Карта словосочетания «орудие смерти» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «орудие смерти»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «орудие смерти» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «орудие смерти» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неядовитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «орудие смерти»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орудие смерти»

  • Белые тряпки спрятаны — и снова свистят орудия смерти и страданий, снова льется честная, невинная кровь, и слышатся стоны и проклятия.
  • Хотя перед самоубийством человек проклинает свою жизнь, хотя он положительно знает, что для него смерть есть свобода, но орудие смерти все-таки дрожит в его руках, нож скользит по горлу, пистолет, вместо того чтоб бить прямо в лоб, бьет ниже, уродует.
  • Привыкая ко всем воинским упражнениям, они в то же самое время слушают и нравоучение, которое доказывает им необходимость гражданского порядка и законов; исполняя справедливую волю благоразумных Начальников, сами приобретают нужные для доброго Начальника свойства; переводя Записки Юлия Цесаря, Монтекукулли или Фридриха, переводят они и лучшие места из Расиновых трагедий, которые раскрывают в душе чувствительность; читая Историю войны, читают Историю и государств и человека; восхищаясь славою Тюрена, восхищаются и добродетелию Сократа; привыкают к грому страшных орудий смерти и пленяются гармониею нежнейшего Искусства; узнают и быстрые воинские марши, и живописную игру телодвижений, которая, выражая действие музыки, образует приятную наружность человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «орудия смерти»

  • «Орудия Смерти» (англ. The Mortal Instruments) — серия книг, написанных Кассандрой Клэр в стиле фантастики и городского фэнтези. На данный момент опубликовано шесть книг. «Орудия смерти» — это третья серия книг Хроники сумеречных охотников, из пяти существующих, но она была первая опубликована. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРУДИЯ СМЕРТИ

Афоризмы русских писателей со словом «орудие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «орудия смерти»

«Орудия Смерти» (англ. The Mortal Instruments) — серия книг, написанных Кассандрой Клэр в стиле фантастики и городского фэнтези. На данный момент опубликовано шесть книг. «Орудия смерти» — это третья серия книг Хроники сумеречных охотников, из пяти существующих, но она была первая опубликована.

Все значения словосочетания «орудия смерти»

Предложения со словосочетанием «орудие смерти»

  • Эти художественно сгруппированные коллекции производили впечатление скорее декоративных принадлежностей, чем устрашающих орудий смерти.

  • Оно бывает иногда пострашнее врагу, чем любые изобретённые человеком орудия смерти.

  • Её налитые кровью, сверкающие глаза искали орудие смерти.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «орудие смерти»

Каким бывает «орудие смерти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я