Карта словосочетания «организм птицы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «организм птицы»

Кроме того, в них в достаточном количестве содержатся кальций и фосфор, которые необходимы для минерального обмена в организме птицы, особенно в период кладки яиц.
Такое состояние, как правило, производит отрицательное воздействие на организм птицы, что иногда заканчивается смертью.
Вредно действует на организм птицы пылевая и бактериальная загрязнённость.
Печень играет важную роль в нейтрализации вредных веществ, которые поступают в организм птицы с кормом.
Благодаря такой системе организм птицы способен очень интенсивно и быстро впитывать кислород – источник энергии, необходимой для тяжёлой работы мышц крыльев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспидистра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цвет желтка зависит от содержания в нём пигментов и каротиноидов, которые поступают в организм птицы с кормом.
Смешиваясь, помёт и моча одновременно выводятся из организма птицы.
А то, что лектины из зернового корма наполняют организм птицы, и мы их потребляем вместе с ней.
Повышение бактериальной обсеменённости птичников способствует также высокой контаминированности не только организма птицы, но и продукции птицеводства, что снижает её качество и может стать причиной заболеваний людей.
Белки – единственное питательное вещество, которое в организме птицы не накапливается в запас.
В этот период организм птицы ослаблен в наибольшей степени.
Интенсивное использование возможностей организма птицы -основа технологии отрасли, которая приводит к ослаблению конституции и здоровья птицы, что сопровождается понижением физиологической реактивности и естественной резистентности организма, нарушением обмена веществ, снижением продуктивности и сохранности, повышением агрессивности и выработкой гормонов стресса, оказывающих негативное влияние и на человека.
Примерно 64 – 66% общего количества железа в организме птиц содержится в крови, 20 – в мышцах, 5 – в печени, 5 – в скелете, 2 – в селезёнке, 2 – 4 – в прочих органах.
Ведь они были впервые обнаружены именно в организме птиц – в органе, который называется на латыни bursa Fabricii (Фабрициева сумка).
Этот организм живёт в тесном контакте с живым организмом птиц, зверей, насекомых, они все живут сообща, и только человек живёт обособленно и совершенно наплевав на чувства и интересы своих соседей.
Рациональное использование белка организмом птицы зависит от сбалансированности его аминокислотного состава и уровня доступности аминокислот из комбикорма.
Жиры – ценные питательные вещества, самые энергонасыщенные в организме птицы.
Начиная разговор о птицах в целом и о попугаях в частности нельзя не знать обо всём, что касается организма птицы.
По мнению ряда авторов, к незаменимым жирным кислотам относят только линолевую кислоту, поскольку в организме птицы линоленовая и архидоновая кислоты могут синтезироваться из неё.
В ней накапливается воспроизводимый организмом птицы маслянистый секрет: вода, белок, жирные и нуклеиновые кислоты, лицетин.
Сложное взаимодействие в организме птицы существует между железом и микроэлементами: медью, кобальтом, марганцем, цинком.
Прежде всего, это различные стрессовые факторы, которые в свою очередь влияют на нарушение обменных процессов в организме птицы, угнетают функцию и регуляторные связи тимуса с другими иммунными органами, способствуя развитию вторичных иммунодефицитных состояний.
Натрий и хлор поступают в организм птицы в виде поваренной соли.
Как и у всех теплокровных токсины в организме птиц аккумулируются в жировой клетчатке.
Установлено, что жирные кислоты участвуют в биосинтезе ряда биологически активных соединений простагландинового ряда, и существенное влияние на эффективность использования липидов организмом птиц оказывает также соотношение насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, а архидоновая кислота (эйкозатетраеновая) является основным предшественником этих соединений.
Семена обычно в организмах птиц не перевариваются и выходят наружу способными к прорастанию.
Вся кожа, перья и даже внутренние органы дроздовой мухоловки (лат. Pitohui) пропитаны сильным токсичным ядом, который попадает в организм птицы вместе с пищей – одним из видов ядовитых жуков (Choresine pulchra).
Молодые попугаи способны к размножению в возрасте 8–10 месяцев, но такое раннее спаривание птиц нецелесообразно, поскольку вредно для организма птицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм птицы»

  • Она отличается от всех птиц внутренним устройством своего организма, и один только стрепет, как мы увидим ниже, разделяет с нею эту особенность.
  • Ведь в природе кедр и иссоп питаются и цветут, слон и мышь движутся и едят, радуются и сердятся по одним и тем же законам; под внешним различием форм лежит внутреннее тождество организма обезьяны и кита, орла и курицы; стоит только вникнуть в дело еще внимательнее, и увидим, что не только различные существа одного класса, но и различные классы существ устроены и живут по одним и тем же началам, что организмы млекопитающего, птицы и рыбы одинаковы, что и червяк дышит подобно млекопитающему, хотя нет у него ни ноздрей, ни дыхательного горла, ни легких.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «организм птицы»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я