Предложения со словосочетанием «организм выдержал»

Сам я ещё не был в кетозе, когда начал недельное голодание, но я уже долгое время был на низкоуглеводной диете и был уверен, что мой организм выдержит продолжительный пост.
Если несколько дней проведёшь без еды – ничего страшного, твой акулий организм выдержит это без проблем.
Ну какой организм выдержит такую нагрузку?
Но могучий организм выдержал жестокие страдания.
Долго такое напряжение человеческий организм выдерживать не способен, так что на обратном пути можно будет заглянуть в здешние амбары без соблюдения формальностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расшлёпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но молодой организм выдержал и через три дня охотник открыл глаза.
Потому что организм выдержать такое… перетряску тела, духа и души* не может.
Как наш организм выдержит все эти и многие другие испытания?
Но, благодаря своей системности, она позволила нашим организмам выдержать более года нахождения в пути и ни разу не дать серьёзного сбоя.
Ведь этот организм выдержал бы вселение в себя этой сущности, и продолжал бы существовать до тех пор, пока сущность его не покинула бы.
– Сердце слабое, операцию тяжёлую перенесла, вряд ли организм выдержит, но аборт делать, конечно, поздно. Придётся рисковать, отправим её рожать в город.
Организм выдержит – ничего страшного, но вопрос: «зачем?», если держат нагрузку только верхние 4 мм.
Для меня до сих пор остаётся загадкой, как мой организм выдерживал режим.
Благо, молодой организм выдержал новое испытание, выпавшее на его долю, и вскоре я пошёл на поправку.
– Ваш организм выдержит. Добавим лекарств для усиления свёртывания крови.
Слабые духом и телом хотят получить то, для чего им нужна сила, они хотят покорять горы, хотят стать успешными спортсменами, но не делают ничего для того, чтобы их организм выдерживал подобные нагрузки, не делают ничего для того, чтобы их дух окреп и появилось желание идти к победам и побеждать.
Воистину поразительны возможности человеческого организма выдерживать столь небрежный, безграмотный, несоответствующий «инструкции по эксплуатации» образ жизни.
Закалённый организм выдержал, что нельзя было сказать про моего тучного противника – он катался по земле.
Я не могу поверить, но постоянные тренировки привели к тому, что его организм выдержал чудовищную перегрузку, в момент достижения необходимой скорости.
Надеюсь, что мой организм выдержит все испытания, выпавшие на него, и не будет сопротивляться нагрузкам и лишениям.
Той ночью ты практически остался без защиты. – девушка с досады сжала кулаки – Яд был достаточно сильным, но организм выдержал.
Это много, но молодой сильный организм выдерживает.
Значит, мой организм выдержал старт с «Равноденствия».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм выдержал»

  • Крепкий организм выдержал болезнь, но… она встала с постели уродом.
  • Я боялся, выдержит ли непривычный организм массу суровых обстоятельств, этот крутой поворот от мирной жизни к постоянному бою с новыми и резкими явлениями бродячего быта?
  • — Так, Саша; смотри же, что я думала, а теперь это обнаруживается для меня еще резче. Я думала: если женский организм крепче выдерживает разрушительные материальные впечатления, то слишком вероятно, что женщина должна была бы легче, тверже выносить и нравственные потрясения. А на деле мы видим не то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «выдержать»

  • ВЫ́ДЕРЖАТЬ, -жу, -жишь; прич. страд. прош. вы́держанный, -жан, -а, -о; сов., перех. (несов. выдерживать). 1. Подвергаясь действию давления, веса, стремительного движения и т. п., не поддаться, сохранить свои качества, свойства. Выдержать напор воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДЕРЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «выдержать»

ВЫ́ДЕРЖАТЬ, -жу, -жишь; прич. страд. прош. вы́держанный, -жан, -а, -о; сов., перех. (несов. выдерживать). 1. Подвергаясь действию давления, веса, стремительного движения и т. п., не поддаться, сохранить свои качества, свойства. Выдержать напор воды.

Все значения слова «выдержать»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «выдержать»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я