Предложения со словосочетанием «организация дела»

При условии правильной организации дела мясоперерабатывающий цех, выпускающий одну тонну продукции в смену, окупается за 4-6 месяцев, а рентабельность такого производства составляет до 30 %.
Диджеев было несколько, по той причине, что каждому хотелось порулить аппаратурой, не считаясь с тем, что подобная организация дела вносит лишь суматоху в тонкий процесс управления музыкальным действом.
Современным аналогом такой организации дела может служить совет четырёх союзных держав, который в течение нескольких лет следил за выполнением мирных договоров 1919 и 1920 гг.
Правильная организация дела приносит главное – состояние, за которое человек борется на протяжении всего своего существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втесниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы же ведём речь о полностью самостоятельной организации дела.
Сущность философии управления персоналом заключается в том, что при правильной организации дела должно улучшаться качество трудовой жизни.
Правильная организация дела состоит в том, чтобы сообразоваться с достатком тех и предлагать услуги тем, кто всегда верил в силу индустрии, а именно народу.
У меня не было чёткой организации дел, мои цели были хаотичны, я всё равно что-то не успевала, а главное – часто забывала сделать вовремя задуманное.
У нас огромные природные запасы, но беда в том, что при сегодняшней организации дела и при сегодняшнем налоговом режиме, каждая новая тонна нефти даётся дороже, чем предыдущая, и при таком отношении к делу наши запасы, как я уже сказал в начале, не выглядят такими бездонными.
На протяжении всего советского периода способность государства обеспечивать досуговые поездки намного уступала спросу со стороны граждан, и всё громче звучали голоса тех, кто предлагал улучшить организацию дела, переведя его на коммерческую основу.
Коммерческие компании только начинали формироваться, выстраиваться, специалисты обучались на практике организации дела, «на ходу» учились построению бизнес-процессов с клиентами, с подрядчиками, с собственными сотрудниками.
У политика или рядового гражданина, столкнувшегося с какой-нибудь мучительной проблемой нашего времени (перенаселение планеты, расовый вопрос, противоборство между сверхдержавами, экономические трудности, борьба промышленников друг с другом, дефицит торгового баланса), тут же возникает вопрос: «Как нам лучше поступить: так или эдак?» А консультант прежде всего спросит: «Способны ли мы при нашей организации дела решить эту или любую другую проблему?» Эксперт прежде всего беспокоится о методе, структуре и распределении ресурсов.
При умелой организации дела это может стать весьма прибыльным бизнесом.
Организация дела требует таким образом известного ассигнования.
Нужна была чёткая концепция перестройки, практическая организация дела, идеологическое обеспечение и т. п.
Так, например, выше в качестве наиболее яркого образца публично-правовой системы централизации была приведена организация дела военной обороны.
Но для партийной организации дело партии, чистота партийной линии выше любого имени, любого авторитета…
Этот конкурс стал не просто первым реальным приложением знаний, полученных ими в институте, но и первым опытом в рациональной организации дела.
Получается коммунальная клеточка по жёсткости и дисциплине организации дела, не уступающая самым эффективным западным деловым клеточкам.
С микрофинансовыми организациями дело обстояло несколько иначе.
Жаркая, пыльная, опасная работа, но ею часто приходится заниматься, поэтому вы должны готовиться к ней, основательно изучая принципы наступления и отхода, постоянно думая о самых быстрых способах организации дела.
Много времени терялось ими из-за плохой организации дела и невнимательного отношения к посетителям в сфере обслуживания.
Здесь особенно важна хорошая организация дела, нетерпимы проявления грубости, чёрствости, невнимания к человеку.
Получилось, что наши предприниматели просто не угадали в самом начале организации дела, с теми моделями, и их расцветками, которые нравятся рынку и востребованы им.
Она не должна страдать из-за скверной организации дела в этом проекте-как-его-там.
Кроме того, в течение первых лет после организации дела горнопромышленникам предоставлялись различные льготы.
В слушательских организациях дело запахло скандалом.
Пожертвованиями на санитарную организацию дело, однако, не ограничивается.
Практический опыт показывает необходимость тщательной подготовки организации дела.
Очень может быть, что при нормальной конкурентно-рыночной организации дела, без ажиотажа, «штурмовщины» и репрессий колоссальные инвестиции 30-х годов могли бы дать ещё большую отдачу.
В подпольной организации дело другое – там доверие глубочайшее, но ограниченное узким кругом.
Целью книги (серии книг) не является обличение, разоблачение советского строя, образа жизни, подхода к организации дела большой государственной важности.
Возможности естественных и точных наук всё более интенсивно и эффективно будут использоваться в правоохранительной деятельности различных стран и международных организаций, занимающихся изучением и организацией дела борьбы с преступностью.
Характеризуя германское законодательство о страховании рабочих, он отмечал, что «при всех своих огромных достоинствах оно представляет и крупные недостатки, которые вытекают из буржуазной организации дела, из предоставления слишком крупной роли предпринимателям».
Как известно, в освоении любой новой идеи важную, если не наиглавнейшую роль играют организация дела, правильная его постановка, а также наличие в коллективе тех, кто способен увлечь и повести за собой.
Я понимаю, что этот вопрос должны решать местные практики, что переработка слабых и неподготовленных организаций дело нелёгкое.
Помимо экономического эффекта при такой организации дела можно в большей степени обеспечить контроль за допустимыми нагрузками на ландшафт, а также добиться более высокого уровня обслуживания туристов.
При квалифицированной организации дела часть деловых людей может быть охвачена туристическим обслуживанием.
Мы с женой понимали, что должны соответствовать новому формату – и по знаниям в области физиологии, анатомии, психологии, и по методам организации дела.
Однако большая заслуга была уже в том, что он первым поставил эту цель и наметил возможную организацию дела.
Издание раскрывает секреты организации дела: как подбирать, обучать и развивать свой персонал; каким образом организовать работу кухни и какую ценовую политику применять, чтобы меню было продаваемым; как привлечь гостей и сделать так, что бы они к вам возвращались.
Но у меня предложение не по бизнесу, а по общей организации дела.
– Да, старые, но новые стоят дорого, и их мало, а при нормальной организации дела пригодятся и старики.
– Еще и нашу организацию дела следует учесть… Мы попа отследили, мы все узнали, мы подготовили план. Тридцать процентов…
Способов устранения лишних свидетелей под видом естественных причин существуют тысячи, при должной организации дела комар носа не подточит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация дела»

  • Кроме небольшой кучки нас, гимнастов и фехтовальщиков, набрали и мертвых душ, и в списке первых учредителей общества появились члены из разных знакомых Селецкого, в том числе его хозяева братья Каменские и другие разные московские купцы, еще молодые тогда дети Тимофея Саввича Морозова, Савва и Сергей, записанные только для того, чтобы они помогли деньгами на организацию дела.
  • В самом деле, пора было ехать домой. Мать писала письма, необычно для нее длинные, осторожно похвалила деловитость и энергию Спивак, сообщала, что Варавка очень занят организацией газеты. И в конце письма еще раз пожаловалась:
  • Тогда у вас в резерве остается ваше собственное делоорганизация хлебной торговли на рациональных основаниях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организация»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «организация дела»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я