Карта словосочетания «орудие смерти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «орудие смерти»

Эти художественно сгруппированные коллекции производили впечатление скорее декоративных принадлежностей, чем устрашающих орудий смерти.
Оно бывает иногда пострашнее врагу, чем любые изобретённые человеком орудия смерти.
Её налитые кровью, сверкающие глаза искали орудие смерти.
Были не только поставлены под ружьё армии в десять, пятнадцать, двадцать миллионов человек, но и всё население в тылу оказалось мобилизованным в порядке трудовой повинности, чтобы снабжать эти армии самыми эффективными орудиями смерти.
Похожие на касаток с крыльями, на которых были установлены пилоны гигантских маршевых двигателей, дредноуты смотрелись совершенными орудиями смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдувка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, офицеры голубых гусар, заносчиво волочившие по тротуарам свои длинные орудия смерти, по-видимому, презирали простых горожан не многим больше, чем офицеры французских егерей, кутившие в тех же кофейнях год назад.
– Ей не нравятся орудия смерти, – не глядя, ответил император. – А за ритуал носить на шее петлю она назвала монахов висельниками.
При более слабой степени болезни люди чувствуют приближение припадка, и им удаётся избежать непобедимого очарования орудия смерти, если они не оглядываясь бегут от него.
На уровне человека уже ничто не может перехватить орудие смерти.
Я был очарован одним из артиллеристов – стройным человеком-тигром, который стоял рядом со своим огромным орудием смерти, его талия была полностью обнажена и сверкала в лучах раннего утреннего солнца.
Моё оружие поистине стало орудиями смерти и убийства.
Страшное орудие смерти осталось бесформенной кучей дерева на берегу небольшого городка, оставленной для нужд бедняков.
Я вспомнил, что на стене висит оружие… и, прежде чем подойти к драпри, я выбрал орудием смерти кинжал…
Тот же нож, придуманный первобытным человеком, может быть орудием смерти в руках убийцы, но может быть и инструментом исцеления в руках врача.
Превращённый в безысходной данности его бытия в мире в «ничто», то есть в лишённую всякого смысла и ценности «вещь», человек восстаёт против своей судьбы, становясь покорным орудием смерти и отрицания, материалом авантюр, подразумевающих жертвоприношение в виде жизней миллионов людей, из «дара» существование превращается для него в «ничто», в «зло» и проклятие, утрачивает для него последнюю ценность.
Потом двигались тяжёлая, закованная в железо конница и боевые колесницы, которые в момент атаки превращались в жуткие орудия смерти: ощетинившись острыми стальными лезвиями, они, подобно огромным серпам, резали людей, как стебли соломы.
Мощное орудие смерти уже смотрит дулом в небо, осталось только закрепить его.
Появлялись великие тираны, великие полководцы, захватывающие огромные пространства и превращающие их в империи, под гнётом которых погибали целые народы, новые орудия смерти и методы ведения войны, жуткие культы и новые злобные боги, требующие от людей жестоких жертв.
Потом измученного от истязаний, по стогнам и улицам многолюдного города, заставляя нести на место казни крест – позорное орудие смерти, и на этом самом кресте распинают!
Когда я натыкался на ружьё в мастерской, меня всегда охватывало благоговение, которое испытывает любой при виде орудия смерти.
– А я останусь с теми, кому вложил в руки орудия смерти, радуясь хоть одной спасённой душе, – так же шёпотом проговорил он и скрылся в урчащем чреве нефа.
Весь мир уже знает о героизме чешских рабочих, которые находят хитрые способы обезвреживать немецкие орудия смерти.
Он решил, что это наиболее изощрённое орудие смерти.
Вскоре грозное орудие смерти благополучно перепилили, и громадный нос подполковника восторжествовал!
Смерть этого офицера, чьё предназначение было высоким и чья карьера была обеспечена, вызвала сожаление у всех, и я, следя за его гробом, подумал про себя, почему люди создают себе проблемы на пути взаимного уничтожения, когда сами столь подвержены естественным орудиям смерти – от болезней, климата, стихийных бедствий и времени.
Иногда нам приходится бомбить цели, находящиеся в небольших населённых пунктах, но всё же мы стараемся атаковать войска, военные объекты или коммуникации, а не сбрасывать орудия смерти и разрушения в центры густонаселённых городов.
– Тем орудием смерти противника, которое было в руках бойцов и всей армии: когда-то строили бойцов на месте удара в 48 шеренг взамен 12 остального строя, потому что сила была в непосредственной свалке – результат – победа.
– Замечательное, замечательное и прекрасное орудие смерти.
Несколько секунд она осматривала сокрытые кем-то неизвестным орудия смерти и, убедившись, что они вполне работоспособны, хоть и представляют собой немного устаревшие модели, решительно выгребла все.
Она была чудовищна, прекрасна, по своей животной сути, как бывает прекрасно убийственное оружие, служащие орудием смерти.
Разве не мучительно, когда орудия смерти препятствуют этому общению?
Вот выгадан подходящий момент, и лезвие старинного, передающегося по наследству орудия смерти выбивает обычный клинок из рук агрессора.
У каждой группы свои правила выживания, но всех их объединяет безжалостность, они великолепные орудия смерти.
Как часто в облике обсуждаемых нами исторических событий человек предстаёт как «бес», то есть как холодное, безразличное орудие смерти, отрицания, уничтожения, а деяния человека напоминают культ смерти и отрицания, вершение «суда» над злом и проклятием существования…
Но даже эти немногочисленные и честные находки вызывали недовольство пращуров селений, протестовавших против того, чтобы драгоценное дерево уходило на то, чтобы родить орудия смерти.
Первой жертвой нашего острейшего орудия смерти и разрушения стал старый документ, что несколько лет лежал под рабочим столом и дожидался, пока каждая буква, старательно выведенная на нём наконец будет нечитаемой.
Подумать только, какая потрясающая красота формы присуща страшным продуктам человеческой мысли – саблям, пистолетам, винтовкам, бомбам, пушкам, самолетам-истребителям, ракетам и другим рукотворным орудиям смерти!
Казалось бы, методичная, беспокойная и частая стрельба из орудий смерти должна вызывать у человека, особенно ребёнка, только чувство страха и тревоги, но, оказывается, наряду с этим даже ужасное может стать «таблеткой, снотворным для сна».
Значит, если её и убили, то не при помощи летающей твари, несущей на теле орудие смерти.
В понедельник на заре стремглав прибежал туда, где оставил опасное орудие смерти, и… к моей великой радости, всё было на месте.
А потом – к тактике абордажа и штурма в стеснённых условиях…например – в городских кварталах, в отдельно взятых жилых и не очень, помещениях…При захвате заложников и прочей лабуде, на которой у меня выросли здоровенные мозоли на руках от частого и сильного использования всевозможных орудий смерти, порой и не имеющих прямого отношения к старухе с косой…
Весь ваш человеческий прогресс основан на изобретении орудий смерти, вы бы не сдвинулись с места, если бы вас не подгоняла необходимость воевать, защищать свою шкуру от себе подобных!
Человек в военной форме застыл с криком на устах у незнакомого орудия смерти.
Мечи и стрелы, пушки и аркебузы – все орудия смерти сошлись в грубом кровопролитии.
Финансовая система мира, состоящая из бирж, банков, корпораций, контролировавших миллионы предприятий, на которых миллиарды людей проводили жизнь, создавая орудия смерти
– Для большинства людей меч – просто орудие смерти, – ответил кузнец.
Кто-то или что-то закидывает в мир три сотни идеальных орудий смерти.
В качестве орудия смерти – крупнокалиберная винтовка, после выстрела которой у водителя пикапа разорвало голову.
Выбирают людей, которые являются орудием смерти.

