Предложения со словосочетанием «оригинальное мышление»

Чтобы в этих условиях предприятие успешно работало и приносило прибыль, чтобы дело развивалось, а не стояло на одном месте, руководитель должен быть разносторонне развитым и образованным человеком, должен обладать логическим, а иногда оригинальным мышлением.
Обладающие оригинальным мышлением и опережающие свою эпоху.
Работа по достижению прочного мира, основанного на многосторонних договорах, постоянном сотрудничестве и личных встречах на конференциях, направленных на решение старых проблем и возникающих кризисов, безусловно, требовала оригинального мышления и просвещённых взглядов; однако, когда историки используют такие анахронические формулировки, как «мировое управление», «своего рода “конституционный” порядок» и «европейское правовое пространство», они преувеличивают степень, в которой системная интеграция, поведенческая психология, современная юриспруденция и даже конституционная политика были характерны для начала XIX века.
Ведь именно она составляла туристический маршрут, куда входило посещение каменоломни, а, значит, отличалась оригинальным мышлением.
Их оригинальное мышление способствовало созданию новых направлений в науке, искусстве, общественной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглошерст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это редкий случай, когда прорыв в суверенном оригинальном мышлении означает выход к новым возможностям.
Без самостоятельного оригинального мышления прорыв невозможен.
Эта часть показывает, как оригинальное мышление человека постепенно начинает подчиняться внешним факторам и теряет свою изначальную установку.
Например, Дафф (1767, цит. по: Becker, 1995) отличал творческий гений от таланта, который характеризуется высоким уровнем достижений, но не обязательно оригинальным мышлением.
Чем больше вопросов ему задавали, тем больше он смелел, и его оригинальное мышление талантливого юмориста снова начало работать как швейцарские часы.
Вот почему, человек с оригинальным мышлением должен развивать и другие качества своей личности, такие как способность убеждать и доказывать свою точку зрения, противостоять внешнему давлению, быть конструктивным и общительным.
Философ настаивал на серьёзной реформе теологического образования, предлагая нетрадиционную программу обучения, предполагающую как фундаментальную подготовку в области исламских дисциплин, так и повышение эрудиции студентов, воспитание в них навыков оригинального мышления, использование новейших методик преподавания.
У вас очень оригинальное мышление, хотя делиться им советую лишь в исключительных случаях.
Неординарная, с весьма оригинальным мышлением, видением, восприятием и отношением к жизни, она совершенно игнорировала авторитеты, принятые устои, законы, правила как социума в целом, так и его отдельно взятых профессиональных конгломератов.
– Да, это прекрасное отражение действительности. Вернее, того, что идёт после неё. Оригинальное мышление художника. Славная красавица – смерть.
К числу его достоинств относились интеллект, своеобразное оригинальное мышление, хорошая физическая подготовка, отменное владение оружием.
Они обладают оригинальным мышлением, способны иметь разные точки зрения по одному вопросу, что благоприятно для философов, изобретателей, экспериментаторов, опережающих свою эпоху.
– У нас на руках целый список ваших работ, и мы находим, что вы обладаете необходимым в такой работе оригинальным мышлением.
Отличная адаптируемость к любым условиям, настроенность на результат, оригинальное мышление дополняли хорошую общую подготовку и опыт.
Своим оригинальным мышлением чекист создал все предпосылки для смеха.
Мне стало интересно: неужели этот сиятельный даже студиозусом отличался оригинальным мышлением?
– Я вижу перед собой красивую девушку, с очень оригинальным мышлением и мне не понятно, как вы согласились на такую глупую аферу?

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «оригинальное мышление»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «мышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я