Предложения со словосочетанием «орудийный комплекс»

– Цели распределены, орудийные комплексы к стрельбе готовы!..
Перейти на ручной режим управления орудийными комплексами, учесть поправку на гравитацию!
– Некто, – проговорил он, – проникает в космопорт, минует охрану и входит в орудийный комплекс.
Прихрамывая, он доковылял до поворотного ложемента орудийного комплекса, привалился к нему, затем внимательно осмотрелся по сторонам.
Чтобы сломить сопротивление орудийного комплекса, его необходимо разрушить как минимум на шестьдесят процентов, и трёх вакуумных гранат для этого явно недостаточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люминесцировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оператор орудийного комплекса, – такова была навязанная войной специализация.
В недрах орудийного комплекса гулко ударили взрывы вакуумных гранат.
– Декомпрессионный выброс, перепад температур, временный сбой кибернетических составляющих систем управления орудийным комплексом!
Дрожь от работы орудийных комплексов не прекращалась ни на миг, – каждая блистерная башня теперь действовала в автономном режиме, вне зависимости от того, какие повреждения получил корабль и какие манёвры он совершал…
Кибернетическая система орудийного комплекса умирала вместе с человеком.
– Меня порой убивает ваша оперативность! – с досадой сказал он. – Киборг запускает боевую программу орудийного комплекса, а вы советуете подождать!
Выпущенные штурмовиками ракеты пронзили клубящиеся облака, ударив точно в цель: часть скальной стены рухнула, орудийный комплекс сорвало с ложемента, увлекая вслед за камнепадом, яростное, всепожирающее пламя гудящим валом прокатилось по уцелевшим переходам бункерных зон, сжигая связки силовых кабелей, заставляя их отрываться от стен, лопаться, извиваясь, словно змеи.
На корпусе «Интерпрайза» пришли в движение бронеплиты обшивки, открывая исполинские зевы, откуда подающие суппорта начали выдвигать в космос покатые башни орудийных комплексов.
Андроид с трудом привстал, из указательного пальца его правой руки выдвинулся тонкий иглообразный шунт прямого подключения, точно рассчитанным движением он вогнал его в неприметное гнездо на ложементе, замер, перехватывая управление, и орудийный комплекс внезапно ожил: гулко завибрировал боевой эскалатор, подавая боекомплект из расположенного уровнем ниже артиллерийского погреба, ребристые стволы гаусс-орудий пришли в движение, нервно взвизгнули сервомоторы, и вдруг каземат заполнился оглушительным воющим грохотом.
Двигавшихся в авангарде «Хоплитов» разнесло на части – мощь орудийного комплекса, способного поражать орбитальные цели, была несоизмерима со степенью защиты наземной техники.
Если лейтенант не понимает разницы между орудийным комплексом и откровенно слабыми возможностями «Шторма» – его проблемы.
– Пятый орудийный комплекс… если он ещё цел.
Ракетный удар полностью обрушил фронтальную стену каземата, разметал обломки, оставшиеся от прежних попаданий, и, когда развеялся едкий дым, на месте уничтоженного орудийного комплекса осталась лишь прямоугольная ниша в отвесной скале, обрамлённая языками копоти.
Уничтожать ракеты врага, его истребители, а также атаковать средства наведения и орудийные комплексы лёгких и средних кораблей.
– Приступить к активации силовых установок и генераторов накачки орудийных комплексов.
Всем – перевести орудийные комплексы в режим автоматического подавляющего огня!
Семидесяти метровый звездолёт был оснащён двумя гипердвигателями, мощным щитом, четырьмя орудийными комплексами и суперкомпьютером «Кэт» – системой, основанной на искусственном интеллекте, осуществляющей управление космическим кораблём.
За пределами дома их ждали подоспевшие мехи – самоходные орудийные комплексы.
Два манипулятора расположенных, параллельно полу, в передней части массивного тела несли узнаваемые орудийные комплексы.

Значение слова «орудийный»

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «комплекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орудийный»

ОРУДИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к орудие (в 3 знач.). Орудийный расчет. Орудийный залп.

Все значения слова «орудийный»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к слову «орудийный»

Синонимы к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я