Предложения со словосочетанием «орбитальные аппараты»

Выбрав пять орбитальных аппаратов, кибрайкер взломал их системы, добавив в полётное задание программу, которая будет работать в его интересах.
Вот только я так до конца и не понял, зачем орбитальным аппаратам контролировать полушарие, где нет ни одного туристического маршрута?
Его гигантское, по меркам орбитальных аппаратов, зеркало позволит увидеть то, что ранее оставалось скрытым от нас.
Двигатель развернуло и ударило сначала о крыло орбитального аппарата, а затем о топливный бак, в результате чего этот резервуар, наполненный жидкими водородом и кислородом, попал в струю пламени.
К тому же орбитальные аппараты могут легко заглянуть в самые труднодоступные уголки нашей планеты, куда очень трудно снарядить археологические экспедиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капсид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот эта концепция как раз таки предусматривала подвеску орбитальных аппаратов со сбросом вниз!
Вверху кран вытянул длинную тонкую драконью шею и, казалось, с любопытством нагнулся, чтобы обнюхать огромный крылатый орбитальный аппарат, который стоял, покрывшись испариной росы под его пристальным взглядом.
– Раз кубсаты вообще производятся, и этот формат стал как нельзя востребованным для малых орбитальных аппаратов, нет причин чтобы эту концепцию не перенести на наземную исследовательскую технику, колёсную или крылатую, например.
Тем временем орбитальные аппараты „Марс-2“ и „Марс-3“, от которых были отделены неудачливые спускаемые модули, „щёлкали“ красную планету по не подлежащей отмене программе, посылая расстроенным русским один снимок облаков пыли за другим.
По освобождении орбитального аппарата, в него загрузили подъёмные средства и всё, что иже с ними, необходимое для строительства.
Методы этого раздела механики газов широко применяют при определении аэродинамического нагрева приземляющихся орбитальных аппаратов, космических кораблей.
Бортовой компьютер катера, имея данные траекторий всех служебных и дежурных орбитальных аппаратов, как планетарных, так и обеих лун, не фиксировал ничего необычного.
Приборы на орбитальных аппаратах буквально посходили с ума и выдавали фантастические показания.
Оказалось, что специалисты их отдела, при плановом контроле орбитальных аппаратов, имеющих непосредственное отношение к данному предприятию, вспомнив своё обещание коллегам по отделу, бегло прошлись и по космосу.
Однако смена бортового времени суток при помощи светонепроницаемых шторок или искусственного освещения была жёстко привязана к суточному циклу той точки на планете, над которой висел орбитальный аппарат – чтобы при перелёте на спутниковый комплекс или при спуске на планету у сотрудников и туристов не возникало нежелательного эффекта смены часовых поясов.
Двое из них, в деловых костюмах, смотрелись весьма странно на фоне орбитального аппарата, закованного в броню чёрных плиток теплового экрана.
И всё-таки у меня есть для вас, дружище, прелестная частица орбитального аппарата – конус для захвата капсулы с образцами.
– Тот самый, который писал программу для нашего хитрого спутника, товарищ генерал, который захватил уже добрый десяток космических орбитальных аппаратов.
Один из них представляет собой комбинацию жидкостного ускорителя с огромным топливным баком, а второй, меньший по размеру, и есть собственно орбитальный аппарат.
Облачность сковывает возможности авиации и орбитальных аппаратов противника, волнение моря затрудняют противолодочникам гидролокацию.
Хотя оборудование орбитальных аппаратов позволяет следить за подводной лодкой, идущей даже на довольно большой глубине, облачность в четыре-пять баллов в сочетании с курсовым маневрированием корабля даёт возможность уйти от наблюдения.
Крепости работают в автоматическом режиме, и уже были попытки повредить платформы ударом со стороны орбитальных аппаратов, но итог был всё тем же.
После двенадцати лет упорной работы и десятков неудачных запусков он создал несколько ракет различного класса и разработал под них грузовые и пассажирские транспортные орбитальные аппараты.
– Десять орбитальных аппаратов «Тундра» и проект «Персона» предназначены для предупреждения о ракетном нападении.

Ассоциации к слову «орбитальный»

Все ассоциации к слову ОРБИТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орбитальные аппараты»

  • — Скляночку-то Тагильский подарил. Наврали газеты, что он застрелился, с месяц тому назад братишка Хотяинцева, офицер, рассказывал, что случайно погиб на фронте где-то. Интересный он был. Подсчитал, сколько стоит аппарат нашего самодержавия и французской республики, — оказалось: разница-то невелика, в этом деле франк от рубля не на много отстал. На республике не сэкономишь.
  • — Позволь, Тимофей! С одной стороны, конечно, интеллигенты-практики, влагая свою энергию в дело промышленности и проникая в аппарат власти… с другой стороны, заветы недавнего прошлого…
  • Аппаратом, который отмечал колебания событий, служил для Самгина Иван Дронов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «орбитальный аппарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «орбитальный аппарат»

Орбитальный аппарат — это беспилотный космический аппарат для исследования планеты или другого небесного тела с орбиты вокруг этого тела.

Все значения словосочетания «орбитальный аппарат»

Синонимы к словосочетанию «орбитальный аппарат»

Ассоциации к слову «орбитальный»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я