Предложения со словосочетанием «орбитальные верфи»

Маловероятно, что подобные специалисты согласятся рисковать своей шкурой на корабле наёмников, они легко могут неплохо заработать на орбитальных верфях и станциях.
Немногочисленные зрители – сотрудники орбитальной верфи – не спешили расходиться.
На стапеле орбитальной верфи уже завершён монтаж колониального транспорта «Одиссей», скоро начало его ходовых испытаний…
Почти четыре сотни грузопассажирских космических монстров, в спешке кое-как смонтированных, оборудованных и загруженных припасами, стартовали с орбитальных верфей навстречу новому, сверкающему миллиардами звёзд и нафаршированному триллионами планет пространству за гипербарьером.
Модуль, совершивший банальную петлю в засветовом пространстве, вернулся на год раньше запуска, чем немало удивил всю орбитальную верфь, на которой его только начали собирать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухчастный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина лет тридцати пяти, всё с теми же нашивками рабочих орбитальных верфей, устраивался по соседству, закидывая свою поклажу в ящик сверху.
Хуже пришлось тем, кто находился наверху, в помещениях функционирующей на полную мощность орбитальной верфи.
Только в его оснащении имелись не только добывающие установки, но и строительные станции, в том числе и мобильная орбитальная верфь.
Или начать строить самому при наличии достаточного количества материалов, опытных специалистов и орбитальных верфей.
Вверх по уцелевшей плети лифта побежала разрушающая её резонансная волна, которая, добравшись до орбитальной верфи, вызвала на ней немалые разрушения.
Всё это тонет в дымке кислотной облачности, отдаляется, а на первый план восприятия выходят огромные межзвёздные станции и орбитальные верфи, где полным ходом идёт строительство космических кораблей.
Тем временем, на побережье вырос город с населением в несколько миллионов человек, которые обслуживали перерабатывающие заводы и орбитальные верфи.
Приближаясь к огромной орбитальной верфи, что представляла собой гигантский волчок, развёрнутый длинной стороной воронки к планете.
Каботажные суда снуют туда и сюда между пакгаузами и стройплощадками, орбитальные верфи загружены работой на много недель вперёд, а недостаток квалифицированной рабочей силы тем временем сказывается всё сильнее – и вот уже незанятые в передислокации большевики дистанционно вкалывают на многочисленных стройках.
Так ещё и отправляют в «тыл» на непонятно какой срок прохлаждаться на орбитальной верфи, в то время, как их товарищи вовсю громят, ну либо собираются громить «янки» в «Тавриде».
Интересно, где дороже стоит дождь, задумалась она: здесь на орбитальных верфях или внизу на планете?
В основном это были рабочие орбитальных верфей.
Итак, крейсер «Одинокий» сейчас взят на буксир моим авианосцем, скоро мы прибудем к орбитальной верфи, где вы сумеете быстро его привести в порядок…
Это не только горнорудный и металлургический комплекс, как следовало из данных разведки, но ещё и скреплённая с ним космическим лифтом орбитальная верфь с возможностью постройки кораблей любых классов, без ограничения по тоннажу.
Первая межзвёздная экспедиция стартовала с орбитальной верфи «Лунная гавань» в семь часов утра по общеземному времени.
С чего это ей передавать мне новости про орбитальные верфи?
И вот этот противовес, орбитальная скорость которого была больше второй космической, потащил орбитальную верфь (вместе со скелетом недостроенного крейсера и всеми её обитателями), а также болтающуюся под ней полуразрушенную плеть космического лифта прочь от планеты.
– Сегодня доставили. Из дирекции орбитальных верфей.
Последний попал в космос из разрушенных кораблей старого типа и реакторов орбитальных верфей.
Орбитальные верфи со всей возможной тщательностью и аккуратностью демонтировали на составные части.
Смертельный лабиринт обломков орбитальной верфи, лифта и трёх заводов.
Круглые сутки продолжается работа на орбитальных верфях, где строятся новые корабли взамен погибших в недавних сражениях.
– На орбитальные верфи не завернули, планетные – проехали.
Такие замены выполнялись на орбитальных верфях из-за громоздкости оборудования, при замене которого приходилось снимать ряд бронеплит с корабля.
Такие работы выполнялись только на орбитальных верфях из-за громоздкости оборудования, когда приходилось с корабля снимать ряд бронеплит.
Позднее, база разрослась в своих размерах, появились орбитальные верфи, на которых строили и ремонтировали экспериментальные корабли, принадлежащие управлению.
И сейчас на безвоздушной планете новая структура – Корпомарс, объединение ведущих корпораций, занималась всем – от добычи ресурсов и промышленной переработки до реализации военных заказов, для чего существовали орбитальные верфи и многочисленные геокомплексы заводов и фабрик.

Ассоциации к слову «орбитальный»

Все ассоциации к слову ОРБИТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орбитальные верфи»

  • Наконец мне стало легче, и я поехал в Сингапур с несколькими спутниками. Здесь есть громкое коммерческое имя Вампоа. В Кантоне так называется бухта или верфь; оттуда ли родом сингапурский купец — не знаю, только и его зовут Вампоа. Он уж лет двадцать как выехал из Китая и поселился здесь. Он не может воротиться домой, не заплатив… взятки. Да едва ли теперь есть у него и охота к тому. У него богатые магазины, домы и великолепная вилла; у него наши запасались всем; к нему же в лавку отправились и мы.
  • В одном углу обширного гонконгского рейда устроено торговое заведение, с верфью, Джердина и Маттисона.
  • Ни на одной военной верфи не строят больших парусных судов; даже старые переделываются на паровые. При нас в портсмутском адмиралтействе розняли уже совсем готовый корабль пополам и вставили паровую машину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орбитальный»

  • ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТАЛЬНЫЙ

Значение слова «верфь»

  • ВЕРФЬ, -и, ж. Производственное предприятие для постройки и ремонта судов. Корабельная верфь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРФЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орбитальный»

ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция.

Все значения слова «орбитальный»

Значение слова «верфь»

ВЕРФЬ, -и, ж. Производственное предприятие для постройки и ремонта судов. Корабельная верфь.

Все значения слова «верфь»

Синонимы к слову «орбитальный»

Синонимы к слову «верфь»

Ассоциации к слову «орбитальный»

Ассоциации к слову «верфь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я