Предложения со словосочетанием «организм вспомнил»

Когда глюкозы не хватает, а запасы резервного гликогена подходят к концу, организм вспоминает про жиры.
И если запах и вкус оказываются для вас удовлетворительными, то в дальнейшем при виде этого продукта ваш организм вспомнит его аромат и вкус и уже отреагирует на них появлением аппетита.
Поэтому диета должна помочь вывести токсины, которые накапливаются в жировой ткани и не дают худеть, и тогда организм вспомнит, как «функционировать правильно» без диет.
В моей голове всё перекрывала собой только одна мысль – должен же мой организм вспомнить, кто он есть на самом деле, и вернуть себе нормальный облик!
Но то ли организм вспомнил, что последний раз я кормила его вечером в больнице, то ли расставленные по своим местам мысли, наконец, разбудили голод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имеет очевидный смысл возвращаться периодически в своё прошлое, помогая организму вспомнить состояние, когда мы были более гармоничны и уравновешены, энергетически наполнены.
Пора было возвращаться, но тут мой организм вспомнил о естественных надобностях, и, знаками дав понять, что на минутку отлучусь, я прошла на задний двор.
Колоссальное напряжение воли заставило умирающий организм вспомнить лучшие времена.
Потом организм вспоминает, что выпил много чаю…
Организм вспомнил изнуряющие лыжные тренировки и армейские марш-броски.
Будто бы организм вспомнил, что в этом мире существует вода.
Находясь под водой, мы находимся в другом состоянии организма, и, уже на экране глядя на морских обитателей, организм вспоминает это состояние, и ты уже как будто в толще воды, а не на диване возле телевизора.
Я не сидела на велосипеде больше сорока лет, но удивительно, мой организм вспомнил как это нужно делать, одна сложность была, я с трудом нашла велосипед, подходящий по высоте, но я его нашла и получила несказанное удовольствие, только ноги устали смертельно, это при том, что я дважды отдыхала.
Идти тяжело, такой груз я и в молодости таскал с трудом, но постепенно организм вспоминает, как под рюкзаком в гору пёр.
Видимо избавившись от стресса и подлечившись в медкапсуле организм вспомнил, что девять месяцев готовился к появлению ребёнка.
Голова сначала немного закружилась, а тело покачнулось, но затем организм вспомнил былую уверенность движений, и координация включилась в работу выравнивая тело.
Окружающая меня природная гармония, совершенная и нереально прекрасная, компенсирует всё, даже тот факт, что мой организм вспомнил о завтраке и привычном утреннем кофе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм вспомнил»

  • Она не смела понять, не смела ясно вспомнить, что было… но одно как-то страшно помнилось, само собою, всем организмом, это — горячий, пламенный, продолжительный поцелуй в уста, и ей хотелось забыть его, и так хорош он был, что она ни за что в свете не могла бы отдать воспоминания о нем.
  • Местами воздух становится чище, болезни душевные укрощаются. Но нелегко переработывается в душе человеческой родовое безумие; большие усилия надобно употреблять для малейшего шага. Вспомните романтизм — эту духовную золотуху, одну из злотворнейших психических эпидемий, поддерживающую организм в беспрерывном и неестественном раздражении, поселяющую отвращение к всему действительному, практическому и истощающую страстями вымышленными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «вспомнить»

  • ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «вспомнить»

ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение.

Все значения слова «вспомнить»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «вспомнить»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «вспомнить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я