Предложения со словосочетанием «организация связи»

Из-за плохой организации связи управление войсками было потеряно, что привело к их распылению на разных направлениях.
Таким образом, оба типа мышления отличаются друг от друга вовсе не качеством материала, которым они оперируют – они противоположны друг другу по принципу организации связей между элементами этого материала.
Но, как выяснилось, такая организация связи оказалась ненадёжной.
При всех равных условиях, прозрачность и эффективность организации связей между нейронами создаёт интеллектуальное преимущество.
Продемонстрировали нам и художественный фильм: «Родина», где была показана организация связи, оповещения, борьба с воздушным противником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенкеровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрабатывался с целью организации связи между недорогими устройствами, которые могут работать от батарей (аккумуляторов).
Вариативность организации связей с органами государственной власти обусловлена многообразием эффективных бизнес-моделей, способствующих росту капитализации активов, и мы не стримимся навязать своё одно «правильное видение» эффективного диалога между бизнесом и властью.
Для выполнения этих требований в основу организации связи были положены следующие принципы: обеспечение связи по проводам, специальный отбор обслуживающего персонала, установление строгого порядка использования средств связи, применение специальных шифров и условных сигналов.
– Мне бы ещё решить вопрос организации связи и взаимодействия с авианосной группой конфедератов.
Отличная организация связи немецких войск, причём не только радио или телефонной связи с командованием, но и оперативной связи между подразделениями на поле боя.
Вчера на совещании, состоявшемся в кают-компании крейсера, среди прочих первоочередных дел, обсудили организацию связи в предстоящей баталии.
Начиная с конца XIX века телефоны и телеграфы выполняют функцию быстрой организации связи на большом расстоянии.
Это требует от снайпера особой подготовки, а от организатора – всесторонней разработки организации связи и взаимодействия с обороняющимся подразделением в районе действий.
Значительное внимание было уделено организации связи с наземными войсками с упором на взаимодействие с подвижными группами.
Положения федерального закона «О связи», регулирующие деятельность организаций связи, применяются соответственно к индивидуальным предпринима-телям, осуществляющим деятельность в области связи в качестве основного вида деятельности.
Варьировать при организации связи можно не только цену, но и выбор протоколов, используемых абонентами, связывая skype с ip-телефоном или абонентов аналоговой и ip-телефонии.
Например, когда организация связи безосновательно отказывает в предоставлении немощному лицу услуг связи, в результате чего последний лишается возможности вызвать «неотложку».
Соответственно, в срок выполнено обязательство или нет, определяется моментом, когда извещение (заявление) было сдано организации связи.
Когда организация связи отправила сданную корреспонденцию, когда адресат получил извещение (заявление) не имеет правового значения.
При сдаче товара перевозчику или организации связи моментом исполнения обязательства считается момент сдачи товара.
Устойчивость комплексного соединения симбатна количеству образующихся циклов. Играет роль энергетика и пространственная организация связи.
Символично, что обсуждение многих тем, затронутых в книге, происходит в кругу ветеранов на их встречах в рамках мероприятий, проводимых успешно функционирующей ветеранской организацией связи, объединяющей бывших тружеников отрасли, которой многие из них, в том числе автор и его жена, посвятили всю жизнь.
Кому-то, кто впервые получает информацию о контактах с тонкими мирами, может показаться вся эта организация связи просто нереальной.
Максимально суженные и глубоко эшелонированные боевые порядки, растянутые тылы затрудняют, а подчас совершенно исключают маневр по фронту, усложняют организацию связи, взаимодействие и боевое обеспечение.
Связистом ни по образованию, ни по своим знаниям не был, поэтому организацией связи не занимался, а занимался боевой подготовкой и местной обороной.
Потом в государственной организации связи, где помогала людям устранять неполадки со связью.
А обшарпанный вид убогого помещения внёс законные сомнения в саму возможность организации связи.
Разбирали новую схему организации связи и радиоэлектронного противодействия средствам связи противника, новую схему организации управления войсками с использованием имевшегося в их распоряжении новейшего оборудования и технических средств.
Что касается организации связи – этого главного нерва армии, то с ней происходило что-то непонятное.
Перестроить сознание, принять новые реалии, не испугаться, а всколыхнуть в себе силы и злость для борьбы – сложнее, чем обучиться принципам организации связи фронтовых подразделений или поражению целей малой, средней и тяжёлой артиллерии.
После её прочтения у вас появится полное понимание всех механизмов и законов организации связей между людьми.
По всей видимости, не обращаясь к лейтенанту, он пытался показать всем, что ответственность за организацию связи лежит на всём личном составе экипажа, а не только на начальнике, пусть временного, но всё-таки начальника.
Еле договорился… – он вытер ладонью вспотевший лоб и добавил: – Тогда сразу понял, что больше не свяжусь с бабой, у которой в каждой дыре и солидных организациях связи.
Занимались они в основном организацией связи между политзаключёнными и подготовкой побегов.
В этих процессах клетки мозга конкурируют за лучшую организацию связей (см. ниже).
Раньше организация связи между агентом – простым солдатом на заставе – и куратором из военной контрразведки требовала от офицера проявления воистину творческих способностей.
На этом принципе организации связи между таблицами и построены реляционные базы данных.
Одной из главных причин наших поражений он считал плохую организацию связи, а потому предложил объехать главные европейские армии и ознакомиться с имеющимися у них средствами связи и сообщения в самом широком смысле слова.
Юнкера активно изучают материальную часть артиллерии, действия при орудиях, их подготовку к стрельбе, уставы, вопросы организации связи, артиллерийской разведки.
Плохая организация связи с передовыми площадками и наспех организованное снабжение горючим и боеприпасами привели к тому, что первые бомбы упали на противника более чем через сутки после приказа – в 13:35 следующего дня (1 августа 1938 года).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация связи»

  • Они не хотели видеть связи всех частных беззаконий с общим механизмом тогдашней организации государства и от ничтожнейших улучшений ожидали громадных последствий, как, например, уничтожения взяточничества от учреждения прокуроров, и т. п.
  • Эта организация искусств приводила самое большее лишь к тому, что становились возможны общие достижения совместных искусств, причем все они оставались самими собой, преследуя свои частные художественные задания, хотя и в связи с объединяющими задачами культа.
  • Завязали связь с деревней, на той неделе деревенская молодежь приезжает к нам во втуз, на экскурсию. Обязались им помочь в организации пионеротряда. Но — главное: снег, солнце, задорные песни — и радость без предела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организация»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «организация связи»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я