Предложения со словосочетанием «организм протестует»

Вспомните, как в детстве вас поднимали с кровати ранним утром, когда за окном ещё темно и холодно, и весь ваш сонный организм протестовал против приёма пищи.
Стресс может вылиться в серьёзный нервный срыв и полную потерю работоспособности или в физическое недомогание – таким образом организм протестует против подобной грубой эксплуатации.
Джунгли были единым магическим организмом, и этот организм протестовал против чужеродного вторжения.
Мой организм протестовал и упирался, и единственное, чего мне удалось достичь, – это превратить себя из заморыша в более или менее крепкого завсегдатая спортзалов.
– Не хочу! – организм протестовал, но я вдохнула запах свежей выпечки и застонала про себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда он и следующую ночь продолжал бодрствовать, потому что его организм протестовал против подобных мозговых атак.
Да я согласна даже на морковку, вялую и старую, ну хоть на кусочек овоща какого-нибудь – привыкла к совершенно другому, почти травоядному рациону, а от однообразной пищи организм протестовал.
Весь мой организм протестует против подобного насилия – и голос не звучит, и слух отказывается слышать ляпы учеников, да и мозги плохо соображают: мысли начинают звучать коряво, с кучей слов-паразитов «ну», «это», «значит» и прочими словечками, помогающими мозгу выйти из ступора, вызванного ранним пробуждением.
Организм протестует против такой нагрузки, и я его прекрасно понимаю.
Мышцы устали от напряжения и нагрузки, и болели, иногда её мучали жестокие спазмы, сам организм протестовал, против подобной непривычной нагрузки.
В глазах тут же потемнело: едва оправившийся от перенесённой лихорадки организм протестовал против столь резких движений.
Организм протестовал от одной мысли, что нужно подниматься и куда-то идти.
И сейчас организм протестовал и требовал ужина.

Ассоциации к слову «протестовать»

Все ассоциации к слову ПРОТЕСТОВАТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «протестовать»

  • ПРОТЕСТОВА́ТЬ, -ту́ю, -ту́ешь; прич. страд. прош. протесто́ванный, -ван, -а, -о. 1. несов. Заявлять протест (в 1 знач.). Протестовать против гонки вооружений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЕСТОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «протестовать»

ПРОТЕСТОВА́ТЬ, -ту́ю, -ту́ешь; прич. страд. прош. протесто́ванный, -ван, -а, -о. 1. несов. Заявлять протест (в 1 знач.). Протестовать против гонки вооружений.

Все значения слова «протестовать»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «протестовать»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «протестовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я