Карта слова «астероидный» примеры предложения

Предложения со словом «астероидный»

Сейчас корабль висит на краю астероидного поля в радиусе поражения торпед, но использовать их, пока вы их не активируете, мы не можем.
Под этим индексом значилась система жёлтой звёзды с одной планетой и двумя астероидными поясами.
Заложив крутой вираж, я каким-то чудом выскользнула из плотного астероидного потока, сумев не поймать ни единой крупной глыбы.
Причины могут быть разные – астероидная атака, нашествие внеземных захватчиков, резкое изменение климата, страшное землетрясение…
Или её единственная планета – газовый гигант, окружённый плотными скоплениями астероидных глыб, на девяносто процентов состоящих изо льда и базальта?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрорежим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Людей постигла участь аборигенов – жуки не стали мудрить и воткнули в поверхность несколько крупных камней из ближайшего астероидного пояса.
До столкновения с астероидными массами осталось десять секунд…
Их разрушенный астероидным ударом корабль уже попал в гравитационное поле второй планеты системы и медленно, но неотвратимо приближался к границе её атмосферы.
Тем временем, корабли, на противоположной стороне астероидного пояса перестроились в оборонительный порядок.
Хотя до практической реализации устранения астероидной опасности ещё очень далеко.
Вне сомнения, датчики микромашин фиксировали и передавали людям изображения не обычных астероидных тел, а рукотворных конструкций, которые когда-то являлись орбитальными станциями, космическими кораблями, вынесенными за пределы атмосферы космодромами, – перед мысленным взором мнемоников проплывала панорама величественных руин, над которыми по непонятным причинам оказались не властны время и законы тяготения.
А вскоре показался астероидный рой.
Потом наткнулся на необитаемую систему, где было два астероидных пояса.
Вражеский фрегат тронулся с места и начал набирать скорость, уходя за край астероидного кольца.
Флотилия охраны была рассечена надвое стремительным ударом, после чего обе её части окружили у границы астероидного облака, намертво заглушив им все виды связи.
Похоже, большая часть флота противника находилась не в космосе, а на астероидных базах, и теперь они взлетают для плотного прочёсывания системы.
Готовые к нападению конфедераты на подходе к столичной планете разместили замаскированные под метеоритные потоки и астероидные скопления умные мины.
Корабль, на котором прилетели рабочие, припаркован в стационарной точке на краю астероидного поля.
Она ему понравилась, и батя оплодотворил море астероидным дождём.
Впрочем, из-за помех, которые создавали некоторые астероидные камни, этого можно было и не делать.
Вот только космическая пустота и очередные куски планеты среди огромного астероидного пояса немного портили моё настроение.
Когда мы покидали сектор, где нас зажали пиратские суда, на сканере вместо трёх кораблей отображался лишь один, тогда как перед нами несколько разрослось поле небольших астероидных осколков.
Затем масштаб изображения увеличился и сместился в сторону большого астероидного пояса, где уже горели зловещие красные огоньки.
Даже чальные захваты сработали не с первого раза, а гофрированный хобот гермотрапа, соединивший флаер и астероидную станцию, долго скрежетал зажимами по обшивке, никак не желая войти в специальные пазы.
– Господин адмирал, если бы не она, с нас бы уже торчали нейрошунты пилотов рейдеров или присоски конвейерщика астероидного рудника!
Это небольшие переносные сенсорные комплексы, которые расположившись на границах астероидного поля могут сканировать пространство, посылая зашифрованными пакетами информацию прямо на мой тактический экран.
На счастье людей, опасность астероидная горячка представляла только для трёх процентов населения.
Но потом, медленно появилась своеобразная мерцающая дорожка, ведущая в глубь астероидного поля.
Единственной разницей было присутствие в этом поле дух больших планет астероидного типа.
– Планетарная система обладает удивительно богатым астероидным полем.
И именно поэтому она приказала группе москитов тщательно проверить астероидный пояс.
Спасательное судно, подобрав спасательные капсулы с личным составом погибших в бою эсминцев, отошло в тыл, и только затем истребители покинули астероидный пояс и взялись попарно патрулировать прилегающее пространство.
Перед ним расстилалась гигантская, в сотни астрометров часть астероидного кольца, вращающегося вокруг газовой планеты-гиганта.
В центре астероидного облака плотность частиц значительно снизилась.
Прибыв на место, мы занялись изучением астероидного пояса, затратили на это пятьдесят дней.
Минут сорок ушло на то, чтобы вывести истребитель из слишком уж плотного астероидного облака.
Кто ж знал, что именно у этой планеты такое мощное астероидное поле в виде кольца,… издалека, кстати, очень красиво!
Дикие расы, размахивая кто лазерным мечом, кто термоядерной дубиной, стирали в порошок планеты, поворачивали вспять астероидные реки – в общем, хозяйничали как могли.
В двадцати сантиметрах от лица за толстым стеклом кабины управления в вакууме между крупицами астероидной пыли проплывал осколок кристалла.
Они хотят начать разработку астероидных полей!
В мешанине астероидных обломков гравитационный сонар уже вычленил станцию противника, хотя расстояние было ещё приличным, но тори не имели технологий гравитационного сканирования.
Мусорщики и астероидные шахтёры набирались из людей.
Некоторые метеорные и болидные потоки могут иметь астероидное происхождение и служить потенциальным источником метеоритов.
Понять уже было ничего невозможно. Звук и изображение пропали. Корабль тряхнуло, поскольку он вошёл в астероидную зону.
Такая плотная астероидная бомбардировка в одну единицу времени.
На экране вспыхнула яркая звезда по центру системы, окружённая шестью планетами, целым астероидным полем по периметру системы и странными облаками внутри самой системы, причём одна планета наполовину была скрыта в одной из туманностей.
Гравитация была направлена наружу, к граням, а по центру трубы, где оставалась невесомость, обычно сплошным потоком пролетал астероидный шлейф, только что прошедший автоматическую обработку и измельчение в машинном отсеке.
А ещё пришедшие со звёзд создали космическую базу раннего предупреждения от астероидной угрозы, на соседней, пятой от центрального светила, планете.
Большая часть из них осталась за пределами астероидного пояса, а с десяток крупных продолговатых монстров направились в самую гущу обломков.
Силовые экраны мерцали проникающим излучением скопившихся в ядрах крупных астероидных скоплений трансуранов и сверкали ярким дождём звёздного ветра от центрального светила.

Что (кто) бывает «астероидным»

Все определения к слову АСТЕРОИДНЫЙ

Значение слова «астероидный»

Цитаты со словом «астероидный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «астероидный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным астероид

Все значения слова «астероидный»

Синонимы к слову «астероидный»

Что (кто) бывает «астероидным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я