Предложения со словосочетанием «оружейный плутоний»

За годы ожидания результатов полёта были укреплены государственные границы, полностью автоматизированы системы управления, в мировом масштабе достигнуты договорённости и успешно реализован план по полному уничтожению ядерного оружия, и производств для получения оружейного плутония.
– Но… как ты раздобыла оружейный плутоний? Это же…
Нарастить производство оружейного плутония и урана. Форсировать разработку и создание новых средств доставки ядерных зарядов.
В 2016-м та же судьба постигла соглашение по утилизации оружейного плутония.
Считается, что в данном случае могут быть использованы либо оружейный плутоний, либо отходы с атомной станции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льноводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу 1949 года на этих реакторах было наработано около 700 кг оружейного плутония, в том числе к концу 1945 года – около 120 кг.
Они знают, что необходимо для производства килограмма оружейного плутония?
Несколько в меньшей степени это свойство проявляется и при хранении оружейного плутония: в нём тоже происходит накопление со временем более активного америция-241 (по сравнению с плутонием-239).
Проводятся исследования по разработке принципиально новых типов ядерных реакторов, использующих оружейный плутоний в качестве топлива.
На основании этого «решения» уже в ближайшее время все промышленные реакторы – наработчики оружейного плутония будут остановлены, а инженерно-технические работники – уволены по причине их ненужности.
Особое внимание он уделил технологии наработки оружейного плутония.
Раздобыла по случаю небольшую партию оружейного плутония?
Продал, читай «подарил» врагам огромное количество оружейного плутония.
На комбинате производят оружейный плутоний для ядерных ракет.
А ещё, эти реакторы можно в короткие сроки перенастроить на выработку оружейного плутония.
Стало очевидно, что следует в скором времени ожидать так называемый залповый выброс оружейного плутония из боеголовок ракет «Комсомольца».
А вот оружейный плутоний – тот пригодится наверняка.
Распространялась версия, что литий нужен для реактора, который генерировал оружейный плутоний, как в американской бомбе «Толстяк».
Впрочем, она служила для производства оружейного плутония, а электричество стало лишь её побочным продуктом.
Его конструктивные особенности были заточены не на выработку электричества, а для быстрого и дешёвого производства оружейного плутония.
В те годы прежде всего для получения оружейного плутония, поэтому во всех отчётах предприятие проходило под ничего не говорящим голым номером.
Недостатком варианта была проблема радиоактивного заражения – из разрушенных боеголовок на поверхность планеты и в океан рухнут несколько килограммов оружейного плутония, что может вызвать серьёзные экологические проблемы.

Ассоциации к слову «оружейный»

Все ассоциации к слову ОРУЖЕЙНЫЙ

Ассоциации к слову «плутоний»

Все ассоциации к слову ПЛУТОНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оружейный плутоний»

  • Он был в положении человека, отыскивающего пищу в игрушечных и оружейных лавках.
  • Из толпы узких, небольших и обыкновенных голов высовывал свое толстое лицо мясник, наблюдал весь процесс с видом знатока и разговаривал односложными словами с оружейным мастером, которого называл кумом, потому что в праздничный день напивался с ним в одном шинке.
  • — Эти бочки привез в 1793 году твой предок, Джон Грэй, из Лиссабона, на корабле «Бигль»; за вино было уплачено две тысячи золотых пиастров. Надпись на бочках сделана оружейным мастером Вениамином Эльяном из Пондишери. Бочки погружены в грунт на шесть футов и засыпаны золой из виноградных стеблей. Этого вина никто не пил, не пробовал и не будет пробовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «оружейный плутоний»

Афоризмы русских писателей со словом «плутоний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оружейный плутоний»

Оружейный плутоний — это плутоний в форме компактного металла, содержащий не менее 93,5 % изотопа 239Pu. Предназначается для создания ядерного оружия.

Все значения словосочетания «оружейный плутоний»

Синонимы к словосочетанию «оружейный плутоний»

Ассоциации к слову «оружейный»

Ассоциации к слову «плутоний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я