новым разделом уже «космической» археологии.
Ясно одно, что они конкурируют между собой и осваивают космос отдельно друг от друга, тем самым, доказывая своё превосходство.
На этой планете – долгое время осваивали космос.
Человек уверенно осваивает космос, а здесь наука зашла в тупик.
Поскольку антикризисные интеллектуальные возможности эволюционного сознания позволяют осваивать космос на принципах эволюционно- футурологической экономики, являющейся альтернативой рыночной экономике.
Да, возможно, какие-то моменты были упущены, в чём-то вы разочаровались, но жизнь идёт, мир движется и человечество уже пытается осваивать космос.
Ответ на этот вопрос даётся в таком же, я бы сказал, федоровском, духе: нужно осваивать космос!
Есть космические корабли, потихоньку осваиваем космос.
Начав по-настоящему осваивать космос пришло понимание – новые войны если и будут, то будут за что-нибудь редкое и крайне нужное.
Страна осваивала космос, укрепляла свою военную и экономическую мощь, но все эти видимые успехи за счёт двуличия и лжи приводили к разрушению человеческого духа и к духовной деградации советского народа.
Впрочем, кто-то должен осваивать космос.
– Потом, конечно, в одиночку осваивать космос становилось всё труднее и труднее, приходилось многие программы выполнять совместно.
Человек способен осваивать космос как архитектор времени и пространства, и ему для этого не нужны дополнительные ресурсы, протезы и костыли в виде фотонных звездолётов – вот о чём говорите вы по дороге к твоему тёплому сине-белому морю.
В восьмидесятых годах прошлого века мы почти прекратили осваивать космос, изучать биологические и химические науки, и в большей степени сосредоточились на квантовой физике и электромагнитизме.
Реальности, где человечество давно осваивает космос.
Применение ионных двигателей с преобразователями силовых потоков получило широкое распространение в строительстве кораблей нового типа, и любопытные земляне с энтузиазмом ринулись осваивать космос.
Мало того, что человечество уже давно семимильными шагами осваивает космос и изучает его чуть ли не вплотную, так ещё и наличие пришельцев… то есть чужих – это просто сюр какой-то.
Потом будем осваивать космос.
В общем, как только путь через ахун был открыт, хиссы начали осваивать космос.
Сама же раса землян не так давно начала активно осваивать космос.
Население планеты росло, города росли как ввысь, так и вглубь, жители уже начали осваивать космос и мечтали построить большие космические корабли и отправиться искать планеты, подходящие для переселения.
Но чем больше люди осваивали космос, тем дальше друг от друга оказывались.
Одно со старым, традиционным укладом жизни – северяне избирательно принимали новейшие технологии, не стремились активно осваивать космос, вся власть внутри государства до сих пор разделена между кланами и передаётся по наследству.
А затем советские люди свою вновь разорённую страну отстроили заново, первыми стали осваивать космос, атомную энергию, высокотехнологичное производство.
Долгое время мы думали, что это ошибка, ведь мы молодая цивилизация и лишь недавно начали осваивать космос и другие звёздные системы в частности.
На первый план выступают технические открытия, человек осваивает космос, развивается искусство, ведутся археологические и реставрационные работы.
В наш прагматичный век, когда люди уже вовсю осваивают космос, конечно, никто не страдал религиозностью, но идея архетипов нынче была очень востребованной.
Построю, в конце концов, звездолёт и полечу осваивать космос.
Нынешний уровень развития технологии вполне позволяет сплотить людей в единое целое с целью продолжать осваивать космос, создавать поселения на шельфе мирового океана, осваивать термоядерную энергию и т. д.
В это время человечество активно осваивало космос, и ведущие учёные предпочитали заниматься более перспективными направлениями.
Очень давно, тысячи лет назад, люди стали осваивать космос и отправлять первых поселенцев на пригодные для жизни космические базы.
– Знаешь, раньше всерьёз считали, будто человечество осваивает космос.
Товандианцы первыми начали осваивать космос, во время своих странствий они нашли цивилизацию людей, которые были на грани вымирания.
Человек осваивал космос, разрабатывал нанотехнологии, изучал мозг и квантовую механику.

Ассоциации к слову «освоить»

Все ассоциации к слову ОСВОИТЬ

Значение слова «освоить»

  • ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОИТЬ

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «освоить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освоить»

ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин.

Все значения слова «освоить»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «осваивать космос»

Ассоциации к слову «освоить»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я