Предложения со словосочетанием «организация похода»

Таким образом, половину средств на организацию похода выделили итальянские банкиры.
А посему он испрашивает у меня разрешения на организацию похода отряда в те земли.
На этой встрече была достигнута договорённость о деталях организации похода.
При организации походов большое внимание обращалось на снабжение.
Целью таких объединений были защита от внешнего нападения, организация походов, коллективная охота и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуспортивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На организацию походов согласие совета племени не требовалось.
Реже мы встречаемся с поисками серебра и моржовой кости, но и эти ресурсы могут выступать как стимул для организации походов, в том числе морских.
Считаю совершенно необходимым отметить <…> следующие недостатки в организации похода.
Она образует органы управления центральной власти, ещё примитивные и слабо расчленённые: осуществляет сбор прибавочного продукта и его перераспределение, частично через контроль над внешней торговлей; управление; выполняет чисто военные функции: подчинение новых территорий и их интеграцию в государственную систему, охрану территории, на которую распространяется центральная власть, а также организацию походов, носящих как завоевательный, так и грабительский характер.
Там они и познакомились – вокруг молодёжных турбаз, в ходе организации походов для рабочих, в молодёжной группе завода Hispano-Suiza.
Необученные приёмам и методам ведения боя, организации похода и стоянки бойцы являются лёгкой добычей противника и несут большие потери ещё в походе.
На сбор и организацию похода такого флота уйдёт минимум полгода.
Завтра с утра подготовьте всё, чтобы мы могли как можно быстрее выехать в столицу, если будут какие-то незначительные вопросы, то сотнику их задавайте, я пока в организации похода не силён.
Самой оригинальной чертой организации похода на татар было широкое привлечение к участию в нём вольных и охочих людей украинных городов…
Все эти виды туризма объединяет то, что туристы при хорошей организации похода получают незабываемые впечатления, укрепляют физическое состояние, имеют возможность удовлетворить духовные потребности.
Да ещё и не будучи уверенным в том, что оставшейся суммы хватит на организацию похода
Не похоже, что организацией похода занимался кто-то из королевского окружения, слишком основательно и тайно всё было проделано!
Если исходить из этого определения, то под понятие «проект» подпадает множество мероприятий: строительство дома, создание нового самолёта, разработка нового способа получения материала, создание нового бизнеса, строительство завода, организация похода или экспедиции, реформирование предприятия, формирование службы маркетинга компании, проведение международной конференции, приватизация предприятия, введение новой системы налогов, разработка новой технологии и многое другое.
Тот был хорош в битвах, подготовке к сражениям, организации походов, но в вопросах жизни и устройства государства легко мог наломать дров.
Ну а во вторых, сама организация похода была ниже плинтуса: нож не взял, про сумку и нитки даже не подумал, ну и конечно сам факт дальней поездки не скроешь… отдав цветы всё равно что сам сказал: вот я ездил далеко, вот доказательство, наказывайте…
Так что нищета княжеской казны, которая вся ушла на организацию походов, вполне объяснима.
Поскольку террора хазар против ромеев ещё не существовало в природе, то и говорить о контактах ромеев с русами, касавшихся организации похода русов на хазар, так же нет оснований.
– У вас есть предложения по организации похода?
Наверное, 1917 год был, наиболее, удачным в истории скаутских организаций, они не только получили возможность свободного развития, пропаганды, организации походов и военных игр, но и получили социальную и политическую субъектность.
В его намерения не входило пускать мощную монгольскую армию в свои владения, и фактически организация похода оказалась им блокирована.
Конечно, при такой организации похода время, проведённое в пути, увеличивается вдвое, если не втрое, но зато сам переход через пустыню становится вполне осуществимым.
Но сейчас; от организации похода зависело много большее, чем от рапорта о готовности.
Эксперты маршрутно-квалификационной комиссии, руководители учреждений образования обязаны соблюдать требования нормативных документов по выпуску группы на маршрут (Правил проведения туристских спортивных походов, Инструкции по организации и проведению туристских походов и экскурсий с учащимися); внимательно анализировать представленные группой документы и устранять выявленные ошибки по организации похода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация похода»

  • Воевода не дал им времени разгуляться, он торопился походом, все более и более углубляясь в болотистую и лесистую местность в окрестностях фольварка Красного. Сделав 25-го числа до 45 верст, шайка завидела наконец обетованный фольварк ревностного поборника организации могилёвского мятежа, Фаддея Чудовского, где все уже было готово для их приема.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организация»

Значение слова «поход»

  • ПОХО́Д1, -а, м. 1. Передвижение какого-л. организованного отряда людей с определенными целями, заданием. Выступить в поход. Войска на походе. Туристский поход.

    ПОХО́Д2, -а, м. Разг. Небольшой излишек (в весе, сумме и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «поход»

ПОХО́Д1, -а, м. 1. Передвижение какого-л. организованного отряда людей с определенными целями, заданием. Выступить в поход. Войска на походе. Туристский поход.

ПОХО́Д2, -а, м. Разг. Небольшой излишек (в весе, сумме и т. п.).

Все значения слова «поход»

Синонимы к слову «организация»

Синонимы к слову «поход»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «поход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я