Предложения со словосочетанием «организация строительства»

Организация строительства объектов, контроль за его ходом и ведение бухгалтерского учёта производимых при этом затрат осуществляется застройщиками.
ИНОРС – Ленинградский институт научной организации строительства.
Наконец, необходимо было «на местах» заниматься организацией строительства различных объектов, контролировать прибывающих туда общинников.
Производственные отношения в строительстве развивались на базе целенаправленно разработанных систем стандартов предприятий, чего не хватает в нынешней практике организации строительства.
Он отвечает за нарушение участниками правил организации строительства, установленных государством, которое приводит затем к соответствующему низкому качеству строительно-монтажных работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахматовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в проекте организации строительства указывают количество и марки машин и механизмов, освещают вопросы организации обслуживания строительной площадки и строительный генеральный план, на котором приводят расположение дорог, складов, временных сооружений.
Просто не нашедшими консенсуса в вопросах организации строительства и досуга.
В проекте организации строительства устанавливаются: общая продолжительность строительства, очерёдность и сроки возведения отдельных объектов и сооружений, перечень и объёмы работы, выполняемых в подготовительный период для строительства в целом (создание производственной и жилой базы строительных организаций, подъездных дорог к строительству и т. п.); перечень и объёмы подготовительных работ для строительства основных объектов, в том числе работ по инженерной подготовке строительной площадки, созданию обслуживающих хозяйств и устройств; последовательность, темпы и методы производства основных работ; потребность в рабочих кадрах и основных материально-технических ресурсах.
Продолжалось внедрение прогрессивных методов организации строительства и производства работ; получил дальнейшее распространение комплектно-блочный метод.
На государстве лежала организация строительства, ремонта и использования крупных оросительных систем.
Структура организации строительства представляла собой ряд специализированных строительных управлений.
Правительственная комиссия ставила перед организациями строительства всевозможные задачи, вытекающие из оперативной обстановки.
Я попросил его помощи в организации строительства ковчега.
По всем возникающим вопросам в ходе организации строительства, условий проживания трудящихся, обеспечения финансированием, строительными материалами и механизмами обращайся ко мне напрямую, если возникнут «тормоза» у исполнителей в структурах треста.
Мне же необходимо было непосредственно приступить к руководству коллективом и эффективной организацией строительства объекта, которые бы отвечали поставленным задачам.
В соответствии с большим планом организации строительства строительные организации должны спешить, стремиться вперёд.
Если допустить обратное, когда мной было бы представлено то, что не являлось открытием ни для кого – часть денег разворована, та же судьба постигла стройматериалы, а бездарность организации строительства увеличила продолжительность работ вдвое; причём изначальной концепции реализации проекта не было вовсе?
Строительству любых новых объектов, а также реконструкции и расширению старых или действующих на протяжении многих лет предшествует разработка проектно-сметной документации, в том числе проекта организации строительства (ПОС) и проекта производства работ (ППР).
Внутри лучшей на данный момент мировой практики организации строительства – модели ускорения строительства – существует большой раздел проектирования, объединённый в модель «lean design».
На его плечи легла тяжёлая работа по организации строительства объектов радиостанции, контролю за качеством работ военно-строительными и подрядными организациями, подбор и расстановка кадров радиостанции, создание организационной структуры воинской части.
В плане организации строительства из документов об условиях конкурса написано, что на этом участке будет применяться механизированное строительство с бурением скалы машинами, но, возможно, стоит изменить этот способ на ручную расчистку.
На стройку направляется группа инженеров из наших институтов для подготовки проектов организации строительства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация строительства»

Значение слова «организация»

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к слову «организация»

Синонимы к слову «строительство»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «строительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я