Ассоциации к словосочетанию «орудие смерти»

Все ассоциации к словосочетанию ОРУДИЕ СМЕРТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орудие смерти»

  • Белые тряпки спрятаны — и снова свистят орудия смерти и страданий, снова льется честная, невинная кровь, и слышатся стоны и проклятия.
  • Хотя перед самоубийством человек проклинает свою жизнь, хотя он положительно знает, что для него смерть есть свобода, но орудие смерти все-таки дрожит в его руках, нож скользит по горлу, пистолет, вместо того чтоб бить прямо в лоб, бьет ниже, уродует.
  • Привыкая ко всем воинским упражнениям, они в то же самое время слушают и нравоучение, которое доказывает им необходимость гражданского порядка и законов; исполняя справедливую волю благоразумных Начальников, сами приобретают нужные для доброго Начальника свойства; переводя Записки Юлия Цесаря, Монтекукулли или Фридриха, переводят они и лучшие места из Расиновых трагедий, которые раскрывают в душе чувствительность; читая Историю войны, читают Историю и государств и человека; восхищаясь славою Тюрена, восхищаются и добродетелию Сократа; привыкают к грому страшных орудий смерти и пленяются гармониею нежнейшего Искусства; узнают и быстрые воинские марши, и живописную игру телодвижений, которая, выражая действие музыки, образует приятную наружность человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «орудия смерти»

  • «Орудия Смерти» (англ. The Mortal Instruments) — серия книг, написанных Кассандрой Клэр в стиле фантастики и городского фэнтези. На данный момент опубликовано шесть книг. «Орудия смерти» — это третья серия книг Хроники сумеречных охотников, из пяти существующих, но она была первая опубликована. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРУДИЯ СМЕРТИ

Афоризмы русских писателей со словом «орудие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «орудия смерти»

«Орудия Смерти» (англ. The Mortal Instruments) — серия книг, написанных Кассандрой Клэр в стиле фантастики и городского фэнтези. На данный момент опубликовано шесть книг. «Орудия смерти» — это третья серия книг Хроники сумеречных охотников, из пяти существующих, но она была первая опубликована.

Все значения словосочетания «орудия смерти»

Синонимы к словосочетанию «орудие смерти»

Ассоциации к словосочетанию «орудие смерти»

Каким бывает «орудие смерти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я