Предложения со словосочетанием «организм реагирует»

Оберегая ребёнка от сквозняка, вы не используете врождённые способности организма реагировать, и эти способности отключаются за ненадобностью.
Упражнения, например, вызывают мышечный стресс, заставляя организм реагировать, наращивая мышечную массу.
Реактивность – это свойство организма реагировать на внешние воздействия, приспосабливаться к различным изменениям внешней среды.
На подобные разочарования и неожиданности организм реагирует стрессом.
В одном случае β-клетки остаются неповрежденными, и проблема состоит не в недостаточности образования или высвобождения инсулина из них, а в неспособности клеток организма реагировать на него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: будочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так наш незакаленный, ослабленный стрессами и экологическим негативом организм реагирует на резкие изменения погоды – похолодания, оттепели, морозы.
На повышение уровня глюкозы в крови организм реагирует выработкой большого количества инсулина – гормона, благодаря которому глюкоза, покидая кровь, попадает в клетки органов и тканей.
Действие цветотерапии основано на том, что каждая из биологически активных зон организма реагирует на один из цветов.
Стимуляторы работоспособности помогают преодолеть этот порог, но если такая ситуация не возникает остро, впоследствии организм реагирует на стимуляцию фазой сниженной резистентности.
На это её организм реагирует периодами бессонницы и проблемами с желудком.
Третий фактор – это воспаление. На рост числа бактерий организм реагирует воспалением, и внутри поры начинает образовываться гной.
Главным открытием стало то, что на уменьшение веса от 10 % и выше организм реагировал увеличением аппетита и снижением количества сжигаемых калорий.
В подобных случаях организм реагирует палением уровня глюкозы крови после еды и, соответственно, резким подъёмом после снижения уровня глюкозы крови.
Идея о позитивном аспекте стресса была связана с тем, что организм реагирует универсальным образом на любые стимулы, приводящие к мобилизации организма – как на положительные, так и на отрицательные.
Но способность одной из частей организма реагировать на предмет, ещё находящийся на известном расстоянии от него, обеспечивает некоторый интервал времени, в течение которого имеется возможность предпринять ответные предварительные действия с целью осуществить успешную попытку прийти в контакт или избежать контакта с данным предметом.
Когда организм реагирует адекватно и не расценивает поступление еды как чрезвычайную ситуацию, то планомерно перерабатывает поступающие нутриенты (питательные вещества).
Влияние среды на организмы оценивают через экологические факторы (любой элемент или условие среды, на которые организм реагирует приспособительными реакциями).
Их проблемы совершенно различные, но медицинские исследования показали, что организм реагирует стереотипно, одинаковыми биохимическими изменениями, назначение которых – справиться с возрастающими требованиями к человеческой машине.
Но однажды, когда после очередного набора веса они начинают худеть по уже испытанной методике, то вдруг понимают, что организм реагирует уже не так, как раньше, и ненавистный лишний жир отказывается уходить с проблемных мест!
Поэтому, когда читаешь и воспринимаешь в себя концентрированно-огненноносную информацию, живой организм реагирует на неё положительно или отрицательно.
Если организм реагирует болями, вздутием, сонливостью, то остановитесь и отмените то, что употребляли.
Когда я вижу нечто, чего не могу объяснить, то мой организм реагирует бурно.
Но теперь речь идёт о супруге, начальнике, срочной оплате кредита – а организм реагирует по-прежнему, будто на смертельную опасность.
Большинство организмов реагирует одним из этих способов или всеми, но мы, люди, особенные.
Нередко организм реагирует болезнью на тот факт, что человек постоянно пренебрегает его жизненно важными функциями.
Я очень хорошо ощутила филейной частью, как бурно мужской организм реагирует на плотный контакт с девичьим, то есть моим, телом.
Она заставляет наш организм реагировать совершенно определённым образом.
Важно отметить, что каждый организм реагирует индивидуально, и скорость прогресса может быть разной.
На их шум просыпаются иммунные клетки, и организм реагирует поначалу типично для конкретного случая.
Только об одном – данные средства, являясь системными, позволяют человеческому организму реагировать самому, отбирая естественные, природные элементы из своей ежедневной пищи и принося в организм «волновые характеристики здоровья» из энергопространства космоса.
Они позволяли организму реагировать не так, как у обычных людей.
Наука никогда не врёт, она доказала нам, что любовь, это болезнь, но на эту болезнь наш организм реагирует по-другому, поэтому мы чувствуем другую боль.
У всех организм реагирует по-разному, и в этом нет ничего плохого.
Организм реагирует следующим образом: вначале напрягаются все мышцы, потом увеличивается частота сердечных сокращений и поднимается давление.
Высокоорганизованный организм реагирует не на среду, что было бы, с одной стороны, крайне неэкономично, а с другой стороны, не дало бы ему никакой свободы, никакой возможности осуществлять собственную «политику».
Потребность в одних веществах уменьшается, а в других следовательно увеличивается, и как результат организм реагирует на эти метаморфозы.
Наверное, с возрастом, каждый мужчина на любой неожиданный взбрык своего организма реагирует болезненно.
Организм реагирует особым образом: появляется дрожь, тошнота, могут накатывать слёзы.
Организм реагирует замиранием, ступором, поскольку на адекватную реакцию и применение конкретных действий ему нужно время.
В ответ на это организм реагирует спазмом сосудов лёгких, развивается перегрузка правой половины сердца, которая качает кровь в лёгкие.
На данный страх организм реагирует незамедлительно.
Основная идея статей заключалась в том, что боль – это шок, а на шок организм реагирует повышенной защитой.
Все эти процедуры – неестественное вмешательство в природные процессы, поэтому организм реагирует на них враждебно.
Как человеческий организм реагирует предупредительным и целительным повышением температуры на внесение инфекции, так и всё позитивное в человеке – с точки зрения морали – от его негативности.
Тем не менее, белки тоже не могут вызывать некое поведение напрямую, они лишь формируют готовность организма реагировать определённым образом на разные внешние факторы.
Мозг не в состоянии переварить ситуацию, и организм реагирует соответствующе.
Нельзя делать упражнения, вызывающие сильную боль, так как на неё организм реагирует защитным мышечным напряжением, а следовательно, нивелируется смысл лечебной процедуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм реагирует»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «реагировать»

  • РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАГИРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «реагировать»

РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). —

Все значения слова «реагировать»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «реагировать»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «реагировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